• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тент для лодок (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Тент для лодок
Приятель пользует, мне оч. понравилось цена вопроса порядка 10000т.р. сама конструкция на надувнуху по моему доведена до совершенства
Супер девайс! Но 10руб жалко... надеюсь сделать не хуже.:hmm:
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Защепина запросто потом может дать трещинку в углепластике, тогда звено на выброс, будет не прочным.
Так у тебя дуги углепластовые? А я в Альпиндустрии присматривал дуги АLU. А по поводу "мягкого" стекла, все же надеюсь, что оно должно быть где-то в свободной продаже, раз из него пакеты-чемоданы для пледов-подушек делают. Сейчас, чай, не совковые времена, когда все "доставать" надо было. Твой тент мне понравился, но хочу переднюю секцию полностью слепить из этого "стекла", чтобы на ходу можно было курс движения видеть, ну и по бокам небольшие окошки сделать.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Приятель пользует, мне оч. понравилось цена вопроса порядка 10000т.р. сама конструкция на надувнуху по моему доведена до совершенства
Вещь хорошая, но имеет два существенных недостатка. Первый - цена, разделяю мнения Андрея (Ветерок), второй - тент очень индивидуальный, то есть не к любой надувнухе идет, он очень конкретный.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Тент для лодок
2Ланин
Тент этот-трансформер ,выпускающая фирма делает практически под любую надувнуху.Отличия только в крое.Который зависит от форм носовой части лодки и от её ширины
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Тент для лодок
Вещь хорошая, но имеет два существенных недостатка. Первый - цена, разделяю мнения Андрея (Ветерок), второй - тент очень индивидуальный, то есть не к любой надувнухе идет, он очень конкретный.

Очень инедивидуальный тент для лодки Баджер. Цена 3100 рублей. Посмотреть можно здесь:http://www.**********/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/tents/
вместо звездочек:badger точка ru
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Очень инедивидуальный тент для лодки Баджер. Цена 3100 рублей. Посмотреть можно здесь:http://www.**********/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/tents/
вместо звездочек:badger точка ru
Василич, это я видел, весь баджеровский сайт облазил, но это мне не очень нравится. А ты сам-то, что думаешь по поводу заиметь (купить или смастерить) тент?
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Тент для лодок
Василич, это я видел, весь баджеровский сайт облазил, но это мне не очень нравится. А ты сам-то, что думаешь по поводу заиметь (купить или смастерить) тент?

Мастерить не буду, возможно куплю. Свой Баджер 370 HL я покупал на выставке и был он с тентом меньшего размера, чем тент представленный сейчас на их сайте. Пока я не уверен, что он мне нужен, т.к. я его видел. Думаю, будет мешать на рыбалке, особенно когда в лодке двое. Купи лучше чехол на подарок от Деда Мороза.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Мастерить не буду, возможно куплю. Свой Баджер 370 HL я покупал на выставке и был он с тентом меньшего размера, чем тент представленный сейчас на их сайте. Пока я не уверен, что он мне нужен, т.к. я его видел. Думаю, будет мешать на рыбалке, особенно когда в лодке двое. Купи лучше чехол на подарок от Деда Мороза.
Ну ты сравнил - тент и чехол:pardon: Подарок можно и в презерватив засунуть.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
334
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
Тент для лодок
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Тент для лодок
Вообще тенты вещь очень специфическая.Есть ,кто покупает.сходит пару раз под ним и ...забывает про него-просто не нужен.А есть действительно,кто пользуется каждый выезд и без него не представляет себе рыбалки.Ночует тоже под ним.Это если про "взрослый" тент говорит.Если же носовой-кто приобрел довольны и нет "отказников"
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Тент для лодок
Вообще тенты вещь очень специфическая.Есть ,кто покупает.сходит пару раз под ним и ...забывает про него-просто не нужен.А есть действительно,кто пользуется каждый выезд и без него не представляет себе рыбалки.Ночует тоже под ним.Это если про "взрослый" тент говорит.Если же носовой-кто приобрел довольны и нет "отказников"
Носовой, это значит с окном впереди?
Вообще у меня задумано использование тента, как стояночного. Неохота на ночь всё перетаскивать под навес, а утром обратно. А в морозную ночь обмерзать содержимое лодки не будет. При внезапном ливне тоже поможет дойти до берега. А полноценный же ходовой тент потребует намного больших затрат и мозгового штурма.:D
Можно сказать, хочу сделать эдакую палатку по периметру бортов.
А может ли кто посоветовать, что можно использовать качестве ткани тента? Хочется, чтоб дышало и водостойкости хотя бы 3000.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Носовой, это значит с окном впереди?
Вообще у меня задумано использование тента, как стояночного. Неохота на ночь всё перетаскивать под навес, а утром обратно. А в морозную ночь обмерзать содержимое лодки не будет. При внезапном ливне тоже поможет дойти до берега. А полноценный же ходовой тент потребует намного больших затрат и мозгового штурма.:D
Можно сказать, хочу сделать эдакую палатку по периметру бортов.
А может ли кто посоветовать, что можно использовать качестве ткани тента? Хочется, чтоб дышало и водостойкости хотя бы 3000.
Андрей, судя по твоему крайнему отчету с НВ, тебе нужен именно стояночно-ходовой. Я тоже именно его имел в виду - в смысле не таскать барахло туда-обратно и возможности ночевать. Все готовые (фирменные), этим требованиям не отвечают, во всяком случае, обшарил все сайты и не нашел, что хочу. Кроме того, хотелось бы большое окно впереди, чтобы был нормальный обзор при движении для управления, ну и небольшие оконца по бокам. Высота особо не принципиальна, не нужна мне она (как у Павла) - 30 см. над головой. Надо учитывать, что у Павла-то "кастрюля". Потом еще, чтобы сборка-разборка была простой, вес-объем в сложенном состоянии, залезать-вылезать... Есть еще требования для ТЗ, но я их пока окончательно не сформулировал. Ну, а на счет ткани, так ты в принципе сам ответил на свой вопрос. Носовой - думаю это не значит с окном спереди, он может быть не высоким, полностью тканевым, для обтекаемости встречного воздуха и от брызг. Такие я видел на всяких сайтах, в том числе на сайте Баджера - посмотри сам - Василич (MSV) его приводил, ссылки звездятся. Какие-то мысли их конструкций можно позаимствовать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Тент для лодок
Я тоже именно его имел в виду. Все готовые (фирменные), этим требованиям не отвечают, во всяком случае, обшарил все сайты и не нашел, что хочу. Кроме того, хотелось бы большое окно впереди, чтобы был нормальный обзор при движении для управления, ну и небольшие оконца по бокам
Вот как раз "готовые фирменные" и имеют и окно спереди и по бокам.Да и если надо все это убирается вплоть до навеса.6 или 8 позиций трансформации. http://globus.moy.su/photo/5-0-92
Там кстати много фоток-Стем, спасибо
А вот по высоте вам не подходят.,да цена дороговата
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
Тент для лодок
Вот как раз "готовые фирменные" и имеют и окно спереди и по бокам.Да и если надо все это убирается вплоть до навеса.6 или 8 позиций трансформации. http://globus.moy.su/photo/5-0-92
Там кстати много фоток-Стем, спасибо
А вот по высоте вам не подходят.,да цена дороговата
Я так понял, что на Ваших фото несколько тентов, то есть это не один и тот же, по крайней мере два или три, один полный и два носовых, или я ошибаюсь? А вообще-то хотелось бы посмотреть в натуре. Надеюсь в сезон пересечемся. А вот на счет цены - надо думать, копить... Спасибо.
 
С нами с
10.09.2007
Сообщения
3 774
Репутация
963
Откуда
Петербург
Тент для лодок
Я так понял, что на Ваших фото несколько тентов, то есть это не один и тот же, по крайней мере два или три, один полный и два носовых, или я ошибаюсь? А вообще-то хотелось бы посмотреть в натуре. Надеюсь в сезон пересечемся. А вот на счет цены - надо думать, копить... Спасибо.
Фото не мои:) Фото из инета)) Мои-на моем сайте))
Нет, это везде один и тот же тент-трансформер.Просто везде позиции трансформации по разному задействованы. Вообще на рынке было 2 тента-палатка и трансформер. Палатка немного не то\это уже мое имхо\ -крепежных конструкций больше,собирать существенно дольше-больше мату:)
А деление такое-тент траснформер и тент носовой.Тент носовой бывает "слепой" и со стеклом. Тент же трансформер вот на что ссылки давали и на моем сайте.
Еще есть тент навес-но он ммм уж очень специфичен и тот же трансформер можно легко довести до состояния навеса:)
 

Вложения

  • DSC00584.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 857
    DSC00584.jpg
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх