• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Танаго タナゴ (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Танаго タナゴ
Коллеги, разъясните, как полному нулю в такой микрорыбалке.
1. Ловля идет вполводы или донная тоже используется?
2. Почему используются именно два вида насадок глютеновая и пылящая? Дань японской традиции или на мотыля будет клевать не целевая рыба?
3. Как с прикормкой? Используется такая же пылящая как на уклейку?
4. В целом, мы имеем дело с более нежным аналогом скоростной уклеечной ловли? Такую палочку в длине 2,40 можно вполне использовать для уклейки.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Танаго タナゴ
вообще танаго это целевая ловля горчака. а он как правило ловиться в пол воды.

Насадок там точно не два вида. И тот размер который насаживается на микро крючек не позволяет делить их на пылящие и глютеновые (вообще странное деление откуда оно?)

кормят с руки или специальным ситечком всем что может собрать горчака

в широком смысле да - мы имеем некую микро рыбалку. но я не вижу тут никакой скоростной уклеечной ловли. палка 2.4 это уже херабуна.
правильная палка танаго 0.6-1 ну 1.5 метра максимум.
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Танаго タナゴ
Коллеги, разъясните, как полному нулю в такой микрорыбалке.
1. Ловля идет вполводы или донная тоже используется?
2. Почему используются именно два вида насадок глютеновая и пылящая? Дань японской традиции или на мотыля будет клевать не целевая рыба?
3. Как с прикормкой? Используется такая же пылящая как на уклейку?
4. В целом, мы имеем дело с более нежным аналогом скоростной уклеечной ловли? Такую палочку в длине 2,40 можно вполне использовать для уклейки.
Пишу исходя из собственного опыта ,могу конечно в чем то ошибаться. Снасть, на которую ловлю, сделал сам, даже крючок по образу и подобию Танаго, но по скольку Горчака где я ловил нет, то попадались другие рыбы, такие как плотва, карась, бычок, ротан, уклейка, окунь и самая маленькая верхоплавка. В планах поймать пескаря, вьюна, гольяна, красноперку, чем бог не шутит подлещика и густеру)) ну и конечно же ГОРЧАКА. Поскольку ловля происходит в основном на расстоянии от 10 см и до 1 метра ну максимум 1,5 метра от берега и глубиной от 30 см и максимум 1 м, то на дно я приманку не ложу ее и так рыба увидит если она там есть, тут вопрос в другом кого хочешь поймать, если уклейку и верхоплавку , то это верхние слои воды, если другая рыба то это по разнаму может быть и у дна и в толще. Тесто замешиваю чуть покруче чем для херабуны, возможно оно и микропылит. Прикормкой не пользуюсь, не вижу смысла. Вполне считаю возможно использовать животные насадки, сам пока на них на эту снасть не ловил.
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Танаго タナゴ
Пишу исходя из собственного опыта ,могу конечно в чем то ошибаться. Снасть, на которую ловлю, сделал сам, даже крючок по образу и подобию Танаго, но по скольку Горчака где я ловил нет, то попадались другие рыбы, такие как плотва, карась, бычок, ротан, уклейка, окунь и самая маленькая верхоплавка. В планах поймать пескаря, вьюна, гольяна, красноперку, чем бог не шутит подлещика и густеру)) ну и конечно же ГОРЧАКА. Поскольку ловля происходит в основном на расстоянии от 10 см и до 1 метра ну максимум 1,5 метра от берега и глубиной от 30 см и максимум 1 м, то на дно я приманку не ложу ее и так рыба увидит если она там есть, тут вопрос в другом кого хочешь поймать, если уклейку и верхоплавку , то это верхние слои воды, если другая рыба то это по разнаму может быть и у дна и в толще. Тесто замешиваю чуть покруче чем для херабуны, возможно оно и микропылит. Прикормкой не пользуюсь, не вижу смысла. Вполне считаю возможно использовать животные насадки, сам пока на них на эту снасть не ловил.
Какой длины вышло у вас удилище? Вижу что они в продаже от 40см до 2,40 м, то есть вполне уклеечная длина. Какая основная леска и поводок?
Как снасть относится к ловле на открытой воде?
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Танаго タナゴ
А ещё подскажите про наживку.
Где можно про неё почитать, какие виды бывают, как работает и вообще все детали.
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Танаго タナゴ
Какой длины вышло у вас удилище? Вижу что они в продаже от 40см до 2,40 м, то есть вполне уклеечная длина. Какая основная леска и поводок?
Как снасть относится к ловле на открытой воде?
А ещё подскажите про наживку.
Где можно про неё почитать, какие виды бывают, как работает и вообще все детали.
Про насадки здесь https://www.rusfishing.ru/forum/threads/nasadki-i-prikormki.223636/
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Танаго タナゴ
Какой длины вышло у вас удилище? Вижу что они в продаже от 40см до 2,40 м, то есть вполне уклеечная длина. Какая основная леска и поводок?
Как снасть относится к ловле на открытой воде?
Удилище у меня самодельное из бамбука, состоит из двух колен по 75 см, иногда я ловлю длиной 75см т.е. одним коленом, а иногда 1,5 м - это когда два колена вместе. Основная леска у меня 0,12, поводок 0,08
 
С нами с
19.08.2019
Сообщения
101
Репутация
109
Возраст
38
Откуда
Москва
Танаго タナゴ
Удилище у меня самодельное из бамбука, состоит из двух колен по 75 см, иногда я ловлю длиной 75см т.е. одним коленом, а иногда 1,5 м - это когда два колена вместе. Основная леска у меня 0,12, поводок 0,08
А когда ловите на половинку, леску тоже берете короче в длину удилища?
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Танаго タナゴ
С нами с
15.08.2020
Сообщения
56
Репутация
162
Возраст
23
Откуда
Электросталь
Танаго タナゴ
Здравствуйте рыболовы! Захотелось попробовать танаго. Посоветуйте пожалуйста, где можно приобрести снасти для такой ловли?
 
С нами с
17.08.2018
Сообщения
182
Репутация
439
Откуда
Железнодорожный, Кучино, Москва, Марьино
Танаго タナゴ
На попробовать: идете в леруа покупаете бамбуковую палочку за 22 р. в садовом отделе, в рыболовном магазине покупаете самый маленький крючок №22 леску по тоньше и поплавок для зимней рыбалки, чем меньше тем лучше.
 
С нами с
17.06.2012
Сообщения
596
Репутация
1 341
Откуда
г. Москва
Танаго タナゴ
Палочка от nissin, фигурирует в разделе keiryu на официальном сайте производителя. Рост 2,15м; в сложенном состоянии 25см. Должна идеально подойти для ловли в стиле танаго, для наших условий - горчак, карасики.
 

Вложения

  • 20210409_214304.jpg
    148.1 КБ · Просмотры: 102
    20210409_214304.jpg
  • 20210409_214332.jpg
    60.4 КБ · Просмотры: 101
    20210409_214332.jpg
С нами с
22.02.2010
Сообщения
431
Репутация
285
Откуда
Кемерово
Танаго タナゴ
Я себе сделал удочку для танаго из пяти колен от RED FOX 3,6.
И ручку сделал из пробки съемную.
Удочка получилась очень легкая, около 30 гр. При чем около половины этого веса ручка.
Можно было еще легче сделать но мне комфортнее держать в руке более толстую ручку.
А вторую около 1 метра сделал из трех запасных колен от RED FOX 3,6. вес без ручки всего 6 гр. с ручкой из пробки около 20 гр.
Сейчас фоток не нашел, в другой раз скину.
 

Сейчас смотрят

Вверх