• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайполовский залив (Просматривает: 1)

С нами с
14.08.2014
Сообщения
82
Репутация
9
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург
Тайполовский залив
просто скотство...всю жизнь отдыхал там бесплатно, теперь чтобы оставить машину и спустить лодку - 500 рублей (200 машина и 300 спуск лодки)...без комментариев:(ъ
только что звонил им, собираюсь в субботу подорожить.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Тайполовский залив
Serj fisherman, есть еще один подъезд: на повороте по указателю на Тайпаловский залив едете не направо, на залив, а налево. Далее мимо домов, упираетесь в ворота недостроя, есть дорожка направо.
Берег обрывистый, каждый год уходит. Течение очень быстрое. Т.е. ловля менее комфортная, чем в устье, однако возможна.
Я там долго на лодке ловил в 2008-2010 годах. С берега на фидер тоже ловят.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Suslo, как подорожили?
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
100
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Питер, Каменка, Щербинка, Тверь.
Тайполовский залив
Serj fisherman, есть еще один подъезд: на повороте по указателю на Тайпаловский залив едете не направо, на залив, а налево. Далее мимо домов, упираетесь в ворота недостроя, есть дорожка направо.
Берег обрывистый, каждый год уходит. Течение очень быстрое. Т.е. ловля менее комфортная, чем в устье, однако возможна.
Я там долго на лодке ловил в 2008-2010 годах. С берега на фидер тоже ловят.

---------- Сообщение добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------
Поворот налево когда с асфальта съезжаешь, или перед самой базой? Я там был на выходных, по рыбалке не очень. Поеду в какой-нибудь день на праздники налимчика половить.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Тайполовский залив
Поворот налево когда с асфальта съезжаешь, или перед самой базой? Я там был на выходных, по рыбалке не очень. Поеду в какой-нибудь день на праздники налимчика половить.

Когда с асфальта съезжаешь - съезжаешь не направо в сторону Ладоги, а налево.

PS: Там рядом дача тещи моей :) недострой такой мега
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
100
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Питер, Каменка, Щербинка, Тверь.
Тайполовский залив
Когда с асфальта съезжаешь - съезжаешь не направо в сторону Ладоги, а налево.

PS: Там рядом дача тещи моей :) недострой такой мега

А разве там есть куда налево съехать? Я знаю чуть дальше до конца асфальта когда доезжаешь, немного левее и упираешься в шлагбаум, который постоянно закрыт. Вот там недострой был, в том году ездил туда, но машину оставлял до шлагбаума. Правда до воды пехать далековато. Я туда поеду в один из праздничных дней. Хочу на вечер и ночь остаться половить местной "трески" :)
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Тайполовский залив
Есть :taschu: После того, как недострой там появился, стало очень мало рыбаков (что меня не может не радовать)

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

А конец асфальта со шагбаумом - это переправа. Там есть охранник Валера, у которого можно взять напрокат плоскодонку, 500 рублей в сутки. Под свой мотор.
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
100
Репутация
44
Возраст
42
Откуда
Питер, Каменка, Щербинка, Тверь.
Тайполовский залив
Есть :taschu: После того, как недострой там появился, стало очень мало рыбаков (что меня не может не радовать)

---------- Сообщение добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

А конец асфальта со шагбаумом - это переправа. Там есть охранник Валера, у которого можно взять напрокат плоскодонку, 500 рублей в сутки. Под свой мотор.

Крутяк. Буду знать. А после поворота налево далеко еще вдоль берега ехать? Это получается недалеко от поворота реки? Там ямы есть?
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Тайполовский залив
Ямы есть, но рельеф меняется год от года - наносы, сильная обратка, топляки. Имхо, там даже интереснее, чем в устье из-за сложного рельефа.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Тайполовский залив
Никто не рыбачит сейчас там? Буду с 15 по 23 июля там рыбачить.
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 718
Репутация
8 685
Откуда
Санкт-Петербург
Тайполовский залив
Тема очевидно совсем загнулась, но все же попробую задать вопрос. На фидер в устье Бурной ловлю регулярно (дача относительно недалеко). Правда, в этом году так и не выбрался еще ни разу.

Но хочу еще половить спиннингом (троллинг и взаброс) в самом заливе. Рельефы вроде есть интересные. Кто-то может что-то подсказать?

Года три назад обкатывал мотор в Пятиречье, недалеко от залива. Полдня троллинга - ни поклевки.
 
С нами с
03.06.2014
Сообщения
314
Репутация
119
Возраст
43
Откуда
Питер, Нарвская
Тайполовский залив
В устье только троллинг. Но и то не факт что поймаете
 

Сейчас смотрят

Вверх