• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривают: 5)

С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Теплообменники
Пальцем мерить давления? ПЕРЕСТАНЬТЕ фигню из нета брать! Ыормулы ваши и догадки. На балоне все написано ск влазит кг и литров. Предположу что разные балоны. На моем не более 6кг общего веса. Что и показали мне мои весы при взвешивание после заправки 5л. Правильно заправщик сказал на мой вопрос, на балоне все написано ск можно.
Аминь, каждый сам творец своего счастья, других толькожалко, глянут неразобравшись и тож аминь, увы, но у нас правила все кровью писаны
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 992
Репутация
2 260
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Теплообменники
Дружище, в следующий раз при съемке вспомни как у нас глаза расположены так и снимай, за эксперимент огромное спасибо, очень полезные кадры. Вентиляция -наше все. Приборчик супер, почему такой золотой? Очень золотой.
 
С нами с
28.12.2016
Сообщения
193
Репутация
133
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Теплообменники
Лично я уже много-много лет обхожусь приоткрытой молнией снизу и так же сверху, см. по 10, и не кашляю, чего и вам желаю!:coolio: И это при том, что отапливаюсь я открытым огнем, и пока менять ничего не собираюсь. А тут и ТО, и вытяжки всякие разные и один хрен угорают... Почему, спрашивается?...Мммм?...:hmm:
подниму некропост, буквально пару лет назад я смеялся на теми кто тратит огромные деньги на ТО объясняя тем,что грелся то свечками,то газовой горелкой за 500 р. переодически проветривая палатку, но как то был случай со мной, сидел днём ,рыбачил,трезвый!!! грелся газовой мини плиткой, выходил подышать,покурить,проветривал,но под вечер начала кружится голова,вышел отдышался,но как то чувствовал себя не важно, собрался и решил ехать домой так вот пока шёл до машины испытывал странные и новые для себя чувства(симптомы отравления угарным газом), после вник в тему и смастерил собственный теплообменник наподобие фирменных, нисколько не пожалел и теперь многим знакомым советую перейти на ТО без разницы какой фирмы,главное,чтобы продукты горения выходили за пределы палатки.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
грелся газовой мини плиткой,
Поскорее выброси эту плитку! А лучше прежде раздолбай молотком, чтобы кто нибудь не подобрал ее и не отравился. Потом будешь перед Богом отвечать за эту душу, тебе оно надо? И впредь постарайся не экономить на качественных горелках.:yes: Понапокупают китайского дерьма, а потом... голова кружится. И ещё: палатку надо не периодически проветривать и выходить подышать, а организовывать надежную вентиляцию на постоянной основе.
В этом году спецом приобрел газоанализатор Honeywell XC100D, взял его на рыбалку, горелку включал на разных режимах, сжег 4 больших резьбовых перезаправленных баллона, рыбачил более суток - ни разу не вякнул. Вот вчера снова вернулся с суточной ночной рыбалки, на этот раз сжег 3 баллона, самочувствие прекрасное... Горелки и ещё раз горелки....
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
С нами с
28.12.2016
Сообщения
193
Репутация
133
Возраст
41
Откуда
Всеволожск
Теплообменники
Поскорее выброси эту плитку! А лучше прежде раздолбай молотком, чтобы кто нибудь не подобрал ее и не отравился. Потом будешь перед Богом отвечать за эту душу, тебе оно надо? И впредь постарайся не экономить на качественных горелках.:yes: Понапокупают китайского дерьма, а потом... голова кружится. И ещё: палатку надо не периодически проветривать и выходить подышать, а организовывать надежную вентиляцию на постоянной основе.
В этом году спецом приобрел газоанализатор Honeywell XC100D, взял его на рыбалку, горелку включал на разных режимах, сжег 4 больших резьбовых перезаправленных баллона, рыбачил более суток - ни разу не вякнул. Вот вчера снова вернулся с суточной ночной рыбалки, на этот раз сжег 3 баллона, самочувствие прекрасное... Горелки и ещё раз горелки....
вы читаете только,то что хотите прочитать,а то и додумать,греюсь ТО,а плитку оставил для походов летом. да и случай со мной был, не в первые дни пользования,а спустя аж пару лет. И на старуху бывает проруха- на всякий случай уведомляю - это поговорка.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
вы читаете только,то что хотите прочитать,а то и додумать,греюсь ТО,а плитку оставил для походов летом. да и случай со мной был, не в первые дни пользования,а спустя аж пару лет. И на старуху бывает проруха- на всякий случай уведомляю - это поговорка.
Я акцентировал свой ответ на главной проблеме: это горелка. И это не мои хотелки и желания, а суровая действительность - плохая горелка + плохая вентиляция = смерть. Вы решили свою проблему, а другой пойдет в магаз, купит горелку за 500р. и .... а так может прочитает этот пост и задумается. Ничего личного.
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
145
Репутация
216
Возраст
36
Откуда
Москва,Речной вокзал
Теплообменники
Аминь, каждый сам творец своего счастья, других толькожалко, глянут неразобравшись и тож аминь, увы, но у нас правила все кровью писаны
Вы чего опять аминькаете вводя людей в заблуждения. Умнее чтоли производителей балонов,запрвщиков? На балоне написано каких цифр не рекомендуется привышать × к этому есть еще свой запас в 1кг судя по фото что выложили ранее пользователи форума.
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
145
Репутация
216
Возраст
36
Откуда
Москва,Речной вокзал
Теплообменники
Огромное человеческое спасибо !!! Ваш вклад в дело безопасного отопления сложно переоценить, он огромен !!!

Чему соответствуют единицы измерения вашего прибора ?

Призываю всех владельцев других ТО осуществить аналогичную проверку. У кого нет газоанализатора, можно просто проверить ТО на предмет затухания Гефеста при затыкании выт.трубы в вариантах c волшебным кольцом:
- с прерывателем тяги и без,
- на мин и мах мощности пламени.
Если во всех вариантах Гефест тухнет, то "волшебное кольцо" будет дополнительным средством безопасности(при совместном использовании с Г/К конечно)- сигнализирующем при затухании Гефеста о подпоре трубы ветром и останавливающем работу ТО в ОПАСНОМ режиме.
Покупное это все Г... . Например сам сидел с закрытой палаткой без приточки с ИК днем 5-6ч не выходил не проветривал, все хорошо. Не голова не болела, ни тошнаты ничего. Самодельный ТО, ИК в 10 см от труб. Между корпусом и ИК открытый промежуток примерно в 3-5см. Не ведет корпус. Алюминий 1.2мм гладкий. По краям усилен уголками, тоже алюмин.
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
145
Репутация
216
Возраст
36
Откуда
Москва,Речной вокзал
Теплообменники
Ребята , САМОДЕЛКИНЫ ! Кто новый пользователь. Тут форум продовцы ТО их "дочки" и диванных теоретиков. Реальных людей мало, но есть. Я реальный пользователь чем смогу помогу, привиду реальные, правдивые примеры с полей . Кому нужна труба алюмин. для выхлопа 50мм 2 метра в личку тел напишите. 400р оптовая цена с завода. Излишки продаю, после своего ТО
 
С нами с
24.08.2018
Сообщения
145
Репутация
216
Возраст
36
Откуда
Москва,Речной вокзал
Теплообменники
Уважаемый, сколько народу Вам должно повторить простую истину? Вы пока не взорветесь не успокоетесь?
Ещё и других к этому же призываете?

Вы бы хоть на инструктаж по использованию газобаллонного оборудования разок сходили..


Слвсем чтоли тю тю? Какой инструктаж по газ балонам? Мастер класс еще скажите и лицензию получить после прохождения курсов. Все на балоне написано. Вы сами дина который нешарит нихрена, пользуетесь своим 12л балон заправляете в него 1 кг ну молодцы. А формулы оставьте для нобелевской премии. Я называю таких - диванный теоретик.
 

Сейчас смотрят

Вверх