• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники "СУХОВЕЙ": (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 883
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
У кого есть в пользовании данное оборудование,не стесняйтесь,делитесь опытом.
 
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
У кого есть в пользовании данное оборудование,не стесняйтесь,делитесь опытом.
А чем эта тема не устроила?:rjach: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=190991 много лишнего ??:rjach:
По теме, есть в пользовании Суховей. Думаю от него избавиться в пользу печки на дровах.:yes:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Ух ты! И Суховей удостоился своей ветки!!
Вау!
Наконец развели "боксёров" по углам))))
Алекс, поздравляю с личным завоеванием!
Ну давай, удиви тогда по случаю!
Первая идея- свари одну "СУшку" всем желающим по очереди на тест-драйв!!!
А ЧЁ??? Пятак в залог, пересылка за счёт "водилы", сутки на рыбалку и возврат! А?
Такое даже ОБОЧЕЧНИК не сможет!)))))
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Раз уж ветку открыли - так чего только Теплообменники?)

Алексей кроме этого еще ваяет кресла, тележки, освещение, чехлы-кофры и др.

По ТО - на сегодня в "большой" палатке (3Т-лонг) пользуюсь Суховей-Макс с самодельной спаркой из 2 Гефестов.
Все работает, в палатке тепло, бякой не пахнет, супруга не жалуется.
Что тут еще можно рассказать то?)
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Первая идея- свари одну "СУшку" всем желающим по очереди на тест-драйв!!!
А ЧЁ??? Пятак в залог, пересылка за счёт "водилы", сутки на рыбалку и возврат! А?
Такое даже ОБОЧЕЧНИК не сможет!)))))
Игорь, привет. Да, идея хорошая, была в голове. Но тут есть один нюанс.
Скажем человеку понравился ТО и он готов его купить, но вот будет ли он честен до конца, доплатит оставшуюся сумму. Не хочется ставить под сомнение наших людей. Но факт есть факт. И после дух-трех таких случаев придется эту программу свернуть. И вот тут мы получим недоступность подобного теста другим пользователям, по истине добросовестных.
Тем не менее, спасибо, я подумаю.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Раз уж ветку открыли - так чего только Теплообменники?)

Алексей кроме этого еще ваяет кресла, тележки, освещение, чехлы-кофры и др.

По ТО - на сегодня в "большой" палатке (3Т-лонг) пользуюсь Суховей-Макс с самодельной спаркой из 2 Гефестов.
Все работает, в палатке тепло, бякой не пахнет, супруга не жалуется.
Что тут еще можно рассказать то?)

А где на кресла посмотреть можно то?
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
А причина в чем? Только по делу.
Прям и не знаю, что для вас будет «по делу», по порядку изложу.:yes:

Как только получил отправление с Е-бурга первым делом избавился от крокодилов, перепаял под разъем своей палаточной электросистемы. Проблем с подключением в любую точку не стало. Крокодилы же позволяли подключиться только к аккуму или к оголенным участкам. :wacko:


Включил ТО – все вроде бы понравилось. :thumbupq:
Решили с друзьями выбраться на природу (середина августа, ночью свежо было), взял и ТО с собой на испытания - все работало как надо. Отложил его до сезона твердой воды. Перед сезоном решил проверить свое оборудование – всплыл косячок с тумблером переключения режимов. В одном из режимов кулер не работал. С вами списывался по этому поводу. Кароч заменил его – проблема ушла.

Идем далее...
На одной из рыбалок заметил что кулер как то не равномерно стал работать, потом вовсе встал. Разобрал все - попробовал кулер соединять на прямую – заработал. Так и закончил рыбалку.
Короче, купил новые аналогичные внутренности - перепаял всю внутрянку, все заработало как прежде.
Вот теперь на очереди куллер на замену что ли?:rjach:

В процессе работы как то многовато конденсата образуется, пробовал и сильнее и слабее пламя горелки регулировать, по моему один хрен. В уголке установлена трубочка для слива конденсата, из нее постоянно текла вода. Вырвал ее нах из уголка, подставил «судно» для сбора конденсата. Так и рыбачил…
Мож чего не так делаю – хз.:pardon:
В общем, не сложилась у меня эксплуатация данного чуда, мож изначально с заложенной энергетикой чего не так…:hmm:

