• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
29.05.2018
Сообщения
419
Репутация
1 372
Откуда
Химки
Рыбалка в Таболово
Моя колебалка не виновата, он сам не там стоял), простите отчет завтра!
Зачет по улову в любом случае :kubok: по крайней мере неверующие увидели, что рыба стоящая есть... От души поздравления :thumbtwoup::laduh:
 
С нами с
29.05.2018
Сообщения
419
Репутация
1 372
Откуда
Химки
Рыбалка в Таболово
Люди добрые, админы заботливые, по старости своей забывчив стал, миллион раз хотел спросить, а есть ли в сием прекрасном пруду рыба загадошная, Линь!?
 
С нами с
21.04.2019
Сообщения
2 156
Репутация
4 045
Откуда
митино
Рыбалка в Таболово
Люди добрые, админы заботливые, по старости своей забывчив стал, миллион раз хотел спросить, а есть ли в сием прекрасном пруду рыба загадошная, Линь!?
Здравствуйте Алексей,народ бает что есть ,но я лично не разу ещё не ловил и не видел,по идее его не может не быть,но как только сам поймаю,сразу же похвастаюсь))
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
517
Репутация
1 611
Возраст
42
Откуда
Власиха, Одинцово
Рыбалка в Таболово
Отчет о рыбалке!
На самом деле, люди ни ездийте сюда, никогда и ни в коем случае, пожалуйста, оставьте это место мне одному!! Я был на многих водоемах МО, но этот по красоте конечно вне конкуренции, с 7 утра и до 6 вечера пока я плавал ни встретил ни души, как на дикаре, после мегаполиса как в отпуске побывал!
Утро!
Я еще ничего не знаю)).. чистое небо, вода - зеркало, вид большой воды завораживает добавляясь к предчуствию ударов поймавшейся щуки в руку, держащую спиннинг. В общем гребу к острову по пути делая пробные безрезультатные забросы, которые вскоре дают хорошего окуня, к стати самого большого...боевой дух поднимается)).. пяток бросков и еще один чуть меньше... все, вот оно, началось думаю, ща попрет, рука устанет еще до обеда, достаю окуня из подхватки, спин положив рядом, отцепляю блесну и привычным движением откидываю ее в сторону в воду, перевожу взгляд на рыбу и только слышу - плюх)).. спин уже в воде, тонет родненький, в общем еле успел схватить, но окуня есесссно слил слижком резко дернувшись за спином. Идем дальше, ловлю пару шнурков, топлю, потом одну чуть побольше, заглотила мама не горюй, затем поднимается ветер, дело уже к обеду а нормальных поимок кроме окуня так и нет, боевой дух падает и к тому же горизонт начинает чернеть, дело думаю не к добру)) и вот очередной шнурок, затем сход, ударчик еще ударчик и бац, при очередной подсечке чуть срывается фрикцион агааа)) вот это другое дело, полтораха в лодке, туча все ближе, еще одна килошница, сход, удар, выход за блесной, в какой то момнет когда бабахнуло и сверкнуло поворачиваю голову а поле не видно, идет стена, мама родная, куда бежать а бежать то некуда, я в лодке)) короче вторую мировую пересидел в лодке, вычерпывая воду крышкой в надежде что молнией меня убъет в следующий раз. Ловлю дальше, щука идет, еще пара хороших матросов, поимки, удары сходы, вдруг на тройнике чешуя..карповая, ну ладно, цепанул, они прыгают перед всеми камышами и вот кидаю под кусты....подсекаю...и подтянутый фрикцион срывается в визге, похоже что тот кто на крючке, мягко говоря ...))..не говоря уже обо мне)).. лезет в камыш, держу спин двумя руками, ногами упершись о борта лодки, разворачивается и стартует на открытую воду, плетня как ледокол режет воду, у меня волосы на голове шевелятся, я же знаю что крупной щуки здесь нету, а кто там я не вижу..может сом? В общем этот бульдозер видимо устал, отсановился, спин в дугу, он на месте, у обоих передышка)), я отдышался первый, даже достал камеру, одной рукой поснимал)) и начал подтягивать его к подхватке, а, ну да, это карпик .. за хвост .. ну как карпик, на 5кэгэ)) в общем натерпелись мы с ним оба))
Разошелся, простите за писанину, эмоции до сих пор, еще несколько поимок и в 18.00 я у администрации, фотосессия, сборы и домой!
В общем - славная вышла охота!
Парню с кем общался - респект!!
 

Вложения

  • IMG_20190523_075317.jpg
    77.2 КБ · Просмотры: 101
    IMG_20190523_075317.jpg
  • IMG_20190523_180128.jpg
    155.1 КБ · Просмотры: 106
    IMG_20190523_180128.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.07.2018
Сообщения
1 606
Репутация
7 858
Возраст
39
Откуда
МО, Подрезково / Митино
Рыбалка в Таболово
Отчет о рыбалке!
На самом деле, люди ни ездийте сюда, никогда и ни в коем случае, пожалуйста, оставьте это место мне одному!! Я был на многих водоемах МО, но этот по красоте конечно вне конкуренции, с 7 утра и до 6 вечера пока я плавал ни встретил ни души, как на дикаре, после мегаполиса как в отпуске побывал!
Утро! Я еще ничего не знаю)).. чистое небо, вода - зеркало, вид большой воды завораживает добавляясь к предчуствию ударов поймавшейся щуки в руку, держащую спиннинг. В общем гребу к острову по пути делая пробные безрезультатные забросы, которые вскоре дают хорошего окуня, к стати самого большого...боевой дух поднимается)).. пяток бросков и еще один чуть меньше... все, вот оно, началось думаю, ща попрет, рука устанет еще до обеда, достаю окуня из подхватки, спин положив рядом, отцепляю блесну и привычным движением откидываю ее в сторону в воду, перевожу взгляд на рыбу и только слышу - плюх)).. спин уже в воде, тонет родненький, в общем еле успел схватить, но окуня есесссно слил слижком резко дернувшись за спином. Идем дальше, ловлю пару шнурков, топлю, потом оду чуть побольше, заглотила мама не горюй, затем поднимается ветер, дело уже к обеду а нормальных поимок кроме окуня так и нет, боевой дух падает и к тому же горизонт начинает чернеть, дело думаю не к добру)) и вот очередной шнурок, затем сход, ударчик еще ударчик и бац, при очередной подсечке чуть срывается фрикцион агааа)) вот это другое дело, полтораха в лодке, туча все ближе, еще одна килошница, сход, удар, выход за блесной, в какой то момнет когда бабахнуло и сверкнуло поворачиваю голову а поле не видно, идет стена, мама родная, куда бежать а бежать то некуда, я в лодке)) короче вторую мировую пересидел в лодке, вычерпывая воду крышкой в надежде что молнией меня убъет в следующий раз. Ловлю дальше, щука идет, еще пара хороших матросов, поимки, удары сходы, вдруг на тройнике чешуя..карповая, ну ладно, цепанул, они прыгают перед всеми камышами и вот кидаю под кусты....посекаю...и подтянутый фрикцион срывается в визге, похоже что тот кто на крючке, мягко говоря ...))..не говоря уже обо мне)).. лезет в камыш, держу спин двумя руками, разворачивается и стартует на открытую воду, плетня как ледокол режет воду, у меня волосы на голове шевелятся, я же знаю что крупной щуки здесь нету, а кто там я не вижу..может сом? В общем этот бульдозер видимо устал, отсановился, спин в дугу, он на месте, у обоих передышка)), я отдышался первый, даже достал камеру, одной рукой поснимал)) и начал подтягивать его к подхватке, а, ну да, это карпик .. за хвост .. ну как карпик, на 5кэгэ)) в общем натерпелись мы с ним оба))
Разошелся, простите за писанину, эмоции до сих пор, еще несколько поимок и в 18.00 я у администрации, фотосессия, сборы и домой!
В общем - славная вышла охота!
Парню с кем общался - респект!!
Бомба... как сам побывал.......!!!
 
С нами с
29.04.2014
Сообщения
517
Репутация
1 611
Возраст
42
Откуда
Власиха, Одинцово
Рыбалка в Таболово
Забыл еще пару моментов)
После очередного заброса, не туда куда хотел, начал быстро выматывать колебаху, а когда быстро мотаешь блесна поднимается на поверхность и вот когда она вышла, следом за ней летела "торпеда" и на полной скорости! (догнола же))) схватила блесну.. завораживающее зрелище!!
И еще один момент. После забагренного карпа была еще одна такая же ситуация, я плохо помню момент поклевки но по поведению было очень похоже на щуку, короткие резкие удары пока сидела на крючке и водила медленно но мощно, к сожалению я не увидел кто это был, почетный круг по большому радиусу вокруг лодки и сход)
 
С нами с
10.05.2016
Сообщения
174
Репутация
905
Возраст
55
Откуда
Москва
Рыбалка в Таболово
Всем здравствовать. Скажите, есть карта глубин водоема?
 
С нами с
21.04.2019
Сообщения
2 156
Репутация
4 045
Откуда
митино
Рыбалка в Таболово
Доброе утро дорогие друзья,немного фото на этот момент.
 

Вложения

  • IMG_20190525_085457.jpg
    223.5 КБ · Просмотры: 69
    IMG_20190525_085457.jpg
  • IMG_20190525_085452.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 73
    IMG_20190525_085452.jpg
  • IMG_20190525_095139.jpg
    115.9 КБ · Просмотры: 75
    IMG_20190525_095139.jpg
  • IMG_20190525_095140.jpg
    120.8 КБ · Просмотры: 79
    IMG_20190525_095140.jpg
  • IMG_20190525_110938.jpg
    186.4 КБ · Просмотры: 80
    IMG_20190525_110938.jpg

Сейчас смотрят

Вверх