• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки (Просматривает: 1)

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Слава Богу ! Хоть один из тысячи скачал....а то никто не верит! Секрет для скачавшего:Жмакаем на гору-настройки-управление масштабом-выбрать кнопки и слайдер!Появится волшебная кнопка управления масштабом одним пальцем! Открываешь любую карту -открываешь рыбацкую-жмакаешь слева по картинке -добавить как слой -и у тебя земля и вода в одном флаконе. Можешь вторым слоем старинную воткнуть. Будет три и.тид...:D Удачи в освоении.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
168
Репутация
76
Откуда
С–Пб,юго запад
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Я тоже использую OruxMaps. Сложноват только с настройками - может поначалу напугать. Но нужно разобраться - возможностей там каких только нет: помимо чтения большого количества разных форматов, можно и друзей на карте видеть, и статистику в MapMyTracks прикрутить и мого еще чего.

Да, согласен! Я в нее еще толком не вник.. Все времени нет:)
 
С нами с
21.01.2015
Сообщения
52
Репутация
83
Откуда
Приморское
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
За несколько лет перепробовал много программ. Остановился и пользуюсь иногда только Locus Map Pro. Она у меня установлена на
планшете и смартфонах. Практически всё в ней устраивает. Все функции для любой навигации существуют и даже много, которыми
я не пользуюсь. Программа имеет русский язык. Куча удобных настроек. На воде, в лесу, в любом городе - не заблудишься :D
Карты для неё импортирую из SAS.Planet.., хотя программа может и скачивать карты.
 

Вложения

  • 2015-11-08_215218.jpg
    109.3 КБ · Просмотры: 440
    2015-11-08_215218.jpg
  • 2015-11-08_222525.jpg
    79.6 КБ · Просмотры: 397
    2015-11-08_222525.jpg
  • 01513160.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 390
    01513160.jpg
С нами с
04.08.2010
Сообщения
488
Репутация
287
Откуда
СПб, Приморский р-н.
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Пишите не только название программы, но и основные ее плюсы или опишите чем в ней пользуетесь, подробнее о картах.

Вот по OruxMaps:

1. Работает с офлайн картами *.ozf2, *.ecw, *.img garmin (только не закодированные), собственный формат orux и др.
2. Онлайн карт огромное количество, частично те, что представлены в SAS.Планета: Яндекс (схема/спутник/гибрид/народная), Google (схема/спутник/гибрид/терраин), OSM, OpenCicleMap, Mapnik, Ovi (схема/спутник/гибрид), Навител, и много прочего а для европы и сша там карты вообще сказка. Есть возможность накладывать одну карту на другую задавая прозрачность, причем есть предустановки (морские объекты, погода), между любыми онлайн и офлайн картами можно переключаться мгновенно. Немного зная XML можно подправить файл онлайн карт, дописав еще другие сервисы.
3. Почти любую онлайн карту можно сохранить на устройство как офлайн, задав область для сохранения и глубину тайтлов прямо из программы и использовать ее без инета.
4. Удобная система хранения путевых точек с папками (иконки, импор/эспорт - разные форматы) установка точки одной кнопкой.
5. Получение азимута и расстояние до любой точки - самая удобная реализация, что я встречал.
6. Поддержка DEM - можно скачать файлы высот с офсайта DEM и натянуть на 3D рельеф любую карту, правда реализовано это не очень хорошо в оруксе.
7. Мультитрекинг - можно видеть перемещение зарегистрированных друзей, писать их треки.
8. Можно передавать свои треки в реальном времени в разные сервисы, я выбрал MapMyTracks. Работает полностью в автоматическом режиме (от вас ничего не требуется влючать или нажимать дополнительно, настроить один раз и все) и показывает статистику путешествий, строит графики. сайт MapMyTracks.com там можно примеры посмотеть.
9. Хранит профили настроек и позволяет их эспортирвать и импортировать.
10. Имеет неплохой внутренний модуль статистики (меряет трек макс, среднюю скорость, высоту ит.д.),
11. Полная кастомизация интерфейса - можно вынести любые кнопки и датчики на любые страницы программы.
12. Компас, барометр (если смарфон поддерживает)
13. Бесплатная не урезанная версия без рекламы.

Вроде это основное, мог про что-то и не вспомнить, причем, то что описал - я использую, все это проверено и работает у меня. Некоторыми функциями я не ползуюсь - про них не писал.


PS а что за карты с глубинами из SAS.Планета, как называются?
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
yurakdr
PS а что за карты с глубинами из SAS.Планета, как называются?
Как был старый Навионикс так и остался.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
На САС Планете Водные карты с глубинами-Навионикс и с изобатами Навионикс сонар чартс..В навигаторе неплохо легли друг на друга и на дороги россии топо...
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
13
Репутация
18
Возраст
37
Откуда
Желтые Воды
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Есть вот такое приложение: https://play.google.com/**********/details?id=com.zakorchook.susanin . Есть много удобных , в условиях рыбалки, функций, которых нет в других подобных приложениях. И очень экономно расходует батарею.
 
  • Cпасибо
Реакции: du

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Не встречал..Обязательно поставлю и проверю..Вопрос: работают ли там ОФФ лайн карты? Если нет, то смысла нет устанавливать..
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
кто-нибудь заморачивался перегоном карт ози в формат AlpineQuest ?
ози помирает, а карт для него у меня много интересных
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
На 4PDA, в шапке форума по Альпину, все очень подробно расписано.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Все ищется поиском в инете.Была версия5.54 ..Сейчас загрузил 5.56-встала поверху без проблем. Ключ можно купить.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Появилась новая версия (пока пробная) AlpineQuest 2.0.0 на русском языке ! Считаю ее одной из лучших программ для смартфона на андроид !!! Очень многфункциональна и проста в управлении. Экономный разряд батареи.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
119
Репутация
164
Откуда
НВ
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Кто подскажет, как прикрутить sasplanet в смартфон на андроид?
 
С нами с
12.06.2014
Сообщения
134
Репутация
79
Откуда
димитровград
телефон на базе OS Android Как простейший навигатор для рыбалки
Тоже интересует такой вопрос
 

Сейчас смотрят

Вверх