• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тенкара (Tenkara) (Просматривают: 2)

С нами с
13.12.2013
Сообщения
347
Репутация
697
Откуда
Краснокамск
Тенкара (Tenkara)
Эти ощущения мне знакомы. Увлекаюсь СМ, и там бланки с тестом 0.2.-0.8 гр., от 200 громовой плотвы так изгибаются. Всплеск адреналина еще тот.
бери строй 7*3 потом если тема зайдёт 5*5 для удовольствия
 

XFM

С нами с
03.02.2015
Сообщения
2 391
Репутация
8 801
Откуда
Пермский край
Тенкара (Tenkara)
В моем понятии, лапшеватость, когда бланк более мягкий, и более гибкий к самой рукояти. Поправите меня, если я не прав.
Проблема в том, что разные рыболовы вкладывают в термины разный смысл. Скажу по-другому, есть бланки (без привязки к конкретному виду ловли), гнущиеся в статике от рукояти, но при этом имеющие максимально высокую скорость возврата и минимум паразитных колебаний, лапшой их назвать язык не повернётся.
Не спорю. Но, мне нужно дойти до этого понятия. А как я смогу понять, не поработав с разными бланками.
Вот поэтому и стоит начать со среднего варианта (мне видится таким 6:4), а потом двигаться куда-то ещё, если понадобится.
 
С нами с
20.07.2015
Сообщения
1 811
Репутация
2 976
Откуда
Москва, Головинский
Тенкара (Tenkara)
Есть такой на форуме - lexus. Одно время он отзывался о Prox Kenpo 7:3 весьма благостно. Но, как говорилось, есть смысл попытать его как пользует, какова стратегия, вообще представления о жизни
Со временем понял, что мягкие удилки, а ткм более с вихлятым концом при мощном комле, мне не по душе. Все эти "удилища, как продолжение руки" - ..... Пожестче оноикак то понятнее и точнее в управлении чтоли... Как то так
 
С нами с
13.01.2023
Сообщения
396
Репутация
264
Возраст
52
Откуда
г. Вязники
Тенкара (Tenkara)
Я смотрел видео Алексея Блатина. Ловил Tenkara Alfa Tackle со строем 7:3. Обратил внимание, как работало удилище при выхаживании различных экземпляров. Думал, что у него строй 6:4. Но, пересмотрел повторно, Алексей указал строй 7:3. В моих представления на видео, это не так уж и жесткий. Но, настаивать не буду. Не пользовался, не знаю.
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 797
Репутация
4 022
Откуда
Владивосток
Тенкара (Tenkara)
/// стал более подробней понимать о ловле тенкара. Исходя из полученных знаний, в планах научится ловить на сухие и мокрые мушки. Места для обучения, малые речки с небольшим течением, и большая глубоководная речка со средним течением. Небольшие затоны. Осталось теперь приобрести само удилище. С длиной, понимаю. что нужно взять классический размер 3.6 м и строем 7:3. А там, пойму, куда двигаться дальше. Один недостаток, что в магазинах не частый гость данные удилища. И тактильно нет возможности прощупать, потрясти. ///
... смотрите, строй - это всего лишь один из нескольких базовых показателей для выбора удилища. О строе и других показателях рассказывал довольно много на этом и других форумах в тематических ветках "Тенкара". В правом верхнем углу этого форума есть кнопка "Поиск", нажмите её. В строку "Поиск" вставьте сочетание слов - тенкара строй, в строку "Автор" - Egor59. Галку в строку "Искать только в заголовках (?)" ставить НЕ надо. Жмите "Найти" и результатом будет полторы странички ссылок. Почитайте, получите исчерпывающее представление о показателях/свойствах удилища тенкара, учитываемых при выборе удилища.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх