• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тема автомобильная -аварийная (Просматривает: 1)

fim

С нами с
18.10.2007
Сообщения
20
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва,Лось
Тема автомобильная -аварийная
Неходите в АЭНКОМ (независимая экспертиза) .......... При отценке повреждений в дтп при независимой экспертизе признано необходимым замена заднего бампера (в месте удара просто дыра) ,но из-за небольшей царапины на его противоположной стороне в кулькуляции стоимости ремонта про бампер написано-неучитывать из-за небрежной эксплуатации.ЧТО С ЭТИМ ВСЕМ ДЕЛАТЬ?
 

MED

С нами с
27.02.2010
Сообщения
8 757
Репутация
7 278
Откуда
Москва.
Тема автомобильная -аварийная
Оценивать в другой конторе, далее предъявляете конторе новую экспертизу, если они не согласны - в суд. Суд назначит третью, свою и тогда получится чтото среднее. Имел подобный опыт с страховыми. До суда недоходило, находили компромисс при грамотно составленном исковом заявлении и предъявленном как приложение к правильной экспертизе.
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Тема автомобильная -аварийная
Ситуация знакомая многим.
Тебя "боднули" в крыло. Хочется отремонтироватся за счет этих кровопийц - страховщиков.
Но вот не получается.
Например по их расчетам выходит, что замена крыла ( одна работа) стоит 2500 руб.
Можно ли, не доводя дело до суда, заставить этих упырей заплатить реальную стоимость ремонта.
Откуда они вообще свои расценки "нарисовали" ?
 
С нами с
08.02.2007
Сообщения
570
Репутация
3 037
Возраст
66
Откуда
Долгопрудный
Тема автомобильная -аварийная
без суда имхо не получится.
денежные вопросы там ни кто решать не возьмётся, да ещё в сторону увеличения выплаты.
мою машину когда в задницу засадили, я делал независимую экспертизу, потом страховщики по акту независимой сумму выплаты скостили наполовину, типа у них такие расценки)))).
я подошёл к их эксперту, спросил- , скажи, в каком сервисе такие расценки, я туда машину делать отдам.
мне было сказано чёрным по белому- иди в суд, другого пути никакого нет.
суд выиграл, бабки полностью получил, хотя, и от независимой экспертизы хватит только на ара-сервис.
есть сайт на эту тему, там всё пережёвано и подробно описано многократно.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
804
Репутация
607
Возраст
50
Откуда
Москва, Коптево
Тема автомобильная -аварийная
Если не трудно можно ссылку на сайт, мало ли что, думаю многим может принести пользу.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Тема автомобильная -аварийная
Ситуация знакомая многим.
Тебя "боднули" в крыло. Хочется отремонтироватся за счет этих кровопийц - страховщиков.
Но вот не получается.
Например по их расчетам выходит, что замена крыла ( одна работа) стоит 2500 руб.
Можно ли, не доводя дело до суда, заставить этих упырей заплатить реальную стоимость ремонта.
Откуда они вообще свои расценки "нарисовали" ?
А кровопийцы - это своё КАСКО или чужое ОСАГО?
Просто при ремонте по КАСКО у меня ни разу проблем не было. Брал всегда не деньгами, а ремонтом - дают тебе направление на определенный сервис, там всё делают, причём если сделали плохо, типа цвет плохо подобрали, заставляешь сделать нормально, а страховая им оплачивает твой ремонт. И абсолютно всё равно тебе, сколько он стоил.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
594
Репутация
482
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Тема автомобильная -аварийная
причём если сделали плохо, типа цвет плохо подобрали, заставляешь сделать нормально, а страховая им оплачивает твой ремонт.

Тут вынужден не совсем согласиться. Один раз сделали другу лобовуху, так на мойке, через две недели, эта лобовуха потекла. А это, опять же доказывать надо...
Хоть эти случаи и редки, но, замечу, имеют место быть.
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Тема автомобильная -аварийная
Сдаётся мне, какие-то гарантийные сроки у любого ремонта должны быть. Не сталкивался за ненадобностью (тьфу-тьфу-тьфу!), а рыться лень.
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
594
Репутация
482
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Тема автомобильная -аварийная
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
Тема автомобильная -аварийная
А кровопийцы - это своё КАСКО или чужое ОСАГО?
Просто при ремонте по КАСКО у меня ни разу проблем не было....

У моих двух знакомых тоже не было. Только по документам было сказано "установлены оригинальные запчасти...", а когда полезли свои ребята-ремонтники - выяснилось, что половина поставленного - КИТАЙ! Похоже куплен в магазине по-соседству. Грошь цена любым сервисам, если там нет своих людей. :pardon:
 
С нами с
20.01.2007
Сообщения
10 574
Репутация
19 702
Возраст
64
Откуда
Москва, Аннино
Тема автомобильная -аварийная
А также магазинам, поликлиникам, самолётам, поездам метро и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх