Теплообменники (Просматривают: 5)

С нами с
21.02.2016
Сказали спасибо
2 551
Тема: Теплообменники
На 3Т хватает Гефеста , 3Т лонг не шибко больше , ну явно не на один киловат мощности - лишняя мощь зло и ненужный расход газа . 2,9 квт не нужно точно , 2,5квт уже много будет с учётом того , что ИК не регулируется .
Только, Митрич, горелки на 2.5 нет. ТО можно обозвать как хочешь, хоть 2,38.00.
В итоге либо 1.6, 2.3, 2.9....

С нами с
27.06.2011
Сказали спасибо
21 660
На самом деле , я рассчитываю грубо по объёму . 3Т - 8м куб. = 1,6квт достаточно . 3Т лонг - 10,4куб = 2,1квт должно хватать .

С нами с
17.04.2015
Сказали спасибо
1 521
Просто в нашей полосе редко минус нормальный. Так что на большинство рыбалок хватит гефеста за глаза. ИК не целесообразно, будет жарко, придётся открывать двери, и тащить лишний газ чтобы топить улицу. Я бы посоветовал Гефест с рег. Редуктором(хоть и не сторонник) или спарка гефестов. А ТО их много, все похожи.

С нами с
21.02.2016
Сказали спасибо
2 551
На самом деле , я рассчитываю грубо по объёму . 3Т - 8м куб. = 1,6квт достаточно . 3Т лонг - 10,4куб = 2,1квт должно хватать .
Расчет да. Но конструкция ТО позволяющаяя это все прокачивать в достаточном объеме...

С нами с
21.02.2016
Сказали спасибо
2 551
Просто в нашей полосе редко минус нормальный. Так что на большинство рыбалок хватит гефеста за глаза. ИК не целесообразно, будет жарко, придётся открывать двери, и тащить лишний газ чтобы топить улицу. Я бы посоветовал Гефест с рег. Редуктором(хоть и не сторонник) или спарка гефестов. А ТО их много, все похожи.
Ни в коей мере не навеливаю. :yes::D:friends:

С нами с
27.06.2011
Сказали спасибо
21 660
А если Гефеста мало , то можно десяток свечек зажечь :D:D:D

С нами с
30.01.2009
Сказали спасибо
10 491
Братцы так что с ТО??, я так понял брать либо сибтермо 2,5-2,9 с солярогаз, либо суховей макс тоже с плиткой ИК .
На такую же палатку использую ДеснаБМ, старый Гефест, регулируемый редуктор Gnali Bocia N240 R26 (20 - 60 mbar), третий сезон, запас есть, в минус 30 попадал, полёт нормальный :thumbupq:
Пишу как практик, ибо в теоретике не силён :pardon:ИК горелки просто боюсь. :neznayu:
b3652ddbadab64bfe0ce5a1de8a7.jpeg IMG-e300c4ffe5210e7d817042fc5051ffa1-V.jpg

С нами с
29.12.2012
Сказали спасибо
1 715
Не в коем случае не реклама!Лиш мнение,пользуюсь таким ТО,палатка 3т,в том сезоне попадал в-27, пользуюсь старым гефестом,балона который на фото хватает на две ночных рыбалки,еще остаеться,не рискую дозаправляю!В этом сезоне максимум под -16градусов попадал,при такой температуре гефест работает в половину мощности,редуктор 31бар,в палатке при такой температуре на улице прогревалось до +25,но для себя понял что комфортная температура это от 17-19гр.Сижу-верх термобелье,низ-термобелье и штаны.Приточка с низу всегда открыта,и окно в верху палатки немного приоткрыто!Вот как то так!

Вложения

С нами с
04.01.2018
Сказали спасибо
27
Не в коем случае не реклама!Лиш мнение,пользуюсь таким ТО,палатка 3т,в том сезоне попадал в-27, пользуюсь старым гефестом,балона который на фото хватает на две ночных рыбалки,еще остаеться,не рискую дозаправляю!В этом сезоне максимум под -16градусов попадал,при такой температуре гефест работает в половину мощности,редуктор 31бар,в палатке при такой температуре на улице прогревалось до +25,но для себя понял что комфортная температура это от 17-19гр.Сижу-верх термобелье,низ-термобелье и штаны.Приточка с низу всегда открыта,и окно в верху палатки немного приоткрыто!Вот как то так!
Балон у меня такой же, только объема 18,2 ( очень нравится) а гефест нового образца.

С нами с
30.01.2009
Сказали спасибо
10 491
Не в коем случае не реклама!Лиш мнение,пользуюсь таким ТО,палатка 3т
3Т и 3Т Лонг, это две большие разницы, как говорится, ощутил это на своей шкуре :D Сразу купил регулируемый редуктор. :yes:
Балон у меня такой же, только объема 18,2 ( очень нравится) а гефест нового образца.
Кстати 18.2 у меня ни разу не заканчивался, на двух суточных рыбалках. С 12 литровиком, бывает не хватает.

С нами с
29.12.2012
Сказали спасибо
1 715
Знаю товарища которому и 5 литрового каким то образом хватает на две ночных,как?Не понятно,плитка гефест нового образца,ТО чуть меньше моего.

С нами с
24.06.2016
Сказали спасибо
6 783
Знаю товарища которому и 5 литрового каким то образом хватает на две ночных,как?Не понятно,плитка гефест нового образца,ТО чуть меньше моего.
Я знаю много таких товарищей.:) Просто не всем нужно +25 в палатке, хватает просто +.
А теперь представьте себе, что на рыбалку вы едете не на личном авто, а на автобусе и электричке: вы возьмете с собой 18 литровый баллон? Да даже 12 литровый не возьмете, а оденетесь потеплее и будете топить по минимому, лишь бы лунки не мерзли. И таких рыбаков достаточно.

С нами с
25.03.2013
Сказали спасибо
2 181
Братцы так что с ТО??, я так понял брать либо сибтермо 2,5-2,9 с солярогаз, либо суховей макс тоже с плиткой ИК .
Самолично видел своими глазами - три варианта отопления палаток 3Т-лонг:
1. Суховей Макс + спарка из 2 Гефестов - сам использую. Менять ничего не хочется.
2. Десна БМ + плитка Снегирь - тоже все отлично (думаю, что вместо Снегиревской плитки можно Гефест с рег.редуктором)
3. Сибтермо 2,5 с ИК или спаркой Гефестов. У меня со спаркой нормальная работа не получилась. Не знаю почему. А ИК я не пользуюсь по своим замарочкам. Но ИК прогревает эту палатку.. другое дело что не регулируется.

С нами с
18.02.2017
Сказали спасибо
190
Самолично видел своими глазами - три варианта отопления палаток 3Т-лонг:
1. Суховей Макс + спарка из 2 Гефестов - сам использую. Менять ничего не хочется.
2. Десна БМ + плитка Снегирь - тоже все отлично (думаю, что вместо Снегиревской плитки можно Гефест с рег.редуктором)
3. Сибтермо 2,5 с ИК или спаркой Гефестов. У меня со спаркой нормальная работа не получилась. Не знаю почему. А ИК я не пользуюсь по своим замарочкам. Но ИК прогревает эту палатку.. другое дело что не регулируется.
Алексей это четвертый вариант

Вложения

С нами с
25.03.2013
Сказали спасибо
2 181

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 4)

Вверх