• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Татаринцево (Просматривают: 6)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
805
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Татаринцево
Проезд:По рязанке,проходишь Бронницы,после н/п Старниково поворот на Татаринцево,в самой деревне поворот налево,проезжаем мост через,р.Отра ,и по кривой разбитой, но асфальтовой дороге до озера 3км. Озеро известное,многие его знают,особенно в то время,когда его владельцем был колхоз "Борец",переставший спускать его осенью,собирая мало-мальски подросшего карпика.И организовав платную рыбалку,как сейчас помню 30р. в час. Но карпа было много и столь большая в те годы цена с лихвой восполнялась отличным клёвом всё более подростающих экзэмпляров карпа. Было очень много щуки,плотвы,окуня. Когда озеро осталось безхозным (колхоз развалился) наступили трудные времена для его подводных обитателей. И сетей километры и электрики сделали своё чёрное дело-рыбу просто повыбили. Сейчас озеро опять в аренде-хозяин клуб "Алвист" построили будку для персонала,не забыли будку и для дурного бойцового пса,единственно радует,что он на цепи,прочность которой не вызывает сомнений. Сделали также деревянные мостки (проделки грустного узбека,меланхолично тоскающего тележку с дровами для укрепления плотины) но в угоду выгоде слишком часто-снасти будут перехлёстыватся. Теперь по ценам:В этом году просят за сутки 1500р.(обалдели совсем),но после препирательств на месте выдают клубную карту и сутки уже стоят 600р.-пиаров ход.Да и ещё 100р. за проезд по плотине.Теперь о клёве:был с 3 по 4 мая.Погода жуть,ехал с дачи,по пути попал в снегопад,такие вот катаклизмы, и отсутствие клёва отнёс на непогоду:северо-восток это действительно засада. Был с друзьями,жарился шашлык,произносились тосты за открытие сезона и единственный карпик на 250гр. совсем не омрачил настроения. За реваншем приехал уже один-10 мая.Погода благоволила. Закармливаю два места в 70м.от берега,ветер в лоб-победа. Бросаю снасть-4 колокольчика на страже.(Я в команде дубиномэнов). Насадка весенняя-бутер-кукуруза+червь,кукуруза+опарыш. В 18-00 уехал.Итог - 4 карпика по 250гр.,один слетел при вываживании.У двух соседей - ни поклёвки. Резюме:Водоём очень красивый но объёмы зарыбления оставляют желать лутшего,и за эти деньги хочется не только отдохнуть на природе,но и ещё почуствовать тяжесть упирающейся рыбы. С уважением.
 
K

Koap

гость
Татаринцево
У мне там дача в 2-х километрах, периодически ловлю там.
Года три назад карпик брал хорошо после первого(и наверно последнего зарыбления).Потом всё хуже и хуже.Только потому и ездил, что место хорошее и стоило 60рубликов в час, не берёт карпик -берёт плотва на кукурузу, за два часа налавливал кило 3-4 плотвы.
А ща 1500 энотов - опупеть:eek: Сколько тонн рыбы они должны туда выпустить, ведь водоем оч приличных размеров.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
805
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Татаринцево
Всё произошло 21 мая.И в третий раз отправился Гурыч на озеро в Татаринцево,что-бы закинуть снасти в воду,посидеть ночью у костерка,пожарить охотничьи колбаски(купленные по пути),послушать соловья и словить-таки златобокого красавца карпа(можно читать на распев),и словил-таки в третий раз по карпу полный Оп,то-есть не видел ни одной!!!карпиной поклёвки,впрочем как и все другие близнаходящиеся рыболовы.Некоторые ловили почти сутки.Здесь песня обрывается-насутпает проза.Замор!-вот ответ на все вопросы-плавает по озеру уснувшая рыбка,в основном это карпик,но в прошлый раз видел одного белого амура и толстолобика и даже 1 щучку.Конечно погибла только часть стада,но обидно,что оставшаяся часть особо никак себя не проявляет т.е. вообще! А деньги уплачены(за что?),настроение испорчено солнце-как раскалённая сковорода,растопила всё в округе,только радостные узбеки(погода влияет),работающие на соседнем поле,поют свои грустные узбекские песни.Тогда беру в руки спининг(там разрешён лов рыбы спиннингом).И через некоторое время настроение улутшается-две щучки и десяток отборных окуней(200-300г).Эти местные ребята к заморам привычны.Такой окушок для Подмосковья очень даже ничего,да и щука жирует,но вся по заливам,с лодки получилось-бы ловчее(вроде разрешают использовать свои плав средства).Но удовольствие получил,да и солнце изжарило совсем и днём уехал на дачу пропалывать садовую землянику(но это уже другая,ещё более грустная история).С уважением!:plamia:
 
Ш

Шева

гость
Татаринцево
Gurych сказал(а):
Всё произошло 21 мая.И в третий раз отправился Гурыч на озеро в Татаринцево,что-бы закинуть снасти в воду,посидеть ночью у костерка,пожарить охотничьи колбаски(купленные по пути),послушать соловья и словить-таки златобокого красавца карпа(можно читать на распев),и словил-таки в третий раз по карпу полный Оп,то-есть не видел ни одной!!!карпиной поклёвки,впрочем как и все другие близнаходящиеся рыболовы.Некоторые ловили почти сутки.Здесь песня обрывается-насутпает проза.Замор!-вот ответ на все вопросы-плавает по озеру уснувшая рыбка,в основном это карпик,но в прошлый раз видел одного белого амура и толстолобика и даже 1 щучку.Конечно погибла только часть стада,но обидно,что оставшаяся часть особо никак себя не проявляет т.е. вообще! А деньги уплачены(за что?),настроение испорчено солнце-как раскалённая сковорода,растопила всё в округе,только радостные узбеки(погода влияет),работающие на соседнем поле,поют свои грустные узбекские песни.Тогда беру в руки спининг(там разрешён лов рыбы спиннингом).И через некоторое время настроение улутшается-две щучки и десяток отборных окуней(200-300г).Эти местные ребята к заморам привычны.Такой окушок для Подмосковья очень даже ничего,да и щука жирует,но вся по заливам,с лодки получилось-бы ловчее(вроде разрешают использовать свои плав средства).Но удовольствие получил,да и солнце изжарило совсем и днём уехал на дачу пропалывать садовую землянику(но это уже другая,ещё более грустная история).С уважением!:plamia:

Хочу спросить про последнии выходные. Если были то отпишитесь. Очень интересует, так-как в том году бывал там очень часто. Место действительно очень замечательное. С карпом там действительно проблема. Местное руководство подало в суд на местный колхоз за забор воды на полив полей. чем закончится узнаю позже. Мои друзья совладельцы водоема.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
805
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Татаринцево
Шева сказал(а):
Хочу спросить про последнии выходные. Если были то отпишитесь. Очень интересует, так-как в том году бывал там очень часто. Место действительно очень замечательное. С карпом там действительно проблема. Местное руководство подало в суд на местный колхоз за забор воды на полив полей. чем закончится узнаю позже. Мои друзья совладельцы водоема.
НЕ был и когда буду не знаю.Про водоем-место для Подмосковья действительно уникальное(и не потому что детство мое босоногое там рядом прошло),а потому-что красиво там,тихо и уютно,как взаповеднике (Зверь рыщет,птахи поют),правда в последнее время вторит им заунывная песня с полей-то грустный узбек напев свой выводит.Но он-то озеру не враг,почему там все хуже и хуже.Водоем по своей природе имеет заморный характер.Твои друзья стали совладельцами ,это хорошо,т. к. у Озера появился Хозяин,который обязан о нем заботиться.Не просто вложил деньги -снимай свой процент,а еще и грамотно бороться с негативными заморными явлениями.Где-то драгой углубить,амура с толстолобом в пять раз больше запустить,на зиму компрессор поставить еще что-то придумать,ведь есть спецы по этой теме-обратитесь.Большие вложения?-мужики,это теперь ваше Дитяте,а на детях не экономят!С уважением.:sosa:
 
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Татаринцево
Ловил в прошлые праздники - клёвал мелкий карпик и плотва на кукурузу - в общей сложности улов составил около 8 кг.из них 3кг плотвы.
1500 рябчиков многовато, если не по клубной карте ловить.
 

XAL

С нами с
11.11.2006
Сообщения
21
Репутация
19
Возраст
76
Откуда
Москва, "Братиславская"
Татаринцево
Koap сказал(а):
У мне там дача в 2-х километрах, периодически ловлю там.
Года три назад карпик брал хорошо после первого(и наверно последнего зарыбления).Потом всё хуже и хуже.Только потому и ездил, что место хорошее и стоило 60рубликов в час, не берёт карпик -берёт плотва на кукурузу, за два часа налавливал кило 3-4 плотвы.
А ща 1500 энотов - опупеть:eek: Сколько тонн рыбы они должны туда выпустить, ведь водоем оч приличных размеров.
Мне тоже нравится этот пруд - хорошие плотва и окунь. Правда, щука мелковата. Прошло несколько лет, как появился хозяин водоема. Лучше не стало. Охраняют спустя рукава. Много раз видел браков. Вольготно себя чувствуют. Кстати, и зимой там по-дурацки завышенные цены - на порядок выше, чем на других платниках.
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
122
Репутация
68
Возраст
58
Откуда
Москва,Дмитровский,Речной вокзал
Татаринцево
Gurych:) , наслышен о твоей поездке в Татаринцево:yes: ,
Вопрос _ можно на лодке погонять кружки?
Сколько стоит сутки отловится?
Карпята на :taschu: кукурузу?
Может слово волшебное знаешь для продовцов путёвок:laduh: .
Шепни в личку:friends: .
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
805
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Татаринцево
Это случилось с 8 на 9 сентября.Как и прежде Гурыч наматывал дорогу на колёса своей видавшей виды Нивы,в сторону села Татаринцево,чтобы окунуть снасти в любимый водоём,узнать оклемалась-ли рыбка после потравы,запалить костерок на берегу и наслушаться дремотных песен задумчивых узбеков(так и не дождался).На озеро приехали около 11 часов,оплатив по 700р.за сутки,расположились на берегу.Уровень воды упал почти на метр,что порадовало(рыба ушла из травы).Спросил у ребят про замор,сказали что это был не замор,а потрава с полей и сейчас всё вроде в порядке.И действительно рыбка заиграла,карп запрыгал,некоторые экзэмпляры впечатляли.Снасти в воду.Ставили опарыш,червь,кукурузу.Червь-не сработал.Опарыш с кукурузой+,но выстрелело мясо рака(который кстати живёт в озере).Самые крупные экземпляры -3шт до 4х кг.(зеркалка)все на него.Остальные 8 штук под кг.(подрос однако)-на опарыш с кукурузой.На удочку плотва,что дурная,любит опарыша(ловил компаньон).Я уплыл на лодке за хищником.Щучка обнаружила себя на прирусловых бровках,уговорил двух красавиц по двушнику(были ещё обидные сходы).В основном джиговал,клёв был не ахти пришлось напрягатся,Relax копыто+головка не тяжелее 8ми грамм,иначе как-бы полное отсутствие хищника.Люблю такую трудовую ловлю,где надо поэксперементировать.Погода класс,пылал костёр,который жарил нам с Сашкой охотничьи колбаски,запивали это дело горькой и прозрачной,звонили колокола-рыбалка удалась.Поездкой остался очень доволен,как-то всё срослось и по отдыху и то что Озеро живёт и здравствует.С уважением!:slodki:
 
С нами с
24.03.2007
Сообщения
122
Репутация
68
Возраст
58
Откуда
Москва,Дмитровский,Речной вокзал
Татаринцево
Сподобился побывать в Татаринцево. Цена 1.500. рублей в сутки.
С клубной картой 600 рублей, клубная карта стоит 5 т.р.
На удочку поймал десяток плотвиц и пару карасиков весом 100гр.
За сутки ловил только последний час , почти сутки ОП:plamia: .
Итог 3 карпика по кило.
Но отдахнул супер! :friends: :victory: .Природа и т.д.:tanz:

С уважением Дмитрий.
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
13
Репутация
13
Откуда
МО , п.Развилка
Татаринцево
Запоздалый отчёт за 19.09.2007!
Ехал на водоём ,хотел половить хишника т.е погонять кружки.
С утра была хорошая погода,ветра небыло.Поимал 1 шучку.
Позже поднялся ветер и ловить на кружки было бесполезно и я уплыл на берег.На берегу была весёлая компания с прикольнои собакои ,которая собиралась домои с ночнои рыбалки.Они оставили мне чуть-чуть червя и кукурузы.Итог рыбалки - http://img401.imageshack.us/my.php?image=img0354vd6.jpg
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
367
Репутация
805
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово.
Татаринцево
Как хотелось сгонять на любимую Оку,поискать судачка и щучку,вроде-бы собрались-да не заладилось.И вот опять,как и в прошлый раз,гонит Гурыч свою старушку Ниву со страшной скоростью в 90км/ч..Куда?Туда-да в Татаринцево конечно.Погода-осенняя тоска,хляби и всё такое.Приехал,оплатил и оказался на озере один,т.е.совсем,рыбаков не оказалось,короче чудил в одиночестве-лепота.Виной тому думаю была разбитая дорога к озеру,т.е.колея рулит,встал в нее,а из нее не куды.Только моя старушка и с этим справилась.Короче обустроился.Закинул снасти в воду на карпа,а сам накачал лодку и вперёд за хищником.Обработал победную бровку победным"копытом"-итог за 2 часа одна щука и хороший окунь.Кисло для этого времени-что-то делаю не так.Причалил к берегу,перекусить,проверить карповую снасть.На одном спининнге сидит хороший карпуша.Бодаюсь с ним минут 5 -слетел(обидно).На остальных кормушки и крючки пустые-проделки плотвы(сюда-бы чувствительный фидер).Опять на лодку искать хищника.Наконец-то нашёл,партсобрание оказалось не на бровке а на подводном бугре.За 2часа взял десяток от 1-1.5кг.-все на джиг.Relax копыто-уже не фаворит.Long Djon на 6.гр головки-теперь он всему голова.Поклёвки,сходы-адреналин зашкаливал.Ночью взял 3х карпиков по 1кг.,+ один сход.Карпуша ещё берёт,но встал уже плотно на глубине,там и изредка поклёвывает.Креветка-подкачала,предпочитает кукурузу с опарышем,а ещё лучше горох с червём.Утром успел сплавать поджиговать.На старом месте очень осторожные поклёвки.Длинного Джона менял на воблер,чередовал-итог ещё 6 щук.Улов взял весь,на даче раздал половину-теперь соседи будут сыты.Утром собираюсь домой,всё вроде-бы хорошо,отловился на ура,ну как-то не хватает дружеского общения,не скем поделиться радостными переживаниями.И тут на встречу идут мои любимые узбеки-катят свою тачку."Добрый вечер"-поздоровался один из них.Улыбаюсь на такое чудное утреннее приветствие."Ребята а вы не очень мёрзнете в такую погоду?"-спрашивую у них."Нет нетзачем мёрзнуть,нам очень хорошо".И тут мне стало по настоящему хорошо и тепло,спустилась с небес благодать Божья,узнал грешный,что оказывается живут рядом с нами морозоустойчивые весёлые узбеки.От такой новости доехал до дачи на 20мин быстрее обычного.Такие вот они осенние деньки.С уважением!:dojdik:
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 303
Возраст
51
Откуда
Москва
Татаринцево
Всем доброго здравия!
Про этот водоём узнал лет 5-6 назад,когда он только ,только ,как пишет Gurych стал безхозным.О нём мне шепнул сосед,в прошлом местный инженер по эл.сетям, так вот,по его словам на этом водоеме в свое время было очень много карпа и щуки,кстати приличных размеров.Первая моя поездка туда состоялась целенаправленно за хищником и результат оказался на пять баллов! Водоем очень понравился,природа правда на троечку с минусом,но все же....
Вообщем я заболел этим водоемом и стал туда летать практически каждые выходные.По щуке отрывался по полной,интересные экземпляры достигали 5 кг.,в основном 1-1,5кг..Много было слухов про карпа,якобы заморы,сети и т.д.,и я в этом убедился весной 2004г.,когда от картины которую я увидел просто ох...л,по берегам плавало огромное колличество рыбы,в том числе и хищника.Короче постепенно водоем стал умирать,и в ближайшие годы умер бы совсем,если бы не "арендаторы" ,которые с помощью "чебуреков" облагородили не только сам водоём,но и поля(засеили сельхоз продукцией). Что касается того,что рыбили водоём или нет,не знаю,но в прошлом году цена была 300 рублей, а потом ходили слухи,что его траванули какой то химией, которая пошла с полей во время ливней.
 

Сейчас смотрят

Вверх