• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тент для лодок (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Цитата:
Сообщение от veterok
Не сочтите за наглость. Нужны дуги для изготовления тента на лодку. Вполне подошли бы палаточные. У кого валяются, стукните, плиз, в личку. Возможно, у кого то есть пришедшие в негодность зимние зонтики, заберу за пиво, или как скажете. Также буду благодарен за любые советы по моему вопросу.

Андрей, привет. Имею аналогичное желание - смастерить тент на лодку, только у меня Бадж Спорт 340. Присмотрел Алю дуги в "Альпиндустрии", оч. хорошие, но дороговато. Но вот здесь http://fishing.iring.ru/details/gd4584.html (к стати партнер нашего форума) есть недорогая китай-палатка, можно дуги и тент использовать. Посмотри, если идея появится - поделись.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Тент для лодок
Цитата:
Сообщение от veterok
Не сочтите за наглость. Нужны дуги для изготовления тента на лодку. Вполне подошли бы палаточные. У кого валяются, стукните, плиз, в личку. Возможно, у кого то есть пришедшие в негодность зимние зонтики, заберу за пиво, или как скажете. Также буду благодарен за любые советы по моему вопросу.

Андрей, привет. Имею аналогичное желание - смастерить тент на лодку, только у меня Бадж Спорт 340. Присмотрел Алю дуги в "Альпиндустрии", оч. хорошие, но дороговато. Но вот здесь http://fishing.iring.ru/details/gd4584.html (к стати партнер нашего форума) есть недорогая китай-палатка, можно дуги и тент использовать. Посмотри, если идея появится - поделись.
Приветствую.
Вот пока до чистой воды нескоро, решил смастерить сам нечто по образу заводского аксессуара (см. по поисковику Корсар. Тенты.)
Пока наиболее приемлимым кажется изготовление тента с использованием палаточных дуг, а именно - зимних зонтиков (спасибо Даниле за подсказку). Саму шкуру сшить из тента торговой палатки или той же зимней палатки. Окна - типа прозрачных упаковочных чемоданов. Но всё сыро и недодумано. Думаю, многим такой тент ОООООчень пригодится на выездах, поэтому резонно сообща помозговать и сделать за зиму.
Короче, три основные проблемы: дуги, тент, окна. И куча второстепенных!:D
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Тент для лодок
Дуги по 700 руб. брал в Альпиндустрии. Под размер лехко подогоняются. Довольно прочные. А сделать из них вот чего можно:
 

Вложения

  • ТЕНТ4.jpg
    85.1 КБ · Просмотры: 1 384
    ТЕНТ4.jpg
  • ТЕНТ5.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 1 079
    ТЕНТ5.jpg
  • ТЕНТ1.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 1 153
    ТЕНТ1.jpg
  • ТЕНТ2.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 1 000
    ТЕНТ2.jpg
  • ТЕНТ.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 1 153
    ТЕНТ.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Тент для лодок
Все укладывается вот в такой мешочеГ:
 

Вложения

  • ТЕНТ6.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 788
    ТЕНТ6.jpg
  • ТЕНТ7.jpg
    95.7 КБ · Просмотры: 843
    ТЕНТ7.jpg
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Тент для лодок
Материал - чехол на автомобиль. Стоит 500 рублей. Две дуги вставлены в материал и разбираются, складываются вместе с тентом, внутри. Средняя отдельно.
 

Вложения

  • ТЕНТ8.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 536
    ТЕНТ8.jpg
  • ТЕНТ9.jpg
    59.4 КБ · Просмотры: 438
    ТЕНТ9.jpg
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Дуги по 700 руб. брал в Альпиндустрии. Под размер лехко подогоняются. Довольно прочные. А сделать из них вот чего можно:
Ну, чего сказать? Паш, очень и очень, а как он на ходу, или он больше стояночный? Ты, видать, мой первый пост не читал, я тоже дуги в Альпиндустрии приглядел, но дороговаты - 3 шт. больше 2000 р. Не помню в какой теме, я уже задавался вопросом по поводу так называемого "мягкого" стекла, из него еще сумки для подушек делают, а вот отдельно - на погонаж, не могу найти. На твоем тенте, похоже, окошко из этого "стекла". Где брал?
 
