• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменник своими руками, делимся опытом. (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
ИК все плоские это два. Обычная круглая не справляется с нагревом?
Конечно нет, попробуй поджарить на ней шашлык. А какая разница с трубками? Не греются они с кухОнной горелкой равномерно-сковорода нужна. Или горелка 264440120_w640_h640_gorelka-gazovoj-kolonki.jpg то что выше первых трубок вообще мёртвому припарки-газы плохой теплопередатчик. Ну не было ни хрена- пользовались Гефестом, от бедности.
ИК-шка то 1,3 квт. почем зря греет палатку, еще и убавлять приходится. Так у нее 80 % на тепловое излучение и коробушка греется и труба DSC02029.JPG Только вы ж зомбированные, Ик-шкой вы управлять и пользоваться не можете. А кухОнных подх. для ТО нет, они для сковородки. Не для трубок и не для шашлыка.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Хочешь пой, а хочеш куй ......А нормальной горелки для теплообменников нет и ни кто и никогда её делать не станет. А тем что есть невозможно равномерно прогреть нижние трубки и невозможно создать равномерный поток горячих топочных газов для прогрева верхних. Есть ИК-шка, более менее похожая на требуемое, но это не ваша песня и не моя поскольку я никаких трубок греть не собираюсь. Все теплообменники с кухонными горелками это бред голодающего времён всеобщего дефицита в отдельно взятой стране. Или лентяя....на голову.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
невозможно равномерно прогреть нижние трубки и невозможно создать равномерный поток горячих топочных газов для прогрева верхних.
А зачем нужна равномерность ? Из трубок ТО непредсказуемо дует то горячий, то холодный воздух ?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
А с ИК без ТО какая справедливость ? Морда лица горит, спина мерзнет, лапсердак выгорает ! Кошачий концерт охлократии какой-то.

Посмотреть вложение 9193248 Только вы ж зомбированные, Ик-шкой вы управлять и пользоваться не можете. А кухОнных подх. для ТО нет, они для сковородки.
А ты ж не пробовал, ты мне тут мнение продавцов теплообменников лепишь как горбатого к стене. Нет там этого: Морда лица горит, спина мерзнет, лапсердак выгорает-ну нет, а тепло, простота и надежность, как следствие той простоты, есть. Я не спорю Гефест и подобные "кухОнки" надёжны, но под ТО они не подходят, а без трубы и приточки опасны так же как и ИК. Но весь мир то пользуется ИК и никто не пользуется ТО и не слыхать чтоб массово лапсердаки горели.
Впрочем дерзайте-кто возражает то? Дерзайте-переставляйте трубки, форсируйте редукторами, ставьте вентиляторы от КАМАЗа, стащите где нить гармонь а то скучно тут в артели " Напрасный Труд" и берегите морду лица.
Нужная морда в архиве дурдома.
 
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 997
Репутация
2 268
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Ну ты Петрович не угомонный :D , так и пытаешься в массы продвинуть ИК! Я уже давно забил, что-то кому ни будь доказывать. Кто в теме, тот сам свой выбор сделает. Тут больше проблема во времени, постоянно не хватает для выезда на рыбалку.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Ну ты Петрович не угомонный :D , так и пытаешься в массы продвинуть ИК! Я уже давно забил, что-то кому ни будь доказывать. Кто в теме, тот сам свой выбор сделает. Тут больше проблема во времени, постоянно не хватает для выезда на рыбалку.
Да не, угомонный я. Когда нить угомонюсь, зонтик мой меня угомонит точно. Задолбал с креплением к машине. Высоко ставить толку нет, а низко сложно. Хочется чтоб просто, надёжно и без болтов и гаек.
А отопление, да плевать мне на отопление. ИК-шка вообще без палатки греть может с экраном от ветра.
Мне и на льду то ночевать не обязательно, всё не далеко же. А трофеи и количество они мне за чем?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 136
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 997
Репутация
2 268
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
Так ты поделись задумками, может всем миром и решим головняк.
Да вроде решил, закрепится одним талрепом. Хотелось чтоб без болтов, гаек и ключей-теряются они. Во-заделал подпорки под два угла, даже хомут фиксации телескопа переделал на безключевой. подпорка 001.JPG
Час испытаний близок, осталось площадку найти для пробной сборки и выкинуть опосля.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Теплообменник своими руками, делимся опытом.
но дорогу осилит идущий!
Далеко они уйдут с этими Гефестами и аккумулятором прикованным к ноге? Побег в тёмной ночи с краденной свечкой и ядром на ноге? Для того и приковывали чтоб далеко не разбегались..
 

Сейчас смотрят

Вверх