• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники "СУХОВЕЙ": (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Посмотреть вложение 8781447 Я хоть и противник ТО, но мне нравится за компактность свою. Вот еще бы шланг убрать этот чертов калибра "парабеллум" т.е. 9 мм. Ну смотрится как чугунная кан. труба среди квартиры с хор. ремонтом. У меня когда-то такой шланг Гефест просто переворачивал при изм. температуры в палатке, пружина чертова под ногами путающаяся.
Смотрю на кормушку на заднем плане.
Интересная штука.
Где брали?
 
С нами с
24.08.2017
Сообщения
27
Репутация
91
Возраст
47
Откуда
г. Екатеринбург, м-р Заречный
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Посмотреть вложение 8781447 Я хоть и противник ТО, но мне нравится за компактность свою. Вот еще бы шланг убрать этот чертов калибра "парабеллум" т.е. 9 мм. Ну смотрится как чугунная кан. труба среди квартиры с хор. ремонтом. У меня когда-то такой шланг Гефест просто переворачивал при изм. температуры в палатке, пружина чертова под ногами путающаяся.
Петрович, я с твоей подачи поменял себе шланг. С белорусской 9 на шестёрку от GOK перешёл. Подумал, шланг немецкий, производитель солидный, будет хорошо. Но видимо немцы не думали, что в России их шланги на улицу потащат при минусе. В общем, уже при ноле градусов он так дубел, что плитку невозможно было поставить на свое место, он её просто переворачивал. И при сборах домой этот шланг невозможно было завернуть обратно в кофр, сборы в упражнения с эспандером переходили. Потом в автозапчастях купил первый же попавшийся под руку 6мм шланг. Вот он оказался супер. Эластичность не меняется и в тепле, и на холоде. Очень гибкий. Сейчас я очень доволен.
Написал я это к тому, что если кто то тоже начнет шланг менять на тонкий, его желательно сначала протестить на морозе.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Потом в автозапчастях купил первый же попавшийся под руку 6мм шланг. Вот он оказался супер. Эластичность не меняется и в тепле, и на холоде. Очень гибкий. Сейчас я очень доволен.
Ай че то я думаю что весь GOK что у нас продаётся это голимая китайча. Да и плитки и обогреватели на использование на морозе всё таки не просчитываются, они для помещений . Я применяю из магазина для сварки- Чехия для Евросоюза, так там то сварщики бывает и на морозе работают, на хреновеньком конечно морозе то.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
У меня типа с красной полосой 6мм есть, на морозе не дубеет.... Но переделывать с 9 на 6 всё никак не соберусь. Заводских переходов в магазинах не вижу, а самому из трубок паять 2 перехода неохота... А у кого какой длинны шланги? У меня чуть больше метра, палатка маленькая.
 
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
У меня типа с красной полосой 6мм есть, на морозе не дубеет.... Но переделывать с 9 на 6 всё никак не соберусь. Заводских переходов в магазинах не вижу, а самому из трубок паять 2 перехода неохота... А у кого какой длинны шланги? У меня чуть больше метра, палатка маленькая.
Я просто, на всякий случай, 2 метра сделал. Многовато, конечно, можно 1,4 - 1,6 метра сделать, будет нормально.
На некоторых импортных редукторах выход - резьбовое отверстие, туда можно нужный штуцер поставить под шланг 6 мм, или 9 мм. А перед плиткой я поставил универсальный соединитель для шланга 6-9 мм. От него на Гефест идёт небольшой кусок 9 мм шланга. На фотке ещё старый шланг GOK стоит.
 

Вложения

  • IMG_20200927_115644.jpg
    114.6 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20200927_115644.jpg
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
На фотке ещё старый шланг GOK стоит.
Знал бы ты куда шланг этот пошел :D:tanz:Впрочем расскажу: Раздолбали у меня родственнички молодожены кровать-болты мебельные не затянули при сборке на 8 мм. Че делать дядька? А че, рассверлил под наружный диаметр того шланга, шайбы побольше. Уже двух дитёв наделали-работает.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Сделал не большой видео обзор, но не видно манометра в кадре. Хотел переснять, да так и не сделал. В общем как есть

 
С нами с
28.02.2021
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
30
Откуда
Набережные Челны
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Здравствуйте, Алексей, вопрос суховей макс с двумя гефестами сможет протопить лотос 5у до +15,при минус 20 за бортом?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Здравствуйте, Алексей, вопрос суховей макс с двумя гефестами сможет протопить лотос 5у до +15,при минус 20 за бортом?
Если однослойная палатка, то совсем не факт. Если двухслойка - все должно получиться.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Здравствуйте, Алексей, вопрос суховей макс с двумя гефестами сможет протопить лотос 5у до +15,при минус 20 за бортом?
Доброго. Честно скажу, в моделях палаток не силён, их очень много. Но если верить Алексею, он в этом деле более опытнее (палатки разных производителей), то таки да.
Сезон к концу, осталось три Макса в нарезке деталей. Так что можно собрать. Лайты закончились, все на следующий сезон. Скоро лето, новая работа. :tanz: :D:thumbupq:
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
397
Репутация
189
Откуда
МУРМАНСКАЯ обл
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Добрый вечер. Может кто подскажет для палатки пингвин призма премиум 2сл. 215х215 при т до -25 ТО Суховей Лайт хватит ? плитка гефест ( старая).
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 860
Репутация
5 870
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Добрый вечер. Может кто подскажет для палатки пингвин призма премиум 2сл. 215х215 при т до -25 ТО Суховей Лайт хватит ? плитка гефест ( старая).
Я конечно не автор Суховея и даже не пользователь-просто не хватит и всё. Есть у производителя Суховей со спаренным Гефестом вот его советую и рассматривать. И оставьте надежду на всякий форсаж Гефеста редуктором-деньги на ветер. НХНЧ.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
397
Репутация
189
Откуда
МУРМАНСКАЯ обл
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Спасибо за ответ . Но спаркой точно не охота пользоваться . Придётся наверное думать дальше о способе обогрева палатки. Или пользователи лайта что скажут.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Добрый вечер. Может кто подскажет для палатки пингвин призма премиум 2сл. 215х215 при т до -25 ТО Суховей Лайт хватит ? плитка гефест ( старая).
1,5кВт на пределе для такого размера палатки. Ветер дунет - и будет холодно.
Не хватит Лайта.
 

Сейчас смотрят

Вверх