• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 3)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Знаю товарища которому и 5 литрового каким то образом хватает на две ночных,как?Не понятно,плитка гефест нового образца,ТО чуть меньше моего.
Я знаю много таких товарищей.:) Просто не всем нужно +25 в палатке, хватает просто +.
А теперь представьте себе, что на рыбалку вы едете не на личном авто, а на автобусе и электричке: вы возьмете с собой 18 литровый баллон? Да даже 12 литровый не возьмете, а оденетесь потеплее и будете топить по минимому, лишь бы лунки не мерзли. И таких рыбаков достаточно.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 546
Репутация
10 403
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Братцы так что с ТО??, я так понял брать либо сибтермо 2,5-2,9 с солярогаз, либо суховей макс тоже с плиткой ИК .

Самолично видел своими глазами - три варианта отопления палаток 3Т-лонг:
1. Суховей Макс + спарка из 2 Гефестов - сам использую. Менять ничего не хочется.
2. Десна БМ + плитка Снегирь - тоже все отлично (думаю, что вместо Снегиревской плитки можно Гефест с рег.редуктором)
3. Сибтермо 2,5 с ИК или спаркой Гефестов. У меня со спаркой нормальная работа не получилась. Не знаю почему. А ИК я не пользуюсь по своим замарочкам. Но ИК прогревает эту палатку.. другое дело что не регулируется.
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 460
Репутация
2 945
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Теплообменники
Самолично видел своими глазами - три варианта отопления палаток 3Т-лонг:
1. Суховей Макс + спарка из 2 Гефестов - сам использую. Менять ничего не хочется.
2. Десна БМ + плитка Снегирь - тоже все отлично (думаю, что вместо Снегиревской плитки можно Гефест с рег.редуктором)
3. Сибтермо 2,5 с ИК или спаркой Гефестов. У меня со спаркой нормальная работа не получилась. Не знаю почему. А ИК я не пользуюсь по своим замарочкам. Но ИК прогревает эту палатку.. другое дело что не регулируется.

Алексей это четвертый вариант
 

Вложения

  • 20190105_211551A.jpg
    81.2 КБ · Просмотры: 129
    20190105_211551A.jpg
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 546
Репутация
10 403
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
С нами с
27.06.2011
Сообщения
5 999
Репутация
23 937
Возраст
52
Откуда
Москва , Медведково.
Теплообменники
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 460
Репутация
2 945
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Теплообменники
Насколько понял из фото ТО СТ-2,3 и СВ-55 (2,6квт).
У меня был такой ТО - для него 2,6 явный перегрев корпуса и дымохода, но конечно ходяин-барин.

Алексей с 4 по 8 января от рыбачил морозец до -11 плитка работала пол силы, в том сезоне за -20 так же пол силы корпус нагревается, рукой дотрагивался не критично первая труба да горячая дальше трубы уже рукой спокойно держал
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 546
Репутация
10 403
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Алексей с 4 по 8 января от рыбачил морозец до -11 плитка работала пол силы, в том сезоне за -20 так же пол силы корпус нагревается, рукой дотрагивался не критично первая труба да горячая дальше трубы уже рукой спокойно держал
Я не настаиваю.. я СВ-55 не пользовался ни разу в жизни) у каждого своя практика)
 
С нами с
28.12.2011
Сообщения
1 500
Репутация
3 686
Откуда
Подмосковье
Теплообменники
Алексей с 4 по 8 января от рыбачил морозец до -11 плитка работала пол силы, в том сезоне за -20 так же пол силы корпус нагревается, рукой дотрагивался не критично первая труба да горячая дальше трубы уже рукой спокойно держал
Тоже думаю к 2.3 СВшку присобачить .
Как ставили , вплотную к корпусу , или с зазором как "гефест" ? (она вплотную там не лезет чутка , корпус у ТО подрезать неохота)
Если не вплотную , газы эжекцией из тод ТО не выдувает ?
 
С нами с
18.02.2017
Сообщения
1 460
Репутация
2 945
Возраст
63
Откуда
Москва, Кунцево
Теплообменники
Тоже думаю к 2.3 СВшку присобачить .
Как ставили , вплотную к корпусу , или с зазором как "гефест" ? (она вплотную там не лезет чутка , корпус у ТО подрезать неохота)
Если не вплотную , газы эжекцией из тод ТО не выдувает ?

Вопрос у меня стоял между 2.3 и 2.5 не поленился поехал в маг. с плиткой, 2.3 на один см. шире стала как родная, так же приобрел их подставку зазор между плиткой и ТО где то от 2 до 3 см , тягу после последних событий и споров проверял все отлично работает

Здесь получше видно, открывал этот сезон

Или это фото в прошлом году
 

Вложения

  • S6300019.JPG
    88.8 КБ · Просмотры: 138
    S6300019.JPG
  • DSCN0614.JPG
    109 КБ · Просмотры: 138
    DSCN0614.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2012
Сообщения
870
Репутация
2 631
Откуда
Московская область.Чеховский район.
Теплообменники
Я знаю много таких товарищей.:) Просто не всем нужно +25 в палатке, хватает просто +.
А теперь представьте себе, что на рыбалку вы едете не на личном авто, а на автобусе и электричке: вы возьмете с собой 18 литровый баллон? Да даже 12 литровый не возьмете, а оденетесь потеплее и будете топить по минимому, лишь бы лунки не мерзли. И таких рыбаков достаточно.
Вам сочувствую!Но товарищ про которого писал выше ездиет на авто!
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 559
Репутация
28 483
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Теплообменники
Вопрос у меня стоял между 2.3 и 2.5 не поленился поехал в маг. с плиткой, 2.3 на один см. шире стала как родная, так же приобрел их подставку зазор между плиткой и ТО где то от 2 до 3 см , тягу после последних событий и споров проверял все отлично работает

Здесь получше видно, открывал этот сезон

Или это фото в прошлом году
Уютненько:thumbupq: Какой размер палатки и раскладушки?
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
53
Откуда
Снежинск
Теплообменники
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/teploobmenniki.190991/page-905#post-11372286

Кто-нибудь проверил ТО+Гефест+волш.кольцо на предмет угасания пламени ?

Игорь, привет!
Совсем забыл про твою просьбу!
У меня на пруду идёт очередной тест, как раз с Гефестом и с кольцом. Только что сходил, заткнул трубу и снял для тебя видео. Напиши мне в личку свой телефон, я тебе сброшу по Ватсапу.
Для остальных скажу, что топочные газы начинают прорываться наружу обтекая "морду" теплообменника, а какая-то их часть начинает выходить через отверстия в нижней части трубы. У нас же там перфорация идёт.
О затухании нет даже никаких намёков, видимо воздуха для горения хватает, горелка же всё равно не находится внутри какого-то замкнутого объёма и газам есть куда прорываться.
 

Сейчас смотрят

  • preda
Вверх