• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Ну вот и я в прошедшие выходные стал обладателем ТО "СУХОВЕЙ"-new.
Михаил, спасибо за оценку моих трудов.
Фотосессия просто супер, на фоне вашего дендрария выглядит экзотично. :D
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
556
Репутация
587
Возраст
52
Откуда
Г.МИНСК
Теплообменники
Чем больше наблюдаю за этими двумя темами, тем меньше желания приобретать да и колхозить самому ТО...:hmm: Имхо путь развития их пошел в тупиковом для меня направлении: габариты всё больше, вес тоже, всё больше и сложнее обвес... и только один только "гефест" остается неизменным, как краеугольный камень какой то и главная фишка всего отопления... :thumbdown: Одним словом сплошное разочарование...:obidno:


Третий год пользую ТО от Руслана на 2,3 кВт.
Начиная с ранней осени и до весны. До -20 гр под ТО стоит гефест,при более низких инфракрасная горелка.Тему редко читаю,горя не знаю.
Кстатида,выдвижной гефест из под ТО реальный колхоз.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Теплообменники
Третий год пользую ТО от Руслана на 2,3 кВт.
Начиная с ранней осени и до весны. До -20 гр под ТО стоит гефест,при более низких инфракрасная горелка.Тему редко читаю,горя не знаю.
Кстатида,выдвижной гефест из под ТО реальный колхоз.
а в каких целях используется,точнее что Вы им обогреваете.
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Теплообменники
Кстатида,выдвижной гефест из под ТО реальный колхоз.

Ну что же так сразу колхоз. Выдвинул, чайник согрел все дела:), задвинул, о, отопление дали. Вот только как поведёт себя фанера в дальнейшем:hmm: судя по фото изделие изготовлено с "прецензионной" точностью.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Кстатида,выдвижной гефест из под ТО реальный колхоз.
Готов увидеть ваш "не колхоз". С удовольствием обсудим.

Ну что же так сразу колхоз. Выдвинул, чайник согрел все дела:), задвинул, о, отопление дали. Вот только как поведёт себя фанера в дальнейшем:hmm: судя по фото изделие изготовлено с "прецензионной" точностью.
Сотни пользователей используют под ТО обычную фанеру, ни чем не прикрытую...и все нормально себя ведет.
Люди из фанеры станки строят, чё металл в стране кончился. :D

"Прецизионная" точность вам зачем? :yes:
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Третий год пользую ТО от Руслана на 2,3 кВт.
Начиная с ранней осени и до весны. До -20 гр под ТО стоит гефест,при более низких инфракрасная горелка.Тему редко читаю,горя не знаю.
Кстатида,выдвижной гефест из под ТО реальный колхоз.
Непонятно, неужели ИК более эффектитвна, чем гефест? Или же она тупо просто большей мощности?:hmm:
Пожалуй если я себе и куплю когда нибудь ТО, то только алюминиевый, как у Руслана. Но вот это сочетание гефест-ТО (и тем более ИК!) меня честно говоря немного раздражает... Всё же дальнейшее развитие мне видится во встроенной горелке. Другой вопрос, что это тему надо прорабатывать досконально. жаль что я не обладаю производственной базой и свободным временем, идей в этом направлении довольно много.:yes:
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
45
Репутация
59
Откуда
Владивосток
Теплообменники
Непонятно, неужели ИК более эффектитвна, чем гефест? Или же она тупо просто большей мощности?
Да так оно и есть, просто это от бедности рынка. Нет таких маленьких и мощных плиток кот. нужны. Опять надо колхозить. А специально маленькие и мощные никому и на фиг не нужны, кроме рыбаков с ТО.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Да так оно и есть, просто это от бедности рынка. Нет таких маленьких и мощных плиток кот. нужны. Опять надо колхозить. А специально маленькие и мощные никому и на фиг не нужны, кроме рыбаков с ТО.
А почему с ТО обязательно надо использовать плитку? Других горелок в мире не существует что ли? Любая плитка изначально приспособлена для приготовления еды, а не для отопления!:punish: Так что с самого начала получается колхоз, как ни крути.:yes:
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
2 070
Репутация
3 814
Возраст
48
Откуда
Москва,Московский
Теплообменники
Кстатида,выдвижной гефест из под ТО реальный колхоз.

По факту использования обязательно напишу свои впечатления "колхоз" или нет, хотя личное мнение - прибамбас удобный и служить он будет долго. Сделано качественно, фанера не размокнет. А сколько движений делается за одни сутки??? раз 10 максимум. Я думаю ресурс достаточный лет на 5 как минимум.. Так что про "колхоз" - все же сгоряча наверное...Но каждый имеет конечно свое мнение:pardon:
 
С нами с
11.10.2017
Сообщения
45
Репутация
59
Откуда
Владивосток
Теплообменники
А почему с ТО обязательно надо использовать плитку? Других горелок в мире не существует что ли? Любая плитка изначально приспособлена для приготовления еды, а не для отопления!:punish: Так что с самого начала получается колхоз, как ни крути.:yes:
Так это будет другая конструкция, типа газовой плиты кот. изготовителю надо сертифицировать и что то гарантировать. А так продали коробушку с трубками и вентилятором-дальше че хош твори-удобно...
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Так это будет другая конструкция, типа газовой плиты кот. изготовителю надо сертифицировать и что то гарантировать. А так продали коробушку с трубками и вентилятором-дальше че хош твори-удобно...
С этим не поспоришь: если отталкиваться от принципа "главное продать", то прогресс обречен.:rjach:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Так это будет другая конструкция, типа газовой плиты кот. изготовителю надо сертифицировать и что то гарантировать. А так продали коробушку с трубками и вентилятором-дальше че хош твори-удобно...

С этим не поспоришь: если отталкиваться от принципа "главное продать", то прогресс обречен.:rjach:
Ну дак кто вас заставляет покупать-то? Вон чайноезы есть, у них и покупайте. Нет у них такого товара...сделайте сами. Не можете...ну сидите и пиндите дальше. :rjach:
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
При первом же использовании клееной доски в качестве подставки привело к её дымлению. Без фольги или др.экрана не советовал бы использовать подставку под Гефест.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменники
Ну дак кто вас заставляет покупать-то? Вон чайноезы есть, у них и покупайте. Нет у них такого товара...сделайте сами. Не можете...ну сидите и пиндите дальше. :rjach:
Хочу и пиндю!:p:p:p А покупать мне не зачем, деньги в другом месте пригодятся.:yes:
 
С нами с
28.05.2010
Сообщения
2 047
Репутация
7 649
Откуда
Зеленоград
Теплообменники
Сотни пользователей используют под ТО обычную фанеру, ни чем не прикрытую...и все нормально себя ведет.

Хорош уже а? Если не понятно, что я хотел сказать, объясню. Если фанера не влагостойкая( а человек в своём посте не указал на это), возможно её расслоение и как следствие не возможность выдвинуть или задвинуть плитку обратно. Безусловно смотрится хорошо, видно сделано с душой и колхозом здесь не "пахнет". Надеюсь что человек взял фанеру марки ФСФ или ФК( пишу по памяти могу ошибаться в аббревиатурах) для своего изделия. Про "листок" фанерки под плитку вообще разговор не шел, расслоился-выкинул взял другой.
Люди из фанеры станки строят, чё металл в стране кончился. :D
Это вообще к чему? Может действительно надо по меньше пиндить?
 

Сейчас смотрят

Вверх