• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году (Просматривает: 1)

С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
Пурга....кругом пятьсот, в ночи нас точно заметёт..
Шли вниз- к лесу, кустам-спастись от ветра...
Сильный ветер пробивает даже-современные спецткани, что уж говорить о брезентухе и свитерах.
Слабые сдаются и замерзают быстро, сильные борятся до конца, но возможнсти человеческого организма и психики не беспредельны ....
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
Пурга....кругом пятьсот, в ночи нас точно заметёт..
Шли вниз- к лесу, кустам-спастись от ветра...
Сильный ветер пробивает даже-современные спецткани, что уж говорить о брезентухе и свитерах.
Слабые сдаются и замерзают быстро, сильные борятся до конца, но возможнсти человеческого организма и психики не беспредельны ....
сам то веришь в то что пишешь!??))
народ в клубке спит в любую погоду и чем холоднее\тем клубок теснее))
ты дядя сам то хоть на рыбе ночевал по зиме в палатке?
хочешь обижаться\твае право-но пост твой просто ниачемный..
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
В клубке я змей видел часто...
А вот вы, вьюноша))) ляпнули явную глупость.
Про Свой опыт даже не буду,-ибо сектантов отвернуть от ложных идолов даже архангелам не всегда удаётся..
Порекомендую скромно лишь , для начала, в порядке самооброзования-извольте посетить
Клуб юных туристов-надеюсь они доходчиво объяснят..... про клубок)-))
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2009
Сообщения
433
Репутация
818
Возраст
44
Откуда
Нерезиновая, Люблино
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
Видимо все таки не Ваше, как вы сами и сказали. Группа Дятлова была сильнейшей группой турклуба УПИ, который в свою очередь был самым сильным турклубом Свердловска. Поход этот был для всех участников далеко не первым как по категорийности так и по району прохождения. Чтобы делать выводы по качеству питания и одежды надо соответственно изучить нормы и практику турпоходов тех времен - Вы этого как видно не сделали. От места предпоследней стоянки у подножия перевала до места палатки ходу примерно час - Вы не задавались вопросом, почему группа прошла в последний день так мало? И соответственно САМИ ли они поставили палатку там где ее нашли? А от ответов на эти последние два вопроса зависит очень многое. И мороз на который Вы все списываете убивает по разному здорового человека и избитого - а как минимум у пятерых сбиты фалангиальные суставы и разбиты носы, не говоря о некоторых других травмах, достаточно характерных. Так что ничего нам не известно, Ваши суждения поверхностны и не правильны
А какие суждения правильные? То что они профи и не могут допустить ошибку? Ну так профессионализм может притупить видение той грани, которую можно перейти незаметно. Сколько профессионалов лежит на Эвересте, и покоется на дне морских впадин. Сколько летчиков асов раскладывали по случаю самолёты, и прожженых дальбойщиков засыпало за рулём. Почему прошли так мало в этот день, тут разное может быть, но есть версия по месту расположения лобаза и конечной точкой маршрута, что реально дойдя до неё возврат к лобазу в указанные сроки похода был невозможен.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
А что если взглянуть на эту трагедию вот с какой точки зрения: какая из версий гибели группы Дятлова может "вынести сор из избы" при ее рассекречивании?
 
С нами с
14.10.2009
Сообщения
433
Репутация
818
Возраст
44
Откуда
Нерезиновая, Люблино
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
Зачем вообще в глухой тайге, убивать молодых людей весьма изощрённым способом, из за того что допустим они видели испытание ракеты? Чекисты и военные не идиоты были. Достаточно было засветить пленку и напугать, для того времени этого было достаточно. Да и пускать в расход молодеж для того времени было сродни преступления. А этой версии придерживается большинство. По мне так версия с НЛО более реальна. А это уже пардон ....
 
С нами с
05.04.2015
Сообщения
651
Репутация
1 031
Откуда
Ставрополь
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
О расследовании читал с 90-ых годов, ... по тем временам чп всесоюзного масштаба..
сейчас уже не помню персоналии- кто в то время там был первым секретарём обкома, прокурором, главой мвд...
Вот они точно знали причины засекречивания дела ...
Как по мне- таким способом банально
пытались уменьшить общественный резонанс, никаких статей в прессе, вообщем прикрыть свою задницу от возможных оргвыводов руководства..
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.10.2009
Сообщения
433
Репутация
818
Возраст
44
Откуда
Нерезиновая, Люблино
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
Ладно друзья -тут каждый останется при своём мнении, но а истину наверное не узнать уже никогда.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
Зачем вообще в глухой тайге, убивать молодых людей весьма изощрённым способом, из за того что допустим они видели испытание ракеты? Чекисты и военные не идиоты были. Достаточно было засветить пленку и напугать, для того времени этого было достаточно. Да и пускать в расход молодеж для того времени было сродни преступления. А этой версии придерживается большинство. По мне так версия с НЛО более реальна. А это уже пардон ....
Нет, конечно. Из-за того, что они стали невольными свидетелями каких то военных секретов, их убивать бы не стали. Даже пугать не надо было. Нужно было просто взять подписку. С меня такую брали. В случае разглашения в течении 25 лет, реальный срок грозил.
Но секреты, не только военные бывают...
Кроме этого, возможно, они не просто стали свидетелями, но и погибли в следствии этого. В этом случае, засекречивание дела и заметание следов, само собой разумеется...
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
есть у меня варик-что если по началу и был какой то косяк со стороны чк, то в 90х\когда история вспомнилась-ее просто стали тиражировать как и многие мифы.
просто для привлечения интереса\ушей ни только рассиян но и иностранцев.
как варик-испытания атомной бомы на солдатах на стоцком полигоне\репрессии, растрел в Новочеркасске\вспомнить можно многое(я уже не говорю за сталинские времена)-но даже эти политизированные закрытые события освещенны в прессе.и по тв. и ничего..
поэтому и думаю-что миф больше принесет пользы-чем его раскрытие.. (имхо канешна)
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
...испытания атомной бомы на солдатах на стоцком полигоне\репрессии, растрел в Новочеркасске\вспомнить можно многое(я уже не говорю за сталинские времена)-но даже эти политизированные закрытые события освещенны в прессе.и по тв. и ничего..
...
Те события, что ты перечислил, были засекречены и скрывались десятилетиями. Советские газеты, не выходили тогда с передовицами, о расстреле мирных граждан в Новочеркасске. И если бы, не многочисленные свидетели, то скорее всего, они скрывались бы до сих пор.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
это мое мнение..-лохнесси) бермуский а у нас перевал Дятлова,малебка)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
Слабо мне верится что по прошествии многих десятилетий в этом
происшествии будет поставлена точка.И вряд ли правда будет найдена..
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
Слабо мне верится что по прошествии многих десятилетий в этом
происшествии будет поставлена точка.И вряд ли правда будет найдена..
за христа книг морэ написано-и то сабли скрещаются))
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Таинственная гибель тургруппы Дятлова на Северном Урале в 1959году
депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров предложил главе СК Александру Бастрыкину инициировать расследование причин и обстоятельств гибели поэта Александра Пушкина в 1837 году
 

Сейчас смотрят

Вверх