• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайвань, Восточно-Китайское море. (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Ночная рыбалка в открытом океане. Ощущения, испытываемые в этот момент на корабле очень трудно передать словами. Бескрайние просторы воды вокруг, но они абсолютно не ощущаются, потому что вокруг корабля остаётся "кокон" света от рыболовных огней. По поверхности то и дело вальяжно проплывают различные обитатели не обращая на тебя особого внимания. А ты ловишь в тёмной, непроглядной глубине, лишь водя удилищем и чувствуя как груз падает на дно. Вскоре на свет приходят стаи малого восточного тунца, тучи малька, иногда кальмары пролетают мимо словно пули. Летучие рыбы взлетают из воды. Конечно не обошлось и без эксцессов, вырвано кольцо спиннинга, дважды вымотана и оборвана плетёнка, но об этом подробнее - смотрите видео!

 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
В этот раз обошлось без эксцессов со сломанными спиннингами и потерянными снастями. Рыба со дна практически не брала, при пробивке горизонта определил положение стаи и избирательно долбил с этой глубины. Смотрим.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Морская береговая рыбалка с тяжёлой снастью и сверхдальним забросом.

Такая рыбалка для меня новая, а подобную снасть я вообще впервые использую, поэтому в этом видео я объединил несколько выходов. Пока я научился кидать, пока отладил снасть, пока разобрался с приманками и грузами, эх... Снасть эта очень похожа на жереховую оснастку, тоже тяжелый поплавок и очень лёгкая приманка. Да чего рассказывать - смотрите видео, всё объясню:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Морская береговая рыбалка с тяжёлой снастью и сверхдальним забросом.

Я уже освоил этот метод ловли и нужно отметить что он мне начинает всё больше и больше нравиться. Тот же самый риф 200, северо-восточное побережие Тайваня. Правда погода шумит, в этот раз был шторм, но рыбаков пустили на место ловли. Водой окатывало регулярно, но клёв был очень хорош, смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Тяжёлый морской береговой джиг. Принципы проводки и приманки. Мелкопятнистая макрель.

Середина зимы и начался сезон одной вкусной рыбы - Мелкопятнистой макрели. Её ещё назвают Японская королевская макрель. Рыба семейства скумриевых, мясо которой наиболее вкусно именно зимой. И именно зимой она подходит к берегам Тайваня. Конечно я несколько раз уже выходил за ней и терпел неудачу, но как говорится без труда... В этом видео я расскажу про береговой морской тяжелый джиг, про спинниг и приманку. Обязательно подробно расскажу о проводке и анимации приманки пилькера. Смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Сарган. Береговой морской джиг.

Рыбалка с мола в порту DàXīYúGǎng 大渓漁港. Морской тяжёлый береговой джиг. Весна, время рулетки на рыбалке с берега моря, погода нестабильна и часто не ловится вообще ничего. Тем не менее люди берут даже трофеи, поэтому упускать случая порыбачиь никак нельзя.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Рокфишинг, разнорыбье, микроджиг.

Очень часто рокфишинг, особенно на океане, это лов не отдельно взятого вида рыбы. Вот и эта рыбалка не стала исключением, получилось поднять несколько разных видов рыб, больше половины которых я не ловил ранее. Ловил я в этот раз на известном пляже DàWǔLún (大武崙海灘), это такая песчаная бухта, обрамлённая рифами и причалом.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Морской выход за полосатым бонито - восточной пеламидой.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Трофейная корифена. Желтохвост. Малый восточный тунец.
Открыл сезон 2018, морская рыбалка с рифа, сёрфтроллинг. Риф BíTóuJiǎo 鼻頭角 в 100 метрах от берега.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Трофейный групер.
Донный джиг - новая приманка, на которую успешно ловятся донные хищники. Морская рыбалка с лодки у северных берегов Тайваня.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Трофейная корифена. Желтохвост. Малый восточный тунец.
Открыл сезон 2018, морская рыбалка с рифа, сёрфтроллинг. Риф BíTóuJiǎo 鼻頭角 в 100 метрах от берега.
Подсмотрел у вас катушку SHIMANO Activecast. Взял себе такую же. Огорчило, что дужка лесоукладывателя не захлопывается после поворота ручки. Приходится рукой закрывать. Это так и должно быть? или мне достался бракованный экземпляр?
 

Вложения

  • DSC_1152.JPG
    167.7 КБ · Просмотры: 46
    DSC_1152.JPG
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Подсмотрел у вас катушку SHIMANO Activecast. Взял себе такую же. Огорчило, что дужка лесоукладывателя не захлопывается после поворота ручки. Приходится рукой закрывать. Это так и должно быть? или мне достался бракованный экземпляр?
Я самосбросом никогда не пользуюсь, это убивает главную пару.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Желтохвост.
Сезон в разгаре. С Японии мигрирует одна из самых вкусных рыб - желтохвост, или как её ещё называют - амберджек. Мы с друзьями на рифе 200.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Восточная пеламида.
Сезон желтохвоста отходит и к берегу начинают подходить другие хищные пелагики. Одна из таких рыб - Восточная Пеламида или Тунец бонито.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
485
Репутация
1 191
Откуда
Taipei
Тайвань, Восточно-Китайское море.
Корифена
Закрываю сезон 2018. Зима на Тайване входит в привычное русло, вот вот наступят холода и активность рыбы будет падать. Такую рыбалку я ещё не видел. Рыбы было очень много.
 

Сейчас смотрят

Вверх