• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тактика ловли поплавочной снастью. (Просматривает: 1)

С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Тактика ловли поплавочной снастью.
Есть одна удивительная история которая произошла со мной на одной из рыбалок в Подмосковье... Приехал ловить Леща, но по завершению ловли на поплавочную удочку уехал с окунями и судачишками))
Вот ссылка:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/svjatoe.259957/post-11871296
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Тактика ловли поплавочной снастью.
Частенько такую ситуацию наблюдал при ловли разной бели... При активном клёве ("как из пулемёта") при каждом забросе поклевки, потом сразу резко прекращается клёв. Минут 15-20 тишина. Потом снова возобнавляется активный клёв в кормленой точке. Это была стационарная ловля с болонкой...
Если клев прекратился, то, следуя логичеге- рыба почему-то не хочет клевать. Если она на точке и вдруг отказывается клевать - странно. Может она перестала клевать потому что ее нет на точке? А если ее нет на точке, где она клюет, значит она ушла. Если ушла значит хищник.
Я , по крайней мере, всегда так думаю)))
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Тактика ловли поплавочной снастью.
Если клев прекратился, то, следуя логичеге- рыба почему-то не хочет клевать. Если она на точке и вдруг отказывается клевать - странно. Может она перестала клевать потому что ее нет на точке? А если ее нет на точке, где она клюет, значит она ушла. Если ушла значит хищник.
Я , по крайней мере, всегда так думаю)))
Скорее всего леща не было на точке, ему по барабану окуни и судаки. За частую он всегда рядом с судаком держится или судак с ним:)
Стеной встал хищник на прикормку и всё. Конец апреля... Жор после нереста у разбойников и клыкастых))
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Тактика ловли поплавочной снастью.
Не на то ответил)):D
А так да, резко отошла Бель от кормленой точки, значит хищник подошёл, сто пудово!))
 

Сейчас смотрят

Вверх