• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тамбовская область, Ново-Епанчино. (Просматривает: 1)

С нами с
07.07.2007
Сообщения
374
Репутация
192
Откуда
Москва.
Тамбовская область, Ново-Епанчино.
Немного запоздалый отчет. На позапрошлой неделе был на Тамбовщине, и есс-но без рыбалки никак. Местные рыбачки поведали, что за карпом надо ехать когда пасмурная погода, и с 19.00-21.00, а в такую жару ехать нестоит.И вот день Ч пришел. Начало надвигать тучки, варю картошку и в путь с мылями: если при подьезде к грунту будет дождь и все развезет, то развернусь и уеду обратно (8 км по чернозему на легковушке-это подвиг). Подьезжаю к грунтовке-сухо, ни капли. Подьезжаю на водоем, время 17.00, оплачиваю 100руб до 21.00 и сажусь на плотине. Раскидываюсь, поднимается сильный ветер и волна, все на меня. На волне проморгал поклевку, засечку производил уже на вытяжке,тащу, начинает выписывать пируэты, подвожу,завожу в подсак, опускаю удилище, прыжок и он опять в воде, завожу, прыжок опять в воде, на третий раз вытащил. Как потом оказалось, в нем 1400гр, а схода небыло потому что, заглотил аж дальше окончания жабр. Крючок вытащить на месте не смог-даже экстрактором, вытащили при потрошении. Где то в 20.20 пропускаю еще поклевку, засекаю, и моментально китайский матч в дугу, фрикцион на катушке жужжал как заведенный, пол шпули ушло в глубину. Немного подтянув в сторону берега, рывок, удилище в дугу, фрикцион жужжит. К берегу идти никак нехотел, но все же я его привел, завел в подсак, ну а дальше дрожь как обычно(за все это, я и люблю рыбалку). Задумчивые мысли пришли уже после взвешивания, в нем оказалось 4.200гр, при моих поводках в 0.14,8, и заявленной разрывной 2800, местные долго удивлялись, как же я его вытащил. Отлично отработала китайская матчевка в купе с катухой Шимано, ну а леска просто класс. Следующая поклевка ничем примечательным не отличалась-карп на 2.200гр. А как все это вкусно в копченом виде.
Вот такой отчет вкратце.
Фотки будут, как только провод для телефона куплю.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх