• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теперь к реке только пешком! (Просматривает: 1)

С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Теперь к реке только пешком!
Честно говоря с трудом верится во все это!! Вернее даже представить не могу что в нашей стране это будет выполняться!!! :) А вообще бредовая идея какая то, в большинстве случаев с рыбалкой и отдыхом возле реки даже не представляю как его не нарушить.. т.е. по сути даже лодку накачивай 50-200 метров от воды и тащи её волоком :D
Это же сколько бабла за сезон нарубить можно :eek:, в инспектора пойти что ли :D
Из нормальных средств массовой информации я такого не слышал, сейчас бы крику было на пол страны: как так к воде подьехать нельзя? это наша река :D
Значит по закону в брод теперь ездить нельзя :tanz:
Ольга! Не наводите панику )))))
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Теперь к реке только пешком!
Re: Дополнение Админ.Кодекса ст.8.42 или "-Вот тебе,бабушка,и Юрьев день!!!".

Сдаётся мне.что не всё Вам рассказал ваш знакомый. Видимо,таки есть состав в этом деле. Либо видеофиксация,либо показания третьих лиц.:pardon:
Я мог бы поверить в такой расклад пару лет назад, но не сейчас,нет. Буквально за год ситуация по делам ГИБДД кардинально изменилась.
Прошу прощения у модератора за офф.
У меня знакомого прав лишили аналогичным образом. Причем без бинокля, 2 сотрудника ДПС показали что видели как он обгонял по встречке за 800 метров, в тёмное время суток. Причём в суд гайцы даже не явились, прислали копию протокола. И судья лишил его прав на 4 месяца.

Может мне кто-нибудь прислать действующую редакцию Водного Кодекса от 2006 года в текстовом файле? Или ссылку на неё?
 
С нами с
28.03.2008
Сообщения
110
Репутация
16
Возраст
45
Откуда
Москва/Балашиха
Теперь к реке только пешком!
Re: Дополнение Админ.Кодекса ст.8.42 или "-Вот тебе,бабушка,и Юрьев день!!!".

zukerman, посмотри на сайте консультанта+: consultant.ru в разделе кодексы с главной страницы.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Теперь к реке только пешком!
Честно говоря с трудом верится во все это!! Вернее даже представить не могу что в нашей стране это будет выполняться!!! :) А вообще бредовая идея какая то, в большинстве случаев с рыбалкой и отдыхом возле реки даже не представляю как его не нарушить.. т.е. по сути даже лодку накачивай 50-200 метров от воды и тащи её волоком :D
Это же сколько бабла за сезон нарубить можно :eek:, в инспектора пойти что ли :D
Из нормальных средств массовой информации я такого не слышал, сейчас бы крику было на пол страны: как так к воде подьехать нельзя? это наша река :D
Значит по закону в брод теперь ездить нельзя :tanz:
Ольга! Не наводите панику )))))
Я не навожу панику. Читайте на официальном сайте это раз ссылку на дополнения сейчас дам это два.
Российская газета статья 8,42 дополнения http://www.rg.ru/2009/12/30/koap-dok.html

Московско-Окское территориальное управление (статья) http://www.moktu.ru/news_reader.php?nid=219
Скоро с нас денег будут брать за то что дышим на природе. Гады....:plamia:
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Теперь к реке только пешком!
Мне понравилась вот эта фраза: Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
Т.е. если я стану бензин сливать и мусор выкидывать в 100 метрах от моря, то не нарушу ничего! Или машину буду мыть в километре... ну блин законодатели! Лишь бы что-нибудь написать... лучше не писать ничего, чем писать х..ню!
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Теперь к реке только пешком!
С 31 марта 2010 года в нашей стране запрещено подъезжать к рекам на автотранспорте. За нарушение - штраф от 3 до 4,5 тысячи рублей
Вместо того что бы создавать тему-дублер, почитали бы форум.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20397
4.1 Создание дублирующей темы - (1 балл), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, интересующая Вас тема уже обсуждалась ранее или обсуждается в данный момент.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Теперь к реке только пешком!
Эх, Влад , Если б это было так смешно.... Теперь появилась такая вкусная возможность штрафовать или получать взятку, что доказывать кому то что нет мест в 200 метрах от реки, нельзя там встать будет нельзя. Инспектор скажет, что это не его проблемы , так что платите штраф или мзду ( ну так это будет чаще) Чаще всего именно те, кто может откупиться и гадит на водоемах. А беспредел коснется именно тех, кто убирался, хоть немного на водоемах. Машину многие покупали, что бы съездить отдохнуть - вывезти семью к морю, к воде (у моря если заметили 500 метров) так что катерок тоже волоком будьте так любезны... В общем законы радуют,... Везде развивают туризм, отдых, у нас "не пущать, штрафовать" Как же всё это задолбало...

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:45 ----------

Вместо того что бы создавать тему-дублер, почитали бы форум.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=20397
4.1 Создание дублирующей темы - (1 балл), либо (предупреждение) на усмотрение модератора. Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму. Возможно, интересующая Вас тема уже обсуждалась ранее или обсуждается в данный момент.
Форум я читаю. Кстати- я должна была догадаться как другой человек назвал тему? Я поиском пользовалась и перебрала несколько вариантов, но вот номер статьи не догадалась забить ... проще перенести эту тем в нужное место и объединить
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 906
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Теперь к реке только пешком!
Re: Дополнение Админ.Кодекса ст.8.42 или "-Вот тебе,бабушка,и Юрьев день!!!".

А как трактовать вот этот пункт?
"11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса."
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
130
Репутация
23
Откуда
Москва, Полежаевская
Теперь к реке только пешком!
Re: Дополнение Админ.Кодекса ст.8.42 или "-Вот тебе,бабушка,и Юрьев день!!!".

У меня знакомого прав лишили аналогичным образом. Причем без бинокля, 2 сотрудника ДПС показали что видели как он обгонял по встречке за 800 метров, в тёмное время суток. Причём в суд гайцы даже не явились, прислали копию протокола. И судья лишил его прав на 4 месяца. У моей знакомой была ситуация, когда сами Гайцы офицмально признали,что схема организации дорожного движения и расстановка знаков не соответствует ГОСТу,следовательно протокол не действителен, так вот мировая судья даже не стала рассматривать аргументы защиты и основываясь на данных протокола лишила ее прав на 4-ре месяца, сейчас подаем надзорную жалобу в Горсуд. Но я уже в справедливость и в объективность не верю
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
2 353
Репутация
1 768
Откуда
ЗелАО
Теперь к реке только пешком!
Раздел мудро назван.:)
Трёп - он трёп и есть...:yes:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Теперь к реке только пешком!
Re: Дополнение Админ.Кодекса ст.8.42 или "-Вот тебе,бабушка,и Юрьев день!!!".

Ну и как теперь отдыхать байдарочникам воднотуристам? Лодки от берега на 100 м оттаскивать? Ну понимаю если бы устроили кемпинги, стоянки для машин места для сбора мусора, наладили инфраструктуру. Я не против того, что бы заплатить по 100 р в день с человека за пребывание на водоеме, но тогда что б порядок был, мусора не было. А тут решение простое "ЗАПРЕТИТЬ" и все... Честно говоря, бред какой то... Раньше не было штрафа, но закон был и никто никого не трогал, а теперь штраф есть - все прибегут оттопырив карман. с криком "Спасибо тебе, Господи, за манну, такая халява поперла" Пока народ молчит еще не всех коснулось...Коснется, ой как нас всех коснется. Кто ж от такой халявы откажется?
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Теперь к реке только пешком!
Re: Дополнение Админ.Кодекса ст.8.42 или "-Вот тебе,бабушка,и Юрьев день!!!".

Вы знаете... про ГИБДД и лишения прав - нельзя все под одну гребенку. Случаи бывают разные. Надо просто грамотно себя вести. Вот я работаю в юр. отделе. Моего друга в прошлом году лишали прав два раза (оба незаконно), я оба раза выиграла дела в районном суде (обжаловала решение мирового судьи). У меня у коллеги лишали мужа с таким же случаем в Брянской области (бинокль и без видеофиксации) - она выиграла непосредственно у мирового, другую коллегу лишили в Москве - она выиграла также у районного судьи. Все дело в том, что нужен специалист. Просто "на авось" надеяться не на что.. скорее всего проиграешь. А если подойти грамотно и дело реально "сфабриковано" то все можно выиграть....
Теперь по Водному Кодексу. Анализируя в сумме ситуация лично мне кажется - что да, действительно стоянка а/м как это не парадоксально запрещена. :plamia: Но при этом, для оформления штрафа должно соблюдаться условие об установке табличек, информации о водоохранной зоне для этого конкретного водоема.
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
396
Репутация
127
Возраст
44
Откуда
Москва, Черемушки
Теперь к реке только пешком!
я думаю что правильно сделали приняв такой закон. Ждать когда у бОльшей части населения проснется сознание нельзя.
Запретили подъезжать, ввели штрафы, если сейчас начнут это выполнять то постепенно будет складываться нормальное отношение к природе. Те кто просто к реке поехали посидеть выпить уже не поедут. Те кто рыбу половить - найдет как.
Раз ввели запрет то жителям деревень теперь можно делать места стоянки машин, подъезды к реке чтобы лодки или катера спустить на воду.
Плохо конечно что теперь не будет той свободы действия, но думаю что надо потерпеть. Главное чтобы не получилось как обычно у нас бывает и бестолковые не поехали на природу не к реке и там бы делали все что привыкли делать.

На прошлой неделе отец прислал ммс-ку хорошую. В реке Урал возле города где родители живут за сутки уровень воды на 1,5 метра поднялся. Смыло с берегов все что за лето накидали. Он на дачу поехал и сфоткал реку, такое ощущение что свалку затопило. Потом это или не дне оседает или в Каспий выносит. Если не принимать таки мер (как это новый закон) тогда зачем запрещать лов осетровых. Выловить их всех, срубить бабла напоследок государству. Во всех энциклопедиях написать - была такая рыба, с черной икрой, рыба вкусная, икра еще вкуснее, кому интересен вкус икры - ешьте кириешки со вкусом икры. И все.

Раз население не понимает - надо палкой по рукам, чтобы понимали.
В нашей стране давно смотрят на запад, пытаются перенимать полезное, так вот и сдесь надо сделать так чтобы как в германии нельзя было подъехать к любой реке, встать на машине рыбу половить и т.д.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Теперь к реке только пешком!
Re: Дополнение Админ.Кодекса ст.8.42 или "-Вот тебе,бабушка,и Юрьев день!!!".

Вы знаете... про ГИБДД и лишения прав - нельзя все под одну гребенку. Случаи бывают разные. Надо просто грамотно себя вести. Вот я работаю в юр. отделе. Моего друга в прошлом году лишали прав два раза (оба незаконно), я оба раза выиграла дела в районном суде (обжаловала решение мирового судьи). У меня у коллеги лишали мужа с таким же случаем в Брянской области (бинокль и без видеофиксации) - она выиграла непосредственно у мирового, другую коллегу лишили в Москве - она выиграла также у районного судьи. Все дело в том, что нужен специалист. Просто "на авось" надеяться не на что.. скорее всего проиграешь. А если подойти грамотно и дело реально "сфабриковано" то все можно выиграть....
Теперь по Водному Кодексу. Анализируя в сумме ситуация лично мне кажется - что да, действительно стоянка а/м как это не парадоксально запрещена. :plamia: Но при этом, для оформления штрафа должно соблюдаться условие об установке табличек, информации о водоохранной зоне для этого конкретного водоема.
Беда в том, что если они имеют в виду СПЕЦИАЛЬНЫЕ участки, то да, а в законе дают ссылку на водоохранную ширину ничего не понятно. с одной стороны водоохранная ширина это одно водоохранная зона -другое. Трактовать закон можно как хочется. Нигде нет списка водоохранных зон, а он по закону должен быть и доведен до сведения всех на федеральном уровне (если я правильно поняла кодекс) А то получается это тайна за 7 -ю печатями, указателей нет, а подъедут ребятки и выпишут штраф и доказывай, что не верблюд. А таблички если надо (вдруг дело до суда дойдет) и потом поставят и 10 свидетелей приведут. Кто бы прояснил ситуацию... Не понятно чем мой автомобиль может повредить водоему, если я его там не мою. Хотя закон ссылается не столько на машины, сколько на людей, которые приезжают и мусорят. Если раньше рыбаки (нормальные рыбаки, коих не мало) и свой и чужой мусор прихватят, то теперь грязи будет больше. Теперь тащить на себе еще и чужой мусор до машины никто не будет. Если раньше после недельного отдыха на водоеме (нормальные люди) увозили мусор с собой, то теперь по распоряжению типа ставьте машины в деревнях, договаривайтесь с местными, некоторые будут просто оставлять его на местах или прикапывать для виду... ТО есть закон работает наоборот. А эти уроды только этого не понимают. Жалуются. что невозможно запретить населению отдыхать на водоемах. Отдыхайте говорят в кемпингах, на базах... Им из Куршавеля виднее где нам отдыхать...

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

вот тут нашла, возможные пути борьбы с тем, что могут штрафовать на дурака.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ

10 января 2009 г.
N 17

(Д)


В соответствии со статьей 65 Водного кодекса Российской Федерации
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые Правила установления на местности границ
водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
10 января 2009 г.
N 17


Утверждены

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 января 2009 г.
N 17

ПРАВИЛА
УСТАНОВЛЕНИЯ НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦ ВОДООХРАННЫХ ЗОН
И ГРАНИЦ ПРИБРЕЖНЫХ ЗАЩИТНЫХ ПОЛОС ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

1. Настоящие Правила определяют порядок установления на местности
границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных
объектов, в том числе посредством размещения специальных
информационных знаков (далее - установление границ).
2. Установление границ направлено на информирование граждан и
юридических лиц о специальном режиме осуществления хозяйственной и
иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения,
заиления водных объектов и истощения их вод, сохранения среды обитания
водных биологических ресурсов и других объектов животного и
растительного мира в границах водоохранных зон и о дополнительных
ограничениях хозяйственной и иной деятельности в границах прибрежных
защитных полос.
3. Установление границ осуществляется:
органами государственной власти субъектов Российской Федерации -
при реализации переданных полномочий Российской Федерации по
осуществлению мер по охране водных объектов или их частей, находящихся
в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов
Российской Федерации, за исключением водохранилищ, которые полностью
расположены на территориях соответствующих субъектов Российской
Федерации и использование водных ресурсов которых осуществляется для
обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 2 и более
субъектов Российской Федерации, в соответствии с перечнем таких
водохранилищ, установленным Правительством Российской Федерации;
Федеральным агентством водных ресурсов и его территориальными
органами - в отношении водохранилищ, которые полностью расположены на
территориях соответствующих субъектов Российской Федерации,
использование водных ресурсов которых осуществляется для обеспечения
питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения 2 и более субъектов
Российской Федерации и которые входят в перечень водохранилищ,
установленный Правительством Российской Федерации, а также морей или
их отдельных частей.
4. В целях установления границ органы государственной власти,
указанные в пункте 3 настоящих Правил, обеспечивают:
а) определение ширины водоохраной зоны и ширины прибрежной
защитной полосы для каждого водного объекта в соответствии со статьей
65 Водного кодекса Российской Федерации;

б) описание границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных
полос водного объекта, их координат и опорных точек;
в) отображение границ водоохранных зон и границ прибрежных
защитных полос водных объектов на картографических материалах;
г) установление границ водоохранных зон и границ прибрежных
защитных полос водных объектов непосредственно на местности, в том
числе посредством размещения специальных информационных знаков.
5. Сведения о границах водоохранных зон и границах прибрежных
защитных полос водных объектов, в том числе картографические
материалы, в месячный срок представляются в Федеральное агентство
водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в
соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра,
утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28
апреля 2007 г. N 253.
6. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих
Правил, обеспечивают размещение специальных информационных знаков на
всем протяжении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос
водных объектов в характерных точках рельефа, а также в местах
пересечения водных объектов дорогами, в зонах отдыха и других местах
массового пребывания граждан и поддержание этих знаков в надлежащем
состоянии.

7. Собственники земель, землевладельцы и землепользователи
земельных участков, на землях которых находятся водоохранные зоны и
прибрежные защитные полосы водных объектов, обеспечивают
беспрепятственный доступ представителей органов государственной
власти, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в целях осуществления
размещения на соответствующих земельных участках специальных
информационных знаков и поддержания их в надлежащем состоянии.
8. Образцы специальных информационных знаков для обозначения
границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных
объектов утверждаются Министерством природных ресурсов и экологии
Российской Федерации.
 
С нами с
03.04.2007
Сообщения
195
Репутация
50
Возраст
43
Откуда
Москва,Вешняки.
Теперь к реке только пешком!
я думаю что правильно сделали приняв такой закон. Ждать когда у бОльшей части населения проснется сознание нельзя.
Запретили подъезжать, ввели штрафы, если сейчас начнут это выполнять то постепенно будет складываться нормальное отношение к природе. Те кто просто к реке поехали посидеть выпить уже не поедут. Те кто рыбу половить - найдет как.
Раз ввели запрет то жителям деревень теперь можно делать места стоянки машин, подъезды к реке чтобы лодки или катера спустить на воду.
Плохо конечно что теперь не будет той свободы действия, но думаю что надо потерпеть. Главное чтобы не получилось как обычно у нас бывает и бестолковые не поехали на природу не к реке и там бы делали все что привыкли делать.

На прошлой неделе отец прислал ммс-ку хорошую. В реке Урал возле города где родители живут за сутки уровень воды на 1,5 метра поднялся. Смыло с берегов все что за лето накидали. Он на дачу поехал и сфоткал реку, такое ощущение что свалку затопило. Потом это или не дне оседает или в Каспий выносит. Если не принимать таки мер (как это новый закон) тогда зачем запрещать лов осетровых. Выловить их всех, срубить бабла напоследок государству. Во всех энциклопедиях написать - была такая рыба, с черной икрой, рыба вкусная, икра еще вкуснее, кому интересен вкус икры - ешьте кириешки со вкусом икры. И все.

Раз население не понимает - надо палкой по рукам, чтобы понимали.
В нашей стране давно смотрят на запад, пытаются перенимать полезное, так вот и сдесь надо сделать так чтобы как в германии нельзя было подъехать к любой реке, встать на машине рыбу половить и т.д.

Подъезжаем с товарищем на машине к речке.Ставим ее за 200 метров от речки.Вытаскиваем из нее ящик пива, чипсы, лимонад, по 5 пачек прикормки ну и т.д. Доносим все это в 2-3 приема до речки, садимся, закидываем донки.Далее мешаем прикормку, пьем пиво, лимонад, едим чипсы, курим и т.д. Упаковку от все этого выкидываем прям под ноги себе.Чего далеко ходить то? Потом садимся и уезжаем.И объясните мне, как нововведение помешает нам свинтусам нагадить таким образом?
 

Сейчас смотрят

Вверх