Посему думаю избавиться от него и перейти к дровяной печке. :coolio: Не надо ни баллон, ни плитку тащить, да и аккум можно полегче взять. Да, придется топливо тащить, но зато назад легче будет идти.:victory:
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
lev40, да с кулером помню. Я тогда еще пояснял, что детали Китай и не всегда качественные. По этой причине отказался от тумблера, такого размера не смог найти более качественный. Схема в кулере может при хранении с повышенной влажностью дать окисление. Но так как больше такой проблемы не возникало, то не стал ее как-то дополнительно защищать.
Крокодилы ставятся стандартно для малых аккумуляторов. Хотя есть возможность учитывать пожелания клиента по согласованию.
И я так понял, речь идет о первой модели Сухого с боковым выходом.
Хорошо. Если у вас еще есть желание подружиться с ТО, то можем обсудить некий trade-in на алюминиевый ТО.
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
53
Репутация
111
Откуда
бокс
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
В процессе работы как то многовато конденсата образуется, пробовал и сильнее и слабее пламя горелки регулировать, по моему один хрен. В уголке установлена трубочка для слива конденсата, из нее постоянно текла вода. Вырвал ее нах из уголка, подставил «судно» для сбора конденсата. Так и рыбачил…
Мож чего не так делаю – хз.:pardon:
В общем, не сложилась у меня эксплуатация данного чуда, мож изначально с заложенной энергетикой чего не так…:hmm:
Ну вот она погоня дурная погоня за КПД, труба должна быть горячей. Просто мала мощность горелки, а поскольку вы её регулировали то это конечно был убогий Гефест. Даже если его и форсировали редуктором большого прироста мощи там не было и не будет никогда. Чудес не бывает.
Так что насчёт дровишек подумайте-лишний спалённый газ назад ведь тоже не тащить как и дрова. А хорошая буржуйка весит не меньше пустого баллона.
Просто прикиньте еще раз- повторяюсь: чудес не бывает.
 

Вложения

  • 7d3b38fea17c.jpg
    93.3 КБ · Просмотры: 219
    7d3b38fea17c.jpg
С нами с
03.10.2012
Сообщения
671
Репутация
2 633
Откуда
Калуга
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
...И я так понял, речь идет о первой модели Сухого с боковым выходом.
Хорошо. Если у вас еще есть желание подружиться с ТО, то можем обсудить некий trade-in на алюминиевый ТО.
Да, с боковым...
Спасибо конечно за предложение trade-in, но нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

Ну вот она погоня дурная погоня за КПД, труба должна быть горячей. Просто мала мощность горелки, а поскольку вы её регулировали то это конечно был убогий Гефест. Даже если его и форсировали редуктором большого прироста мощи там не было и не будет никогда. Чудес не бывает.
Так что насчёт дровишек подумайте-лишний спалённый газ назад ведь тоже не тащить как и дрова. А хорошая буржуйка весит не меньше пустого баллона.
Просто прикиньте еще раз- повторяюсь: чудес не бывает.
Гефест, он родимый :D Не форсировал его :neznayu:
 
С нами с
16.11.2018
Сообщения
53
Репутация
111
Откуда
бокс
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Гефест, он родимый :D Не форсировал его :neznayu:
Ну и результат налицо.

Лёха, какую горелку человеку поставить? При газе с заправки и редукторе с неизв. выходным давлением я бы и днём не пошел.
Кстати-руководствуясь здравым смыслом никогда бы и не подал воздух приточки в вентилятор ТО. Приточка горелке нужна, чтоб газ сгорал. А есть и такое-подают к вентилятору...
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
А где на кресла посмотреть можно то?

Вот в видео я показываю и рассказываю про них, правда эти Алексей мне сделал по моей просьбе спецом к поездке, я к тому что в серии может быть что то чуть другое, хотя скорее всего больших отличий нет:thumbtwoup:
смотреть про кресла с 5,30 минуты:D


---------- Сообщение добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Кстати-руководствуясь здравым смыслом никогда бы и не подал воздух приточки в вентилятор ТО. Приточка горелке нужна, чтоб газ сгорал. А есть и такое-подают к вентилятору...

так понял в мой огород, а допустить тот факт что приточка (дырка) может быть не одна в палатке или в том случае домике не судьба чтоль:D

---------- Сообщение добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

Ну тепреь конкретно к этой теме кино, по истечении некоторого времени могу смело добавить т.к уже пару рыбалок был с ним на льду, Суховей макс в паре с со спаренным гефестом, реально крут, в палатке жара, оба верхних окна открыты, горелка на минимуме, темпер не мерил, но ночью в -13 рыбачил в майке и даже без носок
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменники "СУХОВЕЙ":
Лёха, какую горелку человеку поставить?
Володя, тут есть превентивные меры. Но если человек не желает более иметь дело с ТО, то тут и смысла нет.
Кстати, в моей базе вас как покупателя нет.
Сколько хотите за ТО? Можно в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх