• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменник своими руками, делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
20.07.2015
Сообщения
129
Репутация
378
Возраст
53
Откуда
Логойск , Минская обл.
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Да не похерят тему торгаши ! Без них (и ихнего опыта) как не крути , а самопал мостырить - только мучиться !!! Спросил совета - выслушивай ВСЕ ! Чем воспользоваться , а что мимо ушей пропустить , решать каждому придется самостоятельно . Я вот вроде с первой страницы "теплообменники" проштудировал , а все ровно три раза свой "реактор" перепиливал :) . Думать надо меньше , а соображать больше ! И главное под себя прибор рукоблудить ! Под свою палатку , под свою плитку , и под свой климат . Лично мне "сибирский" опыт и его северные наработки не нужны оказались . Полтора киловатта Гефеста для Беларуси - за глаза . Минус двадцать для нас вроде и не аномалия , но рыбалку в такой мороз можно и отложить . Хотя я более чем уверен , что даже при таком морозе уверенный плюс данной мощностью можно обеспечить ! А что еще нужно ?
Про ИК вопрос лично для себя оставляю открытым . Хотя сам пробовать не буду . Мне достаточно осознания того , что прибор технологически и эксплуатационно сложней и капризней обычной плитки . Спасибо форуму ! Глубже вникать не буду , незачем . Напомню , мне полтора киловатта - выше крыши . Если сказать откровенно , то я бы лучше утеплил дополнительно палатку , чем увеличил на свой страх и риск мощность ТО , хоть редуктором , хоть горелкой .
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
53
Откуда
Снежинск
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Самое смешное, что некоторые эксперименты по самодельным ТО могут вылиться в сумму превышающую цену сего аппарата.:pardon:
Но своё, оно есть своё! Это как личная победа!:victory:
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Прикольный аппарат, больше на комп смахивает
В соседней ветке обсуждали от Китайцев такого типа "компьютер" но на соляре. И ценник демократичней.Как по мне и для наших условий более " универсально-безопаснее-приемелимо" жидкое топливо.
Мож у кого схема капельной горелки на соляре есть?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Если сказать откровенно , то я бы лучше утеплил дополнительно палатку , чем увеличил на свой страх и риск мощность ТО , хоть редуктором , хоть горелкой .
Золотые слова! Придерживаюсь аналогичного мнения! В трусах сидеть абсолютно незачем, мы на рыбалку приехали, а не в сауну с девчонками.
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
230
Репутация
145
Возраст
47
Откуда
Омутнинск
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
А ни кто ге пробовал замутить примерно с такой
Золотые слова! Придерживаюсь аналогичного мнения! В трусах сидеть абсолютно незачем, мы на рыбалку приехали, а не в сауну с девчонками.
Полностью соглашусь с вами. Жили в палатке при +8 три дня. Идеальная температура 12-14 больше нафиг не надо
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
А ни кто ге пробовал замутить примерно с такой

Полностью соглашусь с вами. Жили в палатке при +8 три дня. Идеальная температура 12-14 больше нафиг не надо
Именно. Скинуть шапку и куртку - самое большее. Ну, когда едешь на трое суток и более - скинуть валенки и просушить носки с портянками, пока спишь на раскладушке.:D
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
В соседней ветке обсуждали от Китайцев такого типа "компьютер" но на соляре. И ценник демократичней.Как по мне и для наших условий более " универсально-безопаснее-приемелимо" жидкое топливо.
Мож у кого схема капельной горелки на соляре есть?
Журнал СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ номер 4 за 2002 год. Спецвыпуск Камины и печи. Статья ГОРЕЛКА. В инете не нашел, могу только фото скинуть. Получается вполне рабочий вариант, делал для печи тогда на дачу. Нравилось. Понятно что для отопления палатки, а не дома этот принцип надо как то адаптировать..., но я думаю для умельцев и тех. кто в теме это не проблема. IMG_20190112_114151.jpg IMG_20190112_114203.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Журнал СОВЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ номер 4 за 2002 год. Спецвыпуск Камины и печи. Статья ГОРЕЛКА. В инете не нашел, могу только фото скинуть. Получается вполне рабочий вариант, делал для печи тогда на дачу. Нравилось. Понятно что для отопления палатки, а не дома этот принцип надо как то адаптировать..., но я думаю для умельцев и тех. кто в теме это не проблема. Посмотреть вложение 6119666 Посмотреть вложение 6119687
Надо на досуге обмазговать.Я бы в пошехонку загнал.Если есть возможность отсканировать-сбрось в личку пожалуйста.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Надо на досуге обмазговать.Я бы в пошехонку загнал.Если есть возможность отсканировать-сбрось в личку пожалуйста.
Я думаю что если всё как то пропорционально уменьшить и подработать, то и для палатки получится. Спецам по отоплению задача не сложная. Соляра в трубках греется сильно и почти как газ становится на выходе. Давно уже это всё было, деталей не помню, но для гаража если сделать, самое то будет. Греется помещение быстро и относительно недорого в итоге, если сутками не топить... Правда, в 2000-х и солярка не такая дорогая была.... И за пузырь можно было договориться... Дома нет сканера, только на той неделе зайду в рекламное агенство, где сканят, скорее всего во вторник, понедельник занят, а в выходные у нас рекламщики не работают. Отправлю в личку или здесь прикреплю, если получится. .
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
В итоге по цене будет не дешево.
 
С нами с
30.12.2018
Сообщения
230
Репутация
145
Возраст
47
Откуда
Омутнинск
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
А сон при этой температуре какой,ни какой курорт не сравнится! :thumbtwoup:
Спали при +8 раскладушка и спальник или одеяло, изумительно. Есть конечно те кто при 24 мерзнет, но мы не из той категории
 
С нами с
21.09.2014
Сообщения
327
Репутация
227
Откуда
ХМАО.
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Можно тему прикрыть,тем более создатель осознал,что рядовому пользователю проще купить.Главное выбрать для себя,правильный.
 

Сейчас смотрят

Вверх