С нами с
30.12.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Ленинград
Тент для лодок
Мужики может поможет flagman-spb.ru/,в разделе аксессуары,вроде не дорого и цивильно.
Добрый день.Всех с наступающим.
Все эти флагманы,мневы,посейдоны ротаны имеют ценник совсем не гуманный .Если посмотреть по ссылке на флагман то тент стоит 14тыр
Если посмотреть в другом месте(может там и берут) то цена дешевле.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Тент для лодок
Ну, чего сказать? Паш, очень и очень, а как он на ходу, или он больше стояночный? Ты, видать, мой первый пост не читал, я тоже дуги в Альпиндустрии приглядел, но дороговаты - 3 шт. больше 2000 р. Не помню в какой теме, я уже задавался вопросом по поводу так называемого "мягкого" стекла, из него еще сумки для подушек делают, а вот отдельно - на погонаж, не могу найти. На твоем тенте, похоже, окошко из этого "стекла". Где брал?
Именно из сумки от пледа и сделал окошко!:D Осталась половина. Если нужно - забирай!
На ходу вполне нормально. Всего на три км/ч снижает скорость.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Именно из сумки от пледа и сделал окошко!:D Осталась половина. Если нужно - забирай!
На ходу вполне нормально. Всего на три км/ч снижает скорость.
У меня есть чехол от подушки, аналогичный твоей сумке от пледа - может размер поменьше. Какой кусок у тебя остался по размеру? Все равно - не выкидывай!
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Тент для лодок
Именно из сумки от пледа и сделал окошко!:D Осталась половина. Если нужно - забирай!
На ходу вполне нормально. Всего на три км/ч снижает скорость.
А окошко такое от сминания не теряет прозрачности? И вообще, как оно на износостойкость себя проявило на тенте?
И ещё вопросик: какова высота тента по центру, какая ширина лодки? В местах контакта тента и дуг не капает при дожде? Запас изгиба на составных дугах есть?(не на грани слома?)
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
А окошко такое от сминания не теряет прозрачности? И вообще, как оно на износостойкость себя проявило на тенте?
Такое окошко (окнище) у меня в летней палатке "Алексика Миннессота" - не сминается, не потускнело вот уже 3-й сезон. Поэтому искал этот материал, так как хотел сделать не просто окошко, как у Павла, а целую секцию спереди "остеклить". То есть хочу ходовой тент. Пусть не такой высокий. Коллеги советовали использовать армированный полиэтилен, который для садоводов, но это не то.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Тент для лодок
А окошко такое от сминания не теряет прозрачности? И вообще, как оно на износостойкость себя проявило на тенте?
И ещё вопросик: какова высота тента по центру, какая ширина лодки? В местах контакта тента и дуг не капает при дожде? Запас изгиба на составных дугах есть?(не на грани слома?)
Окошко из такого материала сделано, ну типа полиэтилен, или скорее метис полиэтилена с резиной. Мягкое оно, и в тоже время не сминается, эластичное. Пока не потускнело, правда не так много ему лет, всего второй сезон. По поводу протечек - скорее всего появятся капли о швам под сильным и продолжительным дождиком. Думаю капли всеже меньшее зло, чем сидеть под ливнем в плащике и отчерпывать воду. От брызг защищает нормально.
Высрту не мерял. Просто приложил дугу от палатки по месту, чтобы изгиб был не сильно нпряжен и чтобы высота, при сидении на рундуке, была с сзапасом по моему росту и для тех кто повыше. Вобщем над головой еще сантиметров 30-35 есть. Получилось, что от стандартной дуги пришлось отрезать около трети. Оставил четыре с половиной звена. При отрезании очень важно пилить нажовкой так, чтобы не получилось щепы. Лучше сначала по кругу пройтись полотном, потом пилить. Защепина запросто потом может дать трещинку в углепластике, тогда звено на выброс, будет не прочным. Ширина лодки 1.3 М.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Тент для лодок
Нашёл в шкафу прозрачный чемодан из под одеяла! Жена отобрала... :(Но не станет же она через месяц проверять!:thumbupq:
Получится 2 куска 60*60см. То бишь на передок окно есть.:) Попробую поискать ещё такое же, но потолще. Это при сминании не расправляется до первоначальной гладкости. А вот упаковка от видеокамеры - самый супер! Но она маленькая...
 

Вложения

  • 01012009.jpg
    86.5 КБ · Просмотры: 363
    01012009.jpg
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
733
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Тент для лодок
Приятель пользует, мне оч. понравилось цена вопроса порядка 10000т.р. сама конструкция на надувнуху по моему доведена до совершенства
 

Вложения

  • ed_tent1.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 1 090
    ed_tent1.jpg
  • ed_tent2.jpg
    31.1 КБ · Просмотры: 1 189
    ed_tent2.jpg
  • ed_tent3.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 969
    ed_tent3.jpg
  • ed_tent4.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 1 082
    ed_tent4.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх