• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тент на пвх лодку (Просматривает: 1)

С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Тент на пвх лодку
С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Тент на пвх лодку
А еще момент! Есть ли какие-то хитрости по ночевке в лодке с тентом? Удастся ли обойтись без палатки? И если спать, то кроме спальника стелить что-то на дно НДНД? По незнанию опасения пока такие: комары, дождевая вода на дне от пропускающих воду швов, отсутствие вентиляции и при этом бак под носом...))
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
1 665
Репутация
1 540
Откуда
Череповец
Тент на пвх лодку
ДВС. У меня просто - вытаскиваю на берег лодку, ибо ветер иногда ночь разгуливается, и особенно если приливная волна, то болтает. Комаров не бывало, лодка по швам не течет, но коврик подстреливаю из эстетики )), ну там же ногами ходили )), но можно и без него. НДНД толстое более 10 см., от холодной земли, сырости отлично изолирует. Комаров не помню, лишь при входе может залететь, брызнул чуть из баллончика и все, дальше нет их. Дождевая вода не проникает, тент натягивается очень герметично! Палатку давно уже не брал - ее лишь когда компанией едем.
Для вентиляции ... ну не обращал внимания, нормально все. А что бак?! - подтекает разве? Пробка закрыта, клапан для воздуха затянули и все!
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
36
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Пермь
Тент на пвх лодку
ни какой тент не защищает от комаров на сто процентов, это не палатка, всегда есть маленькие дырочки через которые эти твари залезают. всегда спасался фумигатором на батарейках или от прикуривателя.
спать на НДНД также как на надувном матрасе, т.е. в холодную погоду холодно, воздух в баллонах охлаждается и спать не комфортно, т.е. пенка обязательна.
п.с. тут конечно все от региона и от времени года зависит
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 668
Репутация
1 385
Возраст
52
Откуда
Новосибирск, Центральный
Тент на пвх лодку
Лодка по швам течёт? Дык какая ночёвка тогда?
А зачем в ПВХшке спать? Есть более комфортные условия, машина, палатка и т. д. Палатка, для рыбалки с ночёвкой, самое то. В лодке зачем? Нет, ну если нравится....
А тент на лодке хорошо спасает на рыбалке от дождя, ветра и тд.
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Тент на пвх лодку
Есть более комфортные условия,

Есть, все это опробовано. Машина остается далеко, так как ухожу на острова, а там с палаткой, костром и тд пока разберешь, пока соберешь, надолго оставлять как-то некомфортно, так что получается либо лагерь-гамак-шашлык, либо рыбалка, вот я рассматриваю тент как "либо рыбалка", чтоб не заморачиваться с лагерем как по времени, так и по месту вещей в лодке (не брать вообще ничего для берега).

---------- Сообщение добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

всегда спасался фумигатором на батарейках

а я в сторону спирали думаю, которую поджигать... зря?

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:23 ----------

ДВС. У меня просто - вытаскиваю на берег лодку, ибо ветер иногда ночь разгуливается, и особенно если приливная волна, то болтает. Комаров не бывало, лодка по швам не течет, но коврик подстреливаю из эстетики )), ну там же ногами ходили )), но можно и без него. НДНД толстое более 10 см., от холодной земли, сырости отлично изолирует. Комаров не помню, лишь при входе может залететь, брызнул чуть из баллончика и все, дальше нет их. Дождевая вода не проникает, тент натягивается очень герметично! Палатку давно уже не брал - ее лишь когда компанией едем.
Для вентиляции ... ну не обращал внимания, нормально все. А что бак?! - подтекает разве? Пробка закрыта, клапан для воздуха затянули и все!

Спасибо! Буду пробовать тоже! А если всю ночь дождь, то швы тента не начинают подтекать?
 
С нами с
08.08.2016
Сообщения
36
Репутация
25
Возраст
43
Откуда
Пермь
Тент на пвх лодку
а я в сторону спирали думаю, которую поджигать... зря?


спираль всю ночь дымить не будет, плюс дыма от нее много в таком маленьком пространстве, да и оставлять горящий предмет в лодке на ночь я бы не стал. фумигаторы на батарейках вполне хорошо работают или с прикуривателя, обычные пластинки туда ставишь, все как дома.
можно конечно как советовали попшикать под тент хорошенько, но во первых запах сильный, во вторых к утру все выветриться и комары кусать начинают. я разное пробовал, раньше ночевал постоянно в лодке, правда лодка была большая и пластиковая, переживал за сохранность да и в лодке уютно было. Сейчас как то больше в палатке нравится, лодка ПВХ позволяет вытянуть ее на берег и не переживать за сохранность. А палаток полно автоматов всяких, установка лагеря пару минут занимает.
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
Тент на пвх лодку
Если спать в лодке, то нужно выбрать глухой заливчик, заякориться посередине и спать под тентом. На воде комаров нет, палуба на воде всегда теплее, чем на земле.Шикарно можно переспать 3-4 часа. А если ещё и напарник другого пола....
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Тент на пвх лодку
Если спать в лодке, то нужно выбрать глухой заливчик, заякориться посередине и спать под тентом. На воде комаров нет, палуба на воде всегда теплее, чем на земле.Шикарно можно переспать 3-4 часа. А если ещё и напарник другого пола....

Дада! Акватория позволяет как раз! Днем спал – круто! Покачивает, так хорошо! И сардельки НДНД позвоночник выпрямляют!
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 578
Репутация
10 168
Откуда
Оттуда
Тент на пвх лодку
А еще момент! Есть ли какие-то хитрости по ночевке в лодке с тентом? Удастся ли обойтись без палатки? И если спать, то кроме спальника стелить что-то на дно НДНД? По незнанию опасения пока такие: комары, дождевая вода на дне от пропускающих воду швов, отсутствие вентиляции и при этом бак под носом...))

Ещё есть такое,чтобы не простыть при ночёвке в лодке нднд,На берегу и на воде осенью Надо стелить пенку,я стелю фольгированную 10Мм, а сверху ковралин т.к.пвх это пластик он тоже берёт холод от земли! Поверьте с пенкой спать будет комфортно и уютно,проверено на себе!
Всегда сплю в спальнике летом и осенью под тентом лодки пвх,также пристегивыю за привальный брус,комаров,Ну 1,2шт прихлопнул и всё,При этом всегда горит подсветка слабенькая,Если на воде то ходовые!
На счёт течи швов,?!? Это вы о чём???
Бак с бензином внутри,Только мотор с наружи,запаха не ощущаю,хоть и не курю,утром слабый кондецат из нутри если всё плотно задраино,утром когда просыпаешься все открыл и в течении 5минут всё высыхает.
Есть идея,сделать вторую палубу,типа сетки,которая будет пристёгиваться к верхом леерам,получится что-то в виде натянутого гамака.
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Тент на пвх лодку
С нами с
31.07.2014
Сообщения
280
Репутация
411
Возраст
47
Откуда
Москва
Тент на пвх лодку
В спортмастере продаётся пенка, которая складывается гармошкой. Уже 2 года пользуюсь, пока жива.
 
С нами с
01.01.2018
Сообщения
221
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Москва / Пермский край
Тент на пвх лодку
В спортмастере продаётся пенка, которая складывается гармошкой. Уже 2 года пользуюсь, пока жива.

Спасибо за наводку! Забыл о нем, только в Декатлоне смотрю подобное.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 578
Репутация
10 168
Откуда
Оттуда
Тент на пвх лодку
Про пенку тоже думал. Надеялся без нее одним спальником обойтись. Много места занимает свернутая!
Пенка под ковралином,чего там мешаться.

Смотря как укладывать! Я, Всё что длинное,тубус,подсак складной,всё пристёгиваю к верхним леерам,на липучки(см фото). По этому,на носу ,пристёгнуто ведро, под якорьную верёвку и на корме бак,а сумки под банками(сидушки) пристёгнуты.
А в сырую погоду, использую гер мешок!
 

Вложения

  • rps20181005_155304_295.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 182
    rps20181005_155304_295.jpg

Сейчас смотрят

Вверх