• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайвань, дикие реки и водоёмы. (Просматривает: 1)

С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Быстрая вода и опасные хищники. Одна из интересных хищных рыб Тайваня - Верхогляд.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Рыбалка в черте города. Бывал уже на этой реке, прошлый раз была сильнейшая поклёвка сома или змееголова на тяжелый джерк-бейт с обрывом флюрика до 7кг. В этот раз вытащил красоту на 3кг.


---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:32 ----------

Давно охотился за рыбой под названием конь-губарь (Amur barbel). Это всеядная рыбка, в основном питающаяся донными беспозвоночными. Было раз, когда я её забаргил, но это не зачёт. Я специально сделал некоторое количество нано-джиговых головок в том числе и в надежде поймать её. На моём канале обязательно будет подробное видео об этих приманках, но а пока посмотрите видео отчёт с рыбаки
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Микро ручей в джунглях Тайваня. Наноджиг спиннинговой проводкой (мормышинг) по мирной рыбе.

Микро ручьи так и манят своей чистой водой и странными, непонятными обитателями. Непролазные джунгли вокруг, и только перекаты журчат и манят. Что за рыба обитает на микро плёсах, кто держится на перекатах высотой с лодыжку? Для меня эти вопросы оставались загадкой до первых забросов. В одном я точно был уверен, там есть эндемичный вид рыбы, который мне и предстояло поймать. Приготовив свои наноджиговые мушки и отобрав самые мелкие силиконовые приманочки я двинулся в путь. Смотрим...
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Середина Тайваня. Жара. Нахожусь в пригороде города Тайджун, одного из самых больших городов острова. Целью сегодняшней рыбалки является редкая рыба-ягуар или Jaguar Cichlide, которую любят не только рыболовы, но и аквариумисты. Продолжаю испытывать свои наноджиговые приманочки, правда в этот раз мушку отложил, в дело пошёл силикон. В целом - очень интересное путешествие получилось, смотрим!
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Пятнистый Змееголов. Тайвань.
Как то не получалось у меня с этим хищником. Этот поход уже шестой. То вообще ничего, то обрыв, то выход, то всего лишь поклёвки. И тут я решил - а поставлю ка я нашу русскую оснастку - чебурашку да офсет! Ну и что из этого получилось, смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Хищный Голландский карп на колеблющиеся блёсна и хитрая проводка для течения.

Опять ожидание пока погода наладится. Два мощных тайфуна друг за другом не оставили шансов на рыбалку. Но вот погода наладилась и я сразу же рванул на знакомое место. В этом видео я расскажу про хитрую проводку на течении и разловлю самодельные колеблющиеся блёсна от Александра с канала "Простая рыбалка". Смотрим:

 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Хищный карп на китайские воблеры Kingdom 5357.

Попытка разлова некоторых приманок, в том числе и китайских воблеров KINGDOM 5357 X-TS, клонов IMAKATSU Wind Killer Bill. Ловил на разные приманки, но работли только эти глубоководные воблера.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Стритфишинг, сбирулино, нимфа, спиннинг. Большеглазый Китайский Лещ.

Сбирулино или бомбарда это прекрасный метод для поимки мирной рыбы на спиннинг. Вот и я, имея в запасе пару часов, в черте города, решил опробовать данный метод на новом месте. Место незнакомое, точнее река уже обловлена, но на кокретно этом месте я первый раз. Хищника здесь нет, кроме змееголова, но он очень редок здесь, поэтому два варианта - лидо кидать наноджиг с силиконовым опарышем, либо кидать сбирулино с мушкой. Про эти поплавки никто из Тайваньцев и слышать не слыхивал, поэтому я с собой из России привёз штук 15 разновесов.

Как смонтировать оснастку, как ловить и что из этого вышло - смотрите в моём новом видео, незабывайте подписываться, будет ещё интереснее! Смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Где найти хищника на незкомой реке? Хищный голландский карп.

Какие места считаются перспективными? Где облавливать на горной реке с быстрым течением? Этими вопросами задаётся не только новичок, но и бывалый на новом, незнакомом месте. Весь хищник на горных реках ведёт себя примерно одинаково, всё зависит от быстроты течения, количества воды и её доступности. Подписывайтесь на мой канал, пишите комментарии, ставьте лайки, будет ещё интереснее!

Смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Окунь павлиний глаз. Мормышинг на водохранилище BaoShan.

Рыбалка в этот раз получилась трудовая. Место незнакомое, товарищ лишь сказал что там есть басс, поэтому начал с пробивки дна микроджигом. Большой окунь в это время года малоактивен и сидит по ямам, вытащить его можно лишь кинув под нос хорошую приманку, я ушёл на небольшие приманки в надежде соблазнить небольшого окуня, который более активен. В итоге дошёл аж до мормышинга.

Смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Стритфишинг, сбирулино и травяная мушка. Чёрная кефаль.

Зимняя пора и время ловить на травяную мушку. Чёрная кефаль или лобан - интересная рыба, она может жить как в морской воде, так и в пресной. Конкретно этот вид достигает метровой длины и веса 12 кг. Но на этой реке трофейными считаются экземпляры по полтора килограмма. Ну, не буду мучать, смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Дикий большеротый окунь или Басс. Джиг на водохранилище BaoShan.

Зима и весь басс сидит по ямам и почти не отзывается на приманки. Про воблеры и блёсны вообще говорить не приходится, а значит остаётся наш русский джиг! Чебурашка и силикон работают даже на Тайване, смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Полосатый змееголов на джиг. Хитрая вынужденная проводка на водохранилище CengWen.

Мне удалось вырваться на рыбалку на юг Тайваня. А этот самый юг зимой - просто кайф. Самый бархатный сезон. Не жарко и не холодно, похоже на август средней полосы России.

Итак я попал на ещё одно из водохранилищ, на котором официально разрешено ловить рыбу. Ехал абсолютно наобум, ни мест, ни типы приманок, ни местных рыбаков я не знаю, но это абсолютно не помешало мне взять своё! Смотрим:
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
487
Репутация
1 196
Откуда
Taipei
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Молочная рыба или Ханос на мушку.

Река в центре города Тайнань на юге Тайваня. Место, где обитает очень сильная и интересная в плане ловли рыба - Ханос. Рыбалка на мушку и сбирулино.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 364
Репутация
6 242
Откуда
Блиндаж в три наката
Тайвань, дикие реки и водоёмы.
Re: Молочная рыба или Ханос на мушку.

Река в центре города Тайнань на юге Тайваня. Место, где обитает очень сильная и интересная в плане ловли рыба - Ханос. Рыбалка на мушку и сбирулино.
Спасибо,интересные фильмы:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх