• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Ни разу))

вообще открою "страшную" тайну (вопросов в личку дохрне поступает): из всех используемых мной ТО больше всего мне понравилось две модели:
1. Суховей-Макс с прямоугольными трубками и самодельной спаркой Гефестов - для 3т- Лонг - Супер. Для других палаток не использовал.

2. КпР предыдущей модели с трубками квадратом. Палатка форма 1куб, 2куб, 2зонт, 3зонт - Супер. Для других палаток не использовал.


Но это ведь не значит что стоит Х забить и дальше ничего не выдумывать)
Тоже открою тайну. Макс с круглыми еще лучше стал.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Теплообменники
Если теплообменник быстрее всех нагреет воздух в палатке, то он и будет лидером. На мой взгляд, при существующих конструкциях ТО, не может быть такой ситуации, когда один ТО нагреет палатку до температуры +N первее всех, а потом его вдруг перегонит другой теплообменник. Как вы это себе представляете? ТО - не кирпичная печь, которая может сначала саккумулировать температуру, а потом начать отдавать её в помещение. ТО это тонкостенная коробка, которая не может ничего в себе накопить. Теплообменник либо сразу греет, либо нет. Вот, как мне это представляется...
А вот на палатку, как на отапливаемый объём, может оказать огромное влияние даже слабый ветерок. Поэтому в идеале для качественного теста иметь несколько одинаковых палаток.
Для теста я бы взял большие палатки, типа снегирёвского лонга 3 или 4.
Градусники разместил бы так.
4 на полу под хабами, 4 прям на хабах, один под крышей.
Температуру воздуха выходящую из теплообменника, температуру газов выходящих из дымохода замерять НИКАКОГО смысла нет. Она никому не интересна. Всем интересна температура внутри отапливаемого помещения, всё остальное лишнее.
легко себе я это представляю, помнится , хоть и колхозно но сравнивал Десна БМ и Рипус компресси М - компресси прогревала быстрея, но в итоге Десна прогрела теплее.:hmm: и хоть градусы разницы были не существенны, но все же Десна теплее оказалась... Видео выкладывал тогда.
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
Теплообменники
Мы ведем диалоги со всеми, не важно кто он, Игнорик или Ханорик. Но обзываться... думаю эт лишнее. :yes: :friends:
Одно и то же из года в год?:wacko: Извини, я никого не обзывал, просто привык называть вещи своими именами
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Теплообменники
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменники
Про КПД. Эт ты на пальцах, я давно все уже понял и вычислил.
Алексей, ты пойми, расчеты и пр. это хорошо, но когда ты перебираешь конструктив и у тебя тяга в ТО с дым-контролем на мин Гефеста останавливается и пламя тухнет, вот тогда ты и можешь смело говорить о КПД и от этой компоновки уже плясать.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
... и у тебя тяга в ТО с дым-контролем на мин Гефеста останавливается и пламя тухнет...
Да как так-то ты все это сидя на диване узнал-то? Вот в чем главный вопрос. Расчитал по формуле, не думаю. Вычислил логически, дак физические процессы могут быть не логичными.
Пожалуйста, ответь.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Здесь Вы не одиноки....
С удовольствием понаблюдаю за практиками)

и по возможности попробую сам))

Да как так-то ты все это сидя на диване узнал-то? Вот в чем главный вопрос. Расчитал по формуле, не думаю. Вычислил логически, дак физические процессы могут быть не логичными.
Пожалуйста, ответь.
Так формула диванных теоретиков давно выведена)

Игорь, общество желает с Вам познакомиться)

Можно Вашу фотографию на рыбалке в общественный доступ?)
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
С удовольствием понаблюдаю за практиками)

и по возможности попробую сам))


Так формула диванных теоретиков давно выведена)

Игорь, общество желает с Вам познакомиться)

Можно Вашу фотографию на рыбалке в общественный доступ?)
Да, да секретные разработки полным ходом. :rjach:
Лех, ты где видел фото людей с подрывной деятельностью?
Мы даже возраст не знаем, а уж фото... не порти погоду, а то вдруг не очканет и выложит. Хотя...опять скажет :beee:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Теплообменники
Алексей, если ты не хочешь участвовать, то можем провести тест и без Суховея. Потом будешь всем рассказывать, что твой ТО лучше.
По поводу того, что я продвигаю продукцию Копресси за деньги, ты не прав. Уже неоднократно писал, продукция Копресси размещена на моём сайте, но никакой коммерческой выгоды я от этого не имею. Просто помогаю Сергею SeN , потому что считаю его продукцию самой лучшей и безопасной. Нержавейка ведь никогда не прогорит, купил один раз Копресси и навечно, а ваши алюминиевые теплообменники нет, нет, да и прогорает нижний ряд трубок. Не так поставил, не тот уровень обдува включил и теплообменнику швах. Ты же это сам прекрасно знаешь. :yes:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники
Отвечу. Я писал про продажу за деньги! И не важно чьи и кому в карман. Видимо ты опять тянешь одеяло на себя.
При не грамотном использовании можно сломать сам знаешь че. :tanz: :rjach:
Тесты без Сухого? Да кизяк-вопрос.
Я могу и ответить тем же тестом, но с КпР в купе. Так что не надо бабушку лохматить. :D
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 291
Репутация
28 487
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Теплообменники
По поводу того, что я продвигаю продукцию Копресси за деньги, ты не прав. Уже неоднократно писал, продукция Копресси размещена на моём сайте, но никакой коммерческой выгоды я от этого не имею. Просто помогаю Сергею SeN , потому что считаю его продукцию самой лучшей и безопасной.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Теплообменники
Потом будешь всем рассказывать, что твой ТО лучше
Смешно! Даже очень.
В следственных действиях есть такое определение: путаться в своих показаниях)
 

Сейчас смотрят

Вверх