• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тамбовская обл. Инжавино. (Просматривает: 1)

С нами с
20.06.2007
Сообщения
89
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Раменское
Тамбовская обл. Инжавино.
Есть в Инжавинском районе болото прямо среди деревни. Раньше я ловил там только карася, теперь попробовал щуку.
Местные ловят просто - спининг выпуска 70-ых годов, колебалка (белая или желтая) побольше и вперед - глушить. Когда они увидели мой спининг с тестом 5-25 и шнур на 8 либров + коробку с блеснами (воблеры, вертушки, резина и немного колебалок) все хором сказали - делать тебе тут нечего. Не поймаешь ничего. Я не поверил и поплыли мы на трех лодках - в двух местные и в третьей я. Когда я увидел плюхи их блесен - поплыл от них подальше. Ловили с 18 до 20:00
В итоге сарботали вертушка Mepps Aglia Long 3 и поппер Ю-Зури. Результаты на фото. У местных по нулям - говорят сегодня не клюет.

P.S. Водоемчик очень перспективный, но травы просто огромное количество. Карася - валом не поймает только ленивый без удочки. Щуки очень много есть больше 10 кг, но нужно искать ямы, а эхолота у меня нет. Есть линь и крупный линь. Мой рекорд 3 кг. Говорят есть окунь - но я ни разу не ловил.
В следующие выходные поеду еще исследовать :taschu: ... Отчет помещу сюда же.
 

Вложения

  • tambov-1.JPG
    13.8 КБ · Просмотры: 97
    tambov-1.JPG
С нами с
07.07.2007
Сообщения
374
Репутация
192
Откуда
Москва.
Тамбовская обл. Инжавино.
а схемку поподробнее можно? типа яндекс карты.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
89
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Раменское
Тамбовская обл. Инжавино.
Хм ... карту говорите ... Тока в личку - родина все ж ... Не хочется чтобы приезжали с сетями и электриками ...

В эти выходные опять был там. Пасмурно и ветер. Рыбалка не удалась, т.к. навязались родственники в количестве двух штук, один ребетенок 9 лет. Половину времени отцеплял зацепы от коряг и плавали там - где удобнее кидать, а не там где надо.
Но результат есть: 6 штучек, 4 отпущены по причине малолетства. Все исключительно на желтую колебалку с красным хвостиком. Остальные приманки игнорировались напрочь.
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
374
Репутация
192
Откуда
Москва.
Тамбовская обл. Инжавино.
Saveliy сказал(а):
Хм ... карту говорите ... Тока в личку - родина все ж ... Не хочется чтобы приезжали с сетями и электриками ...
Я никогда сетями не ловил, не ловлю и ловить не буду. А эл. удочка-я ее даже никогда не видел. А Тамбовская земля-мне тоже в своем роде родина, у меня корни оттуда-из села Кочетовка. Так что от меня вреда не будет.
 
С нами с
20.06.2007
Сообщения
89
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Раменское
Тамбовская обл. Инжавино.
Я ж не сказал, что не пришлю. В личку кину, как найду. Просто пока не смог найти ни на какой карте это болото ... Даже деревню эту найти не могу :)
Если знаете Инжавинский район в сторону Уварово - пишите, попробую "на пальцах" рассказать ...
 
С нами с
10.04.2006
Сообщения
574
Репутация
688
Откуда
Ивантеевка
Тамбовская обл. Инжавино.
не выдавай им наши тайные тамбовские места :) пусть в Тулиновку едут - комарей кормить :)
 
С нами с
10.08.2008
Сообщения
17
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Люберцы, МО
Тамбовская обл. Инжавино.
Ловил я там: ) Правда все время в неудачное время... Моя "рекордная" щука - 3 кг.
Там же и Ворона протекает, именно рядом с этой деревней расширяется до ~200 м. С лодки можно ловить и на реке...
 

Сейчас смотрят

Вверх