• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Табловский залив (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Табловский залив
С намеком на сюрпризы?)
На Озерне все чаще стали попадаться
Ну зачем же с фото?))) кому то плохо может стать,,,)) ещё летом, ловя на живца, щука или судак бросали полуживых плотввиц, обратил внимание, мелкая плотва заражена. Естественно ои бросали их не из за этого.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.12.2006
Сообщения
456
Репутация
7 788
Откуда
г. Москва, Люблино
Табловский залив
Ничего, рыбак ко всему должен быть готов)) А я обратил внимание, что с чужим внутри плотва попадается на более мелких глубинах. Во всяком случае у меня. У большого моста на глубине от 5 и ниже плотва всегда была чистой. В Хотебцево на 3-х уже заражена. Может, конечно, и не показатель, потому как у БМ в этом сезоне ещё не был.
 
С нами с
25.09.2016
Сообщения
137
Репутация
226
Возраст
48
Откуда
москва.чертановская
Табловский залив
вообщем как бы там ни было-а рыбка клюет!!! вчера товарищ 87 хвостов..самый крупный лещ на 1.6гк..ловил на 5 ти метрах
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Табловский залив
вообщем как бы там ни было-а рыбка клюет!!! вчера товарищ 87 хвостов..самый крупный лещ на 1.6гк..ловил на 5 ти метрах
На 5 метрах и лещ, думал он на русле весь крупный. Обычно плотва на такой глубине.
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
435
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Строгино
Табловский залив
Всем добрый вечер.
Был сегодня там же в заливе с 11:00 до 16:00.
Закормил опять не много одну точку ближе к центру прикормкой, еще сделал три точки в сторону берега и подбросил кормового мотыля (надеялся окуня всё же подманить), глубина во всех точках оказалась примерно одинаковой 3,5 метра.
В итоге окуня нет(, в закормленной прикормкой точке клевала плотва и не крупный подлещик грамм по 150, который весь сразу возворащался домой в воду)). В итоге вымучил на сковородку 27 плотвы и 7 окуней.
Как то так)
Где там окуня ищут? И в принципе сейчас в январе есть практика у кого то в этом заливе по окуню?
За ранее спасибо:thumbupq:
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
64
Репутация
383
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Табловский залив
Всем доброго...и сразу спасибо всем за отчёты и координаты-мне это помогло выбраться на озерну(в 1 раз)и почти без проблем найти подъезд.
Поехал к заливу между Таблово-Волынщино.Подьезжал к 7:30 ,но подзастрял "малость" на липучей резине,и вышел на лёд в9:15.
Цель плотва-единственное вдхр,где пишут,что плотва берёт!!!
К 10 уже подкормил подходящие 7 лунок о 4 до 7 метров.Сразу сел на 5.5.
В течении 25 мин поймал 2 плотвы,2 подлеца,одного отпустил-см 20,и окуня.
Не было печали,пока надзор на буране не подъехал.И они уехали ни с чем,и у меня притихло,будто сглазили. Побегав по лункам и ничего не поймав,вернулся в палатку и выловил ещё несколько окуней.Ещё засверливался,но результата не было.
К 12 или к часу заметно похолодало,солнышко излучало ледяные волны.Но ближе к 15 пришёл циклон и немного заработали мои старые лунки.
Очень удивился окуню на 6 и 7 метрах,а также с пол воды.В 16 все окончательно заглохло и я засобирался....
Общий итог:шт 25+пяток отпущенных.
Окунь неплохой,плотва-прекрасна,половина рыбы выловил на безмотыльного мал чертика.
Рыбалкой и вдхр доволен-красиво.
Собираемся на ночь 15-16,может кто посоветует местечко,и глубину,чтобы ночью подлещика половить,а с утра плотву?Или она по всему вдхр одинаково берет?Спасибо.
 
С нами с
25.09.2016
Сообщения
137
Репутация
226
Возраст
48
Откуда
москва.чертановская
Табловский залив
был в субботу..ловил с двух лунок..на 4 метрах..на поплавок и на игру..игру поймал большее количество..общее число 29 штук..в 14.00 как обрубило..
Будьте осторожны-под снегом местами чистый лед..наступил на такой и не понял как оказался на заднем месте с вывернутыми ногами...потерял сознание..потом корчился в снегу мин 15...отошел..еле добрался до машины и до дому...итог; порвал связки на обеих ногах...
что самое удивительное-что народ внимания не обращает.неужели все так плохо с людьми стало...
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и не забывайте о других!!!!
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
435
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Строгино
Табловский залив
Был в заливе во вторник, к воде проехал с конкретным напрягом на икстрейле, 4х4 не особо в помощь, т.к резина не копательная. На обратном пути засел на самой верхней точке в поле, сел брюхом, спасибо мужичкам на двух нивах, выезжали за мной. В три лопаты (которые как рояль в кустах оказались в одной из нив), откопали икстрейл и из под него выгребли снег, ели ели вылез и пролез, еще раз огромное спасибо мужичкам. Ну и 24 плотвы были хоть каким то утешением.

Сегодня, в эту замечательную погоду, был там с другом на патриоте, дорога по полю от Таблово почищена трактором, но только основная, которая уходит правее, съезд в сторогу залива занесен снегом, прокрались как черепази с пробуксовками и перегазовками на патриоте подчти до места, от куда себя выкапывал во вторник, решили, что это какой то аттракцион))) и рыбалка может накрытиться. В итоге друг согласился, что лучше спокойно пешочком)), спустились задним ходом по проторенной заснеженной коллее (правая норм, левая вся сплошная каша и глубокая), запарковались на развилке и десантом через поле и не тронутый снег, напямую прошли до залива.
Погода думаю уже всем понятна сегодняшняя (были без палаток), вышло экстремально))), словили в ветродуй и метель по паре десятков плотвиц (ловили с 10:00 до 15:00).
Как то пока так)
 
С нами с
26.04.2011
Сообщения
435
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Строгино
Табловский залив
С нами с
25.09.2016
Сообщения
137
Репутация
226
Возраст
48
Откуда
москва.чертановская
Табловский залив
ну если не меньше второй скорости то пройдет))) я на второй сходу на Дастере прошел нормально..хотя мож сильно замело..незнаю..так то да,рыхло там было прилично...

а так то непоказатель..пример есть когда мы на лачетти и пежо каблучек по грязищи проскочили,а икстрейл толкали 2 раза))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.04.2011
Сообщения
435
Репутация
1 153
Откуда
Москва, Строгино
Табловский залив
ну если не меньше второй скорости то пройдет))) я на второй сходу на Дастере прошел нормально..хотя мож сильно замело..незнаю..
)) он у нас по коллеям колесами просто двигал перед собой снег, метра два подвигает и закапавыется на одном месте и чем дальше в поле, тем глубже закапывался, разгон даже не от куда было взять), пробывали на пониженной, узюзюкались)))) по полной, пока метров 50 проползли и это еще не верхушка горы была, вобщем ножками прекрасно вопрос решился)
 

Сейчас смотрят

Вверх