• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Теплообменники
Палатка сутки простояла и внизу было +20??:eek: Что-то не верится мне, это гон какой-то. Лунки увеличивались бы при такой температуры и вода бы выходила бы наружу. У меня 2-е палатки, одна новая "снегирь -3Т" и обогреваю её нормально при температуре окружающей среды от -15, правда без пола. Лёд всегда сухой внизу палатки и всегда там температура от 0 до +1 град. А вот на уровне середины палатки (на уровне пояса) и вверху - Ташкент +12+15 градусов.
При использовании простой плитки поверю( у брата снегирь с родными полами) гоняет св 55 , так действительно сутки сухо ,но и на полу дубак,тёплый воздух не циркулирует.
Я замерял на полу +12-14 ,под ТО не мерил,но надо ещё доп изолятор т.к только под ним через 2 суток подтаяло чуток
 

Вложения

  • IMG_6496.JPG
    79.8 КБ · Просмотры: 40
    IMG_6496.JPG
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Теплообменники
При использовании простой плитки поверю( у брата снегирь с родными полами) гоняет св 55 , так действительно сутки сухо ,но и на полу дубак,тёплый воздух не циркулирует.
Я замерял на полу +12-14 ,под ТО не мерил,но надо ещё доп изолятор т.к только под ним через 2 суток подтаяло чуток
Согласен, что на полу должно быть всегда сухо и без пола на льду тоже. Тёплый воздух всегда идёт вверх к потолку палатки. Меня смутило, что говорят про +20 внизу на полу. Может сжечь газ не постоянно (погрел, потопил - выключил) тогда может быть. Но чтобы сутки поддерживать температуру такую.....внизу, навряд ли. Лёд и снег тает при температуре 0 град.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Теплообменники
Да запросто .
Вы бы как в своём ролике с ИК , щупом (с какой то конусообразной приспособой) 4 / 5 трубы заткнули , а потом СО стали мерить .
Было бы его там до попы :)))

Какая то конусная приспособа нужна для установки щупа в разные диаметры отверстий, это так, ликбез, остальное без комментоф.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
454
Репутация
545
Откуда
Тверь
Теплообменники
Да вот представьте себе!:) Я горелками со школы занимаюсь, много сделал сам, так что я собаку съел в том, что касается горения. Ник свой я не на помойке нашел...

Здорово конечно, но предпологать и распологать это разные вещи. Я знавал людей они и на нюх СО определяли, ну по крайней мере они так думали. А по факелу можно судить разве что о жирности смеси, остальное боюсь не под силу даже вашему опыту.
 
  • Cпасибо
Реакции: yaku
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Ты читал физические свойства газа? Не воду же заливаешь. Положено заливать максимум 85 % объема, .
А где Вы берете норматив объема? Чему равно 100 процентов то?От какой цифры отталкиваетесь?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Здорово конечно, но предпологать и распологать это разные вещи. Я знавал людей они и на нюх СО определяли, ну по крайней мере они так думали. А по факелу можно судить разве что о жирности смеси, остальное боюсь не под силу даже вашему опыту.
Я вижу желтое пламя, а желтое пламя чревато выработкой СО, и для этого не надо быть экстрасенсом-нюхачом. А дальше смотрите сами, можете замерять приборами, а можете своим носом - голова заболит, значит есть СО.:coolio:
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 620
Репутация
28 888
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Теплообменники
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Я редуктор крутанул прилично,значит недостатка кислорода нет,раз на сильном пламени всё хорошо.
Лично я вообще не вижу проблем для беспокойства,что в первом случае,что во втором.НХНЧ:)
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Лично я вообще не вижу проблем для беспокойства,что в первом случае,что во втором.НХНЧ:)
Вот здесь тоже никто не видел причин для беспокойства, как и тот, кто уже покинул наш бренный мир.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Вот здесь тоже никто не видел причин для беспокойства, как и тот, кто уже покинул наш бренный мир.
Ну почему не видел никто.Разве жаркие споры по Ик-не тому подтверждение?Вот только выносят ли пользу читающие,другой вопрос.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Ну почему не видел никто.Разве жаркие споры по Ик-не тому подтверждение?Вот только выносят ли пользу читающие,другой вопрос.
Так о чем и речь. Во всяком случае надо стремиться к идеальной работе горелки, и то нет 100% гарантии, что будет всё хорошо... Вы таблицу посмотрели? Вроде всё именитые горелки и такие разные показатели по СО. Вот и думай. А лучше меряй прибором, а не носом!
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменники
Так о чем и речь. Во всяком случае надо стремиться к идеальной работе горелки, и то нет 100% гарантии, что будет всё хорошо... Вы таблицу посмотрели? Вроде всё именитые горелки и такие разные показатели по СО. Вот и думай. А лучше меряй прибором, а не носом!
Идеальная работа как и наличие прибора-это же из области утопии.А вот принцип вентиляции(достаточного воздухообмена) по сути без затратен и выполним в любых условиях,и обеспечит безопасность на все 100.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 500
Репутация
23 041
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Идеальная работа как и наличие прибора-это же из области утопии
Ну это смотря для кого, для меня это норма.:) Прибор, правда, только недавно приобрел. Прибор молчит.
 

Сейчас смотрят

Вверх