• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тайланд (пляжная рыбалка) (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Тайланд (пляжная рыбалка)
Какие приманки брать? Интересуют прежде всего груперы ну и всякая рокфишевая солянка, ну и по пелагикам тоже интересно, если ли смысл заморачиваться или местные все вычерпали?
По приманкам в теме информация есть. Лично я предпочитаю местные платники.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
376
Репутация
579
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Какие приманки брать? Интересуют прежде всего груперы ну и всякая рокфишевая солянка, ну и по пелагикам тоже интересно, если ли смысл заморачиваться или местные все вычерпали?

Силикон, лучше черви и рако образный, мелко колебалки и пилькеры. Флюр и чебурашки
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Тайланд (пляжная рыбалка)
По приманкам в теме информация есть. Лично я предпочитаю местные платники.
В платниках какая рыба? Интересен только спиннинг. Как туда попасть? С авто не охото связываться все таки Азия. И ценник какой?
 
С нами с
08.04.2006
Сообщения
7 565
Репутация
5 454
Возраст
45
Откуда
г.Троицк Моск. обл.
Тайланд (пляжная рыбалка)
В платниках какая рыба? Интересен только спиннинг. Как туда попасть? С авто не охото связываться все таки Азия. И ценник какой?
На Пхукете из платников знаю только Фишинг Парк. Ни разу там никого со спиннингом не видел. Это надо в Паттайю, но там с пляжным отдыхом проблемы. Здесь посмотри.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 946
Репутация
8 580
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Тайланд (пляжная рыбалка)
С авто неохота связываться все таки Азия.
Всегда берем авто на весь отпуск (можно в аэропорту, можно по месту - но по месту нужно неплохо владеть языком, чтобы обсудить условия аренды). Правый руль - вопрос однодневной адаптации. Зато потом:
- Вам становтся доступны абсолютное большинство пляжей, куда пешком от места проживания добраться сложно/дорого.
- Большую часть экскурсий вы организовываете себе сами.
- Вы можете снять жилье не в пляжной зоне, что в полтора-два раза дешевле.
- Вам станут доступны ресторанчики в нетуристических местах (а там и повкуснее бывает, и подешевле).
:yes:
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 603
Откуда
Гадюкино
Тайланд (пляжная рыбалка)
На Пхукете из платников знаю только Фишинг Парк.
Есть ещё небольшой платничек 50мх25м на Кароне. В северной части.
Примерно вот тут http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=7.844980906314,98.2952208033554&spn=57.249013,100.371094&t=h&z=20
Там если вдоль набережной идти вывеска заметная. 100м от дороги.
Из интересного там арапаймы килограмм по 20! Но вот на что их ловить не очень то понятно.
Дают донную снасть на хлеб и на неё ловятся разные сомы и паку.
Стоимость дня рыбалки в прошлом году была 900бат.
Видел там одного мужичка со спиннингом - кидал воблерочки.
Но вода мутноватая и при мне он ничего не поймал.
Планирую быть на Пхукете во второй половине ноября.
В районе между Катой и Кароном. Хочу взять тревел 2.2м спин 3-15 - половить с камней всякую мелочь.
Буду рад пообщаться с коллегами по увлечению.
 
С нами с
25.04.2018
Сообщения
10
Репутация
1
Откуда
Москва
Тайланд (пляжная рыбалка)
Доброго времени суток!

Есть планы посетить Пхукет в конце ноября - начало декабря. Первый раз. Два человека. Слышал, что морская рыбалка дорогая, но очень хочется. Может кто знает куда лучше обратиться за туром или искать на месте частника с лодкой? Или ограничиться платными озерами и береговой линией?

Буду благодарен за ответы!
А если найдутся попутчики, будет чудесно. С районом пока не определились.
 
С нами с
17.10.2015
Сообщения
82
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил Вагонка
Тайланд (пляжная рыбалка)
Есть ещё небольшой платничек 50мх25м на Кароне. В северной части.
Примерно вот тут http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=7.844980906314,98.2952208033554&spn=57.249013,100.371094&t=h&z=20
Там если вдоль набережной идти вывеска заметная.
Буду рад пообщаться с коллегами по увлечению.
По ссылке ничего не нашел, далеко от парка? Или поставте метку на карте и скриншот выложите, заранее благодарен.
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 603
Откуда
Гадюкино
Тайланд (пляжная рыбалка)
По ссылке ничего не нашел, далеко от парка? Или поставте метку на карте и скриншот выложите, заранее благодарен.
По ссылке открывается как раз сам платный водоём.
Вот этот зелёный квадратик - это и есть пруд.
Уменьшая масштаб (колесом мыши) можно увидеть где он находится на Кароне.
1.jpg
 
С нами с
04.01.2011
Сообщения
2 123
Репутация
6 918
Возраст
52
Откуда
Москва м Щелковская
Тайланд (пляжная рыбалка)

А мат политый водой - они там вообще не заморачиваются? Берем рыбину и на бетон прогретый до 30+ :hmm:

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

В Краби был на платнике. Вильямс фишинг. Держат британцы. Взял тройку краснохвостых. На выходе с супругой на минут сорок зависли - англичанин вываживал арапаиму кил на 100...
Сейчас планируем в Тай, пытались забронировать этот платниик - до июля все занято...
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 603
Откуда
Гадюкино
Тайланд (пляжная рыбалка)
Вернулись вчера с Пхукета.
По морю всё тухло - с камней поймал всего одну рыбёшку на кусочек креветки.
P5000919.jpg
Местные ловят вот на такие штуковины каракатиц с камней.
P5000908.jpg P5000428.jpg P5000851.jpg
Я одел маску и ласты и понырял там. Собрал изрядный арсенал насадок, пробовал ловить, но безуспешно.
Кидал, вертушки, колебалки, пилькеры с камней - по нулям. Хотя когда плаваешь с маской - рыбы полно всякой.
Наши мужики не теряются нигде ;)
P5000101.jpg P5001024.jpg P5001030.jpg
На этом морская часть моей рыбалки завершилась.
Ещё ездил три раза на платники.
Первый раз на тот, что выше описывал. Поймал 15 краснохвостых сомов от 4 до 7кг со дна на молочную кукурузу с 7/11. Парочку пираний, тиляпию и маленького меконгского сома.
Ценник они подняли до 1500бат :(
Там же было два американца и один Новозеландец. У них на троих 12 рыб за день. Правда у Новозеландца меконг под десятку.
Нагуглил ещё платник на Чалонге. У них есть свой сайт и страница в фейсбуке.
Искать Chalong Fishing Park. Там вся информация есть. И даже на русском, но говорят они на английском. https://chalong***********.com/
Списался с хозяином, классный мужик! Оказалось он живёт недалеко от нашего отеля. Так что утром он нас подхватил на свой пруд. 5.5км до места.
Рыбалка с 8 утра до 8 вечера. Полный день 2000бат. Можно взять 3 часа и 6 часов. Ценники дешевле, но точно не знаю сколько.
Снасти все выдают - две удилки на человека. Качество снастей приличное. Выдают в "нагрузку" тайского паренька для помощи. ;)
Можно всё делать самому, а можно всё доверить помогаю, а самому только вытаскивать рыбу.
Прикормка без ограничений. Мы три таза по 20л выкидали за день.
Рыбалка на хлеб, рыбу, мясо, бойлы - всё дают без вопросов.
В пруду плавают 3 арапаймы кил под 50, и судя по новостям их периодически ловят. Но нам не повезло. Ну и прочей рыбы полно - на сайте есть вся информация.
Первый день мы гнобили сиамских карпов в основном. Парочка была порядка 15кг и один за двадцатку, ну и поменьше ещё штук 7. Были пираньи и краснохвостые сомы. 3-4 обрыва снастей, на хорошей рыбе. Сосед англичанин выволок парочку меконгов за двадцатку.
Я тоже таких хотел, поэтому поехали туда второй раз.
Целились на меконгов и получили их. Поймали 6 штук за день.
Один порядка 10кг и пятеро задвадцаточных. Три обрыва лески и ещё были сходы крупняка. Крючки без бородок, поэтому надо тянуть не ослабляя леску.
Один карпуша точно на пятнаху был.
В общем за день всего 13-14 рыб, примерно на 150кг. Устал тягать!
Хозяин сказал, что это "средний результат". Но судя по успехам соседей, в этот день ни у кого лучше не было.
Если кому охота потягать крупняка - едем на Чалонг. :)
Рассказываю про правильную снасть на меконга:
Берём в магазине две большие булки белого хлеба в виде тостов.
Выбираем из снастей спины с большим поплавком.
Шар прикормки размером с апельсин на кормушке делает помогай.
Ниже шара сантиметрах в пятнадцати крючёк и на него хлеб.
Помогаю надо отдать весь хлеб и сказать "Меконг" - он знает как его правильно одеть. Подсмотрите и потом можно самим одевать. Там типа бантика конструкция получается.
Главный момент - выше поплавка должен быть стопор и виде бусины, что бы прикорм не падал на дно, а висел в толще примерно на глубине 50-100см. Со дна берёт гораздо хуже!
Дают 2 удочки. Одна настроена на ловлю мелкосомов без поплавка, на мясо/рыбу. А вторая на бойлы/хлеб с поплавком. Просите обе удочки с поплавками. Мелкосомов 3-5кг ловить не интересно. Ну можно с утра 2-3шт поймать для разнообразия.
Одну удилку кидаем на хлеб, вторую на бойлы. Обе с поплавками и 50-100см спуск. Если на бойлы не берёт - просите менять цвет/размер. У них там их полно всяких. Меняют без вопросов.
В общем оторвались по полной! На ноге аж синяк от удочки образовался когда выводил рыбёх.
Пробовал ловить на молочную кукурузу и на живца (использовал местных барбусов). Никаких преференций от этого не было.
На живца вообще ни поклёвки, а на мёртвую рыбку со дна брали не крупные сомики. Уже вечером хапануло что-то приличное, но оборвало леску.
Вообще есть смысл сразу протянуть лески метра два и отрезать. Потому как край лески весьма истрёпан предыдущими рыбаками.
P5000328.jpg P5000579.jpg P5000625.jpg

P5000637.jpg P5000676.jpg P5001105.jpg

P5001108.jpg P5001128.jpg P5001161.jpg

P5001173.jpg P5001141.jpg
Это типа живец такой.
Смастырил снать на лайте с тестом 2-14 и биомастером 2500, шнурик 0.1мм. Ловил маленьких пираний, тиляпий и барбусов для наживки.
Цапнуло раз что-то кил под 5-10 и упёрло как танк. Побегал я вокруг пруда за ним и оборвал шнур в итоге. Не для этого водоёма такая снасть.
P5001094.jpg
 
С нами с
02.03.2016
Сообщения
327
Репутация
428
Откуда
г.Протвино МО
Тайланд (пляжная рыбалка)
Судя по фото пляж Карон.Буду там в феврале,только с северной стороны.Не пробовали там ловить?
 

neuda4nik

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
22.07.2014
Сообщения
975
Репутация
1 603
Откуда
Гадюкино
Тайланд (пляжная рыбалка)
Да, это на Кароне.
Я ловил на юге, до севера 4км.
Принципиальной разницы нет я думаю.
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
46
Репутация
307
Откуда
Сергиев Посад
Тайланд (пляжная рыбалка)
Привет, рыбакам!

На ко Чанге , как с береговой рыбалкой? Может , кто опытом поделится?
Планирую во второй декаде февраля...
 

Сейчас смотрят

Вверх