• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Таруса (Просматривает: 1)

С нами с
25.01.2016
Сообщения
279
Репутация
4 170
Возраст
50
Откуда
Россия
Таруса
Не надо на болтушку, мелочь замучает и на опарыша не надо.
Надо на пшеничку :yes:

Цель была не рыбы наловить. Дежурная удочка всегда в багажнике лежит, а так как ехал рано, в Тарусе купил манки. И пока к кому ехал спали ещё, вот я и решил погонять поплавок:taschu: Вобщем в любом случае время на речке провел хорошо, рыбку подержал. А на пшеничку ни разу не ловил, надо обязвтельно попробывать.:friends: С уважением!!!!!
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Москва
Таруса
Давайте инфу про пшеничку) чё как и инструкцию.
Я тут заказал с китая силиконовых червей. 100 штук за 100 рублей.
А то жена брезгует обычных насаживать. А ловить хочет.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Таруса
Давайте инфу про пшеничку) чё как и инструкцию.
Я тут заказал с китая силиконовых червей. 100 штук за 100 рублей.
А то жена брезгует обычных насаживать. А ловить хочет.
По моему самый простой способ, залить в термосе кипятком, пока доберешься до места, уже должна быть готова.
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Москва
Таруса
По моему самый простой способ, залить в термосе кипятком, пока доберешься до места, уже должна быть готова.

То есть как обычно запариваем и всё ?
Я тут упаковку перловки купил) думаю получше будет.. её удобнее насаживать всё таки.:eek:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
481
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва. Молодёжная
Таруса
Всем хорошего дня,
У меня при ловле головлика и плотвы отличный результат показали такие насадки: личинка восковой моли, ручейник, бутерброды опарыш+мотыль , ручейник +опарыш , восковая моль+опарыш. Обязательно прикармливаю, +ароматика конопля.
Всегда ловил в районе Ильинского омута, но теперь проехать на заветное место нет возможности, забор поставили, теперь там дачи.
В июне буду в Тарусе целую неделю, буду искать новое место, для начала наметил "мельницу".
 

Вложения

  • hqdefault.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 39
    hqdefault.jpg
  • lichinka-voskovoj-moli.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 40
    lichinka-voskovoj-moli.jpg
  • voskovaya-mol.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 54
    voskovaya-mol.jpg
С нами с
27.06.2017
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Москва
Таруса
Всем хорошего дня,
У меня при ловле головлика и плотвы отличный результат показали такие насадки: личинка восковой моли, ручейник, бутерброды опарыш+мотыль , ручейник +опарыш , восковая моль+опарыш. Обязательно прикармливаю, +ароматика конопля.
Всегда ловил в районе Ильинского омута, но теперь проехать на заветное место нет возможности, забор поставили, теперь там дачи.
В июне буду в Тарусе целую неделю, буду искать новое место, для начала наметил "мельницу".

не не, ты на мельницу не езжай!) :D
Я там на охоту хожу:aggressive:
Советую очень классные места под Крестами, а ещё лучше за Пименово ближе к Желовиж, там где брод в сторону Гавриловки, просто прекрасный омут с голавлями, щукой, окунем и плотвой. там зимой все рыбаки сидят. А ещё... самый прям ух самое козырное место это мельничный омут в Желовиж. Фотку найду закину.
 
  • Cпасибо
Реакции: MINI
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Таруса
То есть как обычно запариваем и всё ?
Я тут упаковку перловки купил) думаю получше будет.. её удобнее насаживать всё таки.:eek:
Перловка тоже работать будет, но возможно похуже. Иногда кукуруза выстреливает, но больше по голавлю.
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
1 448
Репутация
2 135
Откуда
Москва,Коптево
Таруса
Всем хорошего дня,
У меня при ловле головлика и плотвы отличный результат показали такие насадки: личинка восковой моли, ручейник, бутерброды опарыш+мотыль , ручейник +опарыш , восковая моль+опарыш. Обязательно прикармливаю, +ароматика конопля.
Всегда ловил в районе Ильинского омута, но теперь проехать на заветное место нет возможности, забор поставили, теперь там дачи.
В июне буду в Тарусе целую неделю, буду искать новое место, для начала наметил "мельницу".

Уклейка с быстрянкой не мучают?:hmm:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
481
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва. Молодёжная
Таруса
Уклейка с быстрянкой не мучают?:hmm:

Куда ж без них, но не одолевают а на оборот вносят разнообразие, эпизодическими выходами проявляют себя, да и то только те экземпляры которым под силу объемную насадку заглотить.
Кормлю хорошо, на старт 3кг сыпучки чистой + грунта порядка 2 кг. для утяжеления, в процессе ловли на докорм еще 2 кг.мешаю, ну и по желанию банку кукурузы туда же, опарыша,ароматика.
На прикормку рыбка встает плотно , при поимке изо рта каша вываливается.
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Москва
Таруса
Куда ж без них, но не одолевают а на оборот вносят разнообразие, эпизодическими выходами проявляют себя, да и то только те экземпляры которым под силу объемную насадку заглотить.
Кормлю хорошо, на старт 3кг сыпучки чистой + грунта порядка 2 кг. для утяжеления, в процессе ловли на докорм еще 2 кг.мешаю, ну и по желанию банку кукурузы туда же, опарыша,ароматика.
На прикормку рыбка встает плотно , при поимке изо рта каша вываливается.

:D Неплохо!
А я потом и думаю, чё это рыба не клюёт.
А в неё мешками еду запихивают. :D
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
481
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва. Молодёжная
Таруса
:D Неплохо!
А я потом и думаю, чё это рыба не клюёт.
А в неё мешками еду запихивают. :D

Да, она вся на Ильинский омут скатывается :D
Хорошей, качественной прикормкой достаточно тяжело насытить рыбу , задача именно привлечь и дать пищевой сигнал ,собрать и удержать рыбу в определенной точке что и дает сыпучка, немного кукурузы и мелкого опарыша (в моем случае) дает только положительный результат провоцируя рыбку к поклевке.:victory:
 
С нами с
10.05.2007
Сообщения
481
Репутация
371
Возраст
46
Откуда
Москва. Молодёжная
Таруса
Тут разговор заходил о ловле карася и линя на таруске, поделитесь опытом.:friends:

Хорошего всем дня.
На счет карася не знаю, и не видел.
Линь знаю что 100% есть, местные его по разливу браконьерят, колят острогой.
Целенаправленно карася и линя не ловил и за 17 лет рыбалок на Таруске мне ни одного экземпляра не попалось.
Имею предположение что тут дело в месте лова, линь любит заводи,заливы с очень тихим течением или вообще без него. Можно начать с исследования таких мест, боковой кивок(летняя мормышка) в помощь или идти более долгим способом, найдя две три перспективные точки ,регулярно закармливать их и пытаться ловить в разное время суток, если конечно есть такая возможность.
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Москва
Таруса
Хорошего всем дня.
На счет карася не знаю, и не видел.
Линь знаю что 100% есть, местные его по разливу браконьерят, колят острогой.
Целенаправленно карася и линя не ловил и за 17 лет рыбалок на Таруске мне ни одного экземпляра не попалось.
Имею предположение что тут дело в месте лова, линь любит заводи,заливы с очень тихим течением или вообще без него. Можно начать с исследования таких мест, боковой кивок(летняя мормышка) в помощь или идти более долгим способом, найдя две три перспективные точки ,регулярно закармливать их и пытаться ловить в разное время суток, если конечно есть такая возможность.

Совершенно согласен.
Правда есть одна поправка.
В году этак 91-93 не помню точно, прорвало пруд в Фатьяново и огромные толпы карася хлынули в Рощу а из Рощи в Таруску.:D Это было последнее когда я видел карася в Таруске.
А про Линя я даже не слышал и не слышал чтобы его били по разливу, хотя сам чё грешить из ружья стрелял щуку под Пименово.
Линя видел только на Протве.:friends:
 
  • Cпасибо
Реакции: MINI

Сейчас смотрят

Вверх