• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
04.01.2018
Сообщения
28
Репутация
151
Откуда
Москва,Строгино
Теплообменники
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Почитав ветку,и вообще информацию про ТО.
Решил приобрести ,вот муки выбора так как буду брать новую палатку Polar Bird 3t long.
На данный момент имею лотос 3.
Рассматриваю ТО такие как:
Сибтермо 2.5
Суховей
Десна БМ
Бобер М

Склонен к Сибтермо .
Жду ваших комментариев.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Теплообменники
Доброго времени суток уважаемые форумчане.Почитав ветку,и вообще информацию про ТО.
Решил приобрести ,вот муки выбора так как буду брать новую палатку Polar Bird 3t long.
На данный момент имею лотос 3.
Рассматриваю ТО такие как:
Сибтермо 2.5
Суховей
Десна БМ
Бобер М

Склонен к Сибтермо .
Жду ваших комментариев.
Бобра удалил бы из этого списка. Не хватит на вашу палатку. И уточните какую грелку будете использовать, сам ТО тепла не даёт. Добавил бы суховей макс к этому списку и компрессирипус
 
С нами с
04.01.2018
Сообщения
28
Репутация
151
Откуда
Москва,Строгино
Теплообменники
Бобра удалил бы из этого списка. Не хватит на вашу палатку. И уточните какую грелку будете использовать, сам ТО тепла не даёт. Добавил бы суховей макс к этому списку и компрессирипус
Приветствую, Горелка Гефест новый.
Хочу еще попробовать солярогаз 2,3
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Теплообменники
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Если будет нормальный мороз хотя бы - 15 гефеста не хватит, только с регулируемый редуктором.
На 3 лонга и с редуктором не хватит, нужно около 2.5- 3 кВт.рассматривать всегда с запасом.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Теплообменники
На 3 лонга и с редуктором не хватит, нужно около 2.5- 3 кВт.рассматривать всегда с запасом.
В нашем регионе хватает. У товарища такой комплект. У нас мороз 20 это редкость
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Теплообменники
Гефеста надо прилично разогнать для 3т лонг, в сильный мороз даже ИК 2.3 маловато, у меня 3 Т лонг, отпаливал Сибтремо 2.5 с ИК 2.3 и гефестом с рег редуктором, сейчас Суховей макс со спаркой гефестов, вот это супер отопитель
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Теплообменники
Гефеста надо прилично разогнать для 3т лонг, в сильный мороз даже ИК 2.3 маловато, у меня 3 Т лонг, отпаливал Сибтремо 2.5 с ИК 2.3 и гефестом с рег редуктором, сейчас Суховей макс со спаркой гефестов, вот это супер отопитель
Для московского региона за глаза, у меня товарищ с таким комплектом. И у Скромника такой комплект Гефест, рег. Редуктор и десна бм палатки 3т лонг., придёт раскажет
 
С нами с
28.06.2015
Сообщения
129
Репутация
451
Возраст
75
Откуда
г.Кондрово Калужской области
Теплообменники
В феврале 20 числа температура опускалась до -29, в палатке первый раз за 2 года было 14 градусов.Днем мороз спал и температура в палатке поползла вверх .Палатка снегирь 3т, полы стандартные и сверху изолон 10 мм,очень помогает,ТО с новым Гефестом,редуктор обычный.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Для московского региона за глаза, у меня товарищ с таким комплектом. И у Скромника такой комплект Гефест, рег. Редуктор и десна бм палатки 3т лонг., придёт раскажет
Не спорю. Регионы разные. Да к тому же кто то любит и 25 на борту. :yes::D
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Теплообменники
С нами с
10.04.2014
Сообщения
455
Репутация
2 945
Возраст
51
Откуда
москва,метро сходненская
Теплообменники
Если будет нормальный мороз хотя бы - 15 гефеста не хватит, только с регулируемый редуктором.
Скажите про регулируемый редуктор как он влияет на работу гефеста а то хотел себе купить а прадовец сказал если плитка расчитана на 1.6 кв как с нее выжмеш больше и сказал хочеш покупай дело твое вот я и задумался.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Теплообменники
Народ, а вот объясните мне, накой хрен вы гонитесь за киловаттами, а не проще ли пошить утеплитель на палатку, места он много не занимает, у меня лежит в том же чехле что и палатка "Снегирь 3т лонг"
А вот в хорошие морозы, я знаю что он мне поможет. А отопитель у меня на эту палатку, всего то мощностью 1,85квт.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
820
Репутация
1 881
Возраст
37
Откуда
Смоленская область. п. Холм-Жирковский
Теплообменники
Скажите про регулируемый редуктор как он влияет на работу гефеста а то хотел себе купить а прадовец сказал если плитка расчитана на 1.6 кв как с нее выжмеш больше и сказал хочеш покупай дело твое вот я и задумался.
Влияние понятно какое, возрастает давление газа, соответственно прибавка мощности у гефеста. Сам не пользуюсь таким девайсом, не приемлю. Считаю что сгорание газа не полное. А товарищ пользуется, когда мороз давит редуктор крутанул и ташкен. Но надо знать какой редуктор покупать, только не бпо5. Знащие люди сейчас подскажут. Но нормальный редуктор стоит денег.
 

Сейчас смотрят

Вверх