Теплообменники (Просматривают: 5)

С нами с
21.02.2016
Сказали спасибо
2 551
Тема: Теплообменники
Если будет нормальный мороз хотя бы - 15 гефеста не хватит, только с регулируемый редуктором.
На 3 лонга и с редуктором не хватит, нужно около 2.5- 3 кВт.рассматривать всегда с запасом.

С нами с
17.04.2015
Сказали спасибо
1 521
На 3 лонга и с редуктором не хватит, нужно около 2.5- 3 кВт.рассматривать всегда с запасом.
В нашем регионе хватает. У товарища такой комплект. У нас мороз 20 это редкость

С нами с
28.09.2008
Сказали спасибо
4 730
Гефеста надо прилично разогнать для 3т лонг, в сильный мороз даже ИК 2.3 маловато, у меня 3 Т лонг, отпаливал Сибтремо 2.5 с ИК 2.3 и гефестом с рег редуктором, сейчас Суховей макс со спаркой гефестов, вот это супер отопитель

С нами с
17.04.2015
Сказали спасибо
1 521
Гефеста надо прилично разогнать для 3т лонг, в сильный мороз даже ИК 2.3 маловато, у меня 3 Т лонг, отпаливал Сибтремо 2.5 с ИК 2.3 и гефестом с рег редуктором, сейчас Суховей макс со спаркой гефестов, вот это супер отопитель
Для московского региона за глаза, у меня товарищ с таким комплектом. И у Скромника такой комплект Гефест, рег. Редуктор и десна бм палатки 3т лонг., придёт раскажет

С нами с
28.06.2015
Сказали спасибо
121
В феврале 20 числа температура опускалась до -29, в палатке первый раз за 2 года было 14 градусов.Днем мороз спал и температура в палатке поползла вверх .Палатка снегирь 3т, полы стандартные и сверху изолон 10 мм,очень помогает,ТО с новым Гефестом,редуктор обычный.

С нами с
21.02.2016
Сказали спасибо
2 551
Для московского региона за глаза, у меня товарищ с таким комплектом. И у Скромника такой комплект Гефест, рег. Редуктор и десна бм палатки 3т лонг., придёт раскажет
Не спорю. Регионы разные. Да к тому же кто то любит и 25 на борту. :yes::D

С нами с
17.04.2015
Сказали спасибо
1 521
С нами с
10.04.2014
Сказали спасибо
1 765
Если будет нормальный мороз хотя бы - 15 гефеста не хватит, только с регулируемый редуктором.
Скажите про регулируемый редуктор как он влияет на работу гефеста а то хотел себе купить а прадовец сказал если плитка расчитана на 1.6 кв как с нее выжмеш больше и сказал хочеш покупай дело твое вот я и задумался.

С нами с
10.07.2009
Сказали спасибо
1 508
Народ, а вот объясните мне, накой хрен вы гонитесь за киловаттами, а не проще ли пошить утеплитель на палатку, места он много не занимает, у меня лежит в том же чехле что и палатка "Снегирь 3т лонг"
А вот в хорошие морозы, я знаю что он мне поможет. А отопитель у меня на эту палатку, всего то мощностью 1,85квт.

С нами с
17.04.2015
Сказали спасибо
1 521
Скажите про регулируемый редуктор как он влияет на работу гефеста а то хотел себе купить а прадовец сказал если плитка расчитана на 1.6 кв как с нее выжмеш больше и сказал хочеш покупай дело твое вот я и задумался.
Влияние понятно какое, возрастает давление газа, соответственно прибавка мощности у гефеста. Сам не пользуюсь таким девайсом, не приемлю. Считаю что сгорание газа не полное. А товарищ пользуется, когда мороз давит редуктор крутанул и ташкен. Но надо знать какой редуктор покупать, только не бпо5. Знащие люди сейчас подскажут. Но нормальный редуктор стоит денег.

С нами с
17.04.2015
Сказали спасибо
1 521
Народ, а вот объясните мне, накой хрен вы гонитесь за киловаттами, а не проще ли пошить утеплитель на палатку, места он много не занимает, у меня лежит в том же чехле что и палатка "Снегирь 3т лонг"
А вот в хорошие морозы, я знаю что он мне поможет. А отопитель у меня на эту палатку, всего то мощностью 1,85квт.
А фото нету случайно удовлетворить свое любопытство.

С нами с
24.06.2016
Сказали спасибо
6 783
Но надо знать какой редуктор покупать, только не бпо5. Знащие люди сейчас подскажут. Но нормальный редуктор стоит денег.
Надо дать поправочку: БПО-5 можно и нужно покупать, если вы в теме и знаете как работает этот редуктор и как им пользоваться. Для всех остальных лучше конечно редуктор бытовой.

С нами с
04.01.2018
Сказали спасибо
27
Братцы так что с ТО??, я так понял брать либо сибтермо 2,5-2,9 с солярогаз, либо суховей макс тоже с плиткой ИК .

С нами с
21.02.2016
Сказали спасибо
2 551
Братцы так что с ТО??, я так понял брать либо сибтермо 2,5-2,9 с солярогаз, либо суховей макс тоже с плиткой ИК .
Сухой можно сделать спарку Гефестов.
Регулировка от 600 Вт до 3кВт.

С нами с
27.06.2011
Сказали спасибо
21 660
На 3Т хватает Гефеста , 3Т лонг не шибко больше , ну явно не на один киловат мощности - лишняя мощь зло и ненужный расход газа . 2,9 квт не нужно точно , 2,5квт уже много будет с учётом того , что ИК не регулируется .

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 4)

Вверх