• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Табловский залив (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Табловский залив
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Табловский залив
Всем привет. Был вчера с отцом в табловском, хотел поблеснить окуня но ходить по такому снегу удовольствия мало, проваливаештся в снег, потом жижа из воды, походил малость и забил. Сел наугад, по эхолоту покпзало 5.9 метра, закормил чистым + сухари + дунаев лещ, поклевки начались практически сразу, 95 процентов пловта, пару подлецов и пару окуней. Плотва резвая, пару раз запутала соседние удочки. В итоге поймал более 30. Поиграл пока блеснил с режимом флешер на эхолоте, видно меняющуюся линию. Пока ловил плотву ставил режим фиш айди, эхолот постлянно пищал показывал рыбу но не у дна, чуть выше, хотя она отлично ловилась со дна. Для ловли плотвы какой режим информативней фишайди или про? Не понял насчет чувствительности, какую лучше величину использовать. Воздухом подышал, рыбы поймал. Отец ловил на черта поймал раза в два меньше чем я. Рыбалкой доволен.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Табловский залив
были два дня. если это так назвать можно.по "танковой" глубокая колея. но пузотёрки проезжают. правда сегодня только до поворота на площадку. дальше опа. единственный заезд на площадку, сегодня в самой низине разворотили кроссоверы. а крузак добил. но патрик его вытащил.
дальше обстановка еще хреновей:). во первых снега на льду столько, что дойдя выхода из табловского, метров 300, язык повис на плече:D. а во вторых, рыпь не поняла наших мучений:D. и совершенно отказывалась ловится. что хищник, что бель. ну почти отказывалась. правда щучка и не большой судачёк, все таки попались за сутки, у товарища. может и еще что попадется. я же свалил с рассветом домой...
так что кто надумает в табловский на пузотерах, имейте в виду. машины ставят вдоль дороги, и где и как будут разворачиватся не понятно. хорошо если кто то еще будет рядом.удачи:victory:
 

Вложения

  • DSC_0145.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 459
    DSC_0145.jpg
  • DSC_0146.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 573
    DSC_0146.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
190
Репутация
324
Откуда
Москва, Ново-Переделкино
Табловский залив
Были вчера в заливе. Дорога от трассы по прежнему тяжела. На пузотерке я бы не рискнул, нормально проехали на полноприводном кроссовере. У залива были только две Нивы. На площадку даже соваться не стали.
Снега много, народу мало, ходить тяжко. Ловили на выходе из залива на 6 метрах. Клев был не активный, но постоянный. Прикормка - грязный с сухарями. За день не торопясь вытащили по два кг небольших подлещиков и плотвы. Штук шесть потом выкинул - селитер.
На жерлицах было четыре загара, но все, к сожалению, мимо.
Отлично отдохнули.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
Табловский залив
ДВС!

Сегодня посетили сей залив. Больше 15ти лет не были на Озернинском из-за "бесчинств" Хуторка.
Теперь мы-пенсионеры :D и "они" мимо нас сегодня проехали, не "обилетив" (как они ещё издали поняли, что с нас теперь ничего не взять, не ясно)

На Нивке мы легко от трассы до берега проехали. И пузотёрки там пройдут. И машину есть, где поставить. Это хорошо.

Только вот всё остальное не вдохновило: под глубоким снегом вода, за ночь тропинки замёрзли, сплошные скользкие высокие "торосы", ходить - ноги ломать:wacko:
Да и клёв не ахти.
На 5ти м мелкий окушок (я у нас, на Истринском, давно от такого р-ра отвыкла), на 6.5, 7м плотва. Но капризнаяяя!.. Много пустых подъёмов и ложных "шевелёнок"...

Ваще-то, мы ехали за подлещиком. На 9ти м, после двух дня, он немного поклевал. Ну совсем немного.

Но достал ветер! Кто прятался от этого ветра в палатках, уже к часу дня свернулись, у них почти ноль поклёвок. Кто бегал в поисках рыбы по разным глубинам, борясь с порывистым ветром, те хоть что-то поймали. Плотва и окушок.

На стоянке пообщались с отъезжающими: подлещика ни у кого, кроме нас, не было :(


Наш с мужем сегодняшний улов всего около 2х кг. С 10ти утра и до 17ти вечера...

Всем фанатам Озерны НХНЧ!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Табловский залив
Завтра собираюсь в табловский, народ кто ловил на днях, как обстановка? Подлещик берет?
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
98
Репутация
237
Откуда
Москва, Кунцево
Табловский залив
вчера с 8 утра сидел. Открыл сезон 18). Вообще на позитиве провел время. Обгарел тока ппц, как рак сейчас))
Вода прозрачная. Замешал леща с плотвой 2\1 и аромы мотылевой плеснул + живой в прикормку. Плотва как из пулемета ладошечная. Немного подлещей и пару густерок припарковалось, окунь тоже проскочил. первый рабочий заброс и меньше минуты до поклевки)
В среднем две-три мин и кончик ходуном. Жаль реализовать получмлось процентов 40 только. сажал опарика с мотылем в разных комбинациях, ей походу по барабану было что кушать, темп не менялся))
В районе 11 приплыли товарищи доки проверять, приобрел путевку суточную на месте, 300р. А я и не в курсе был, редко на этот водоем захаживаю
Всем НХНЧ!
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
98
Репутация
237
Откуда
Москва, Кунцево
Табловский залив
Были с субботы на воскресение. Залив между табловкой и волынщино, на выходе из него. я фидерил, друзья на донки. Опять плотва ладошечная пулеметом при чем на разных дистанциях, на два опарыша отзывалась активно. Сначала сидел на 17 метрах, потом ушел на 40. дальняя точка оказалась более уловистой
На закате влетел леша килошный знакомому на дубину ну и подлещики небольшие изредка.
Замешпл лещевую прикормку, отзывалась только плотва)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Табловский залив
Народ, отпишитесь пожалуйста кто знает какая сейчас ледовая обстановка в табловском заливе? На рузе уже вовсю ловят, в заливе по идее тоже лед уже должен встать. Кто был или знает, черканите, спасибо.
 
С нами с
13.07.2007
Сообщения
77
Репутация
213
Возраст
49
Откуда
Москва, Коптево
Табловский залив
Народ, отпишитесь пожалуйста кто знает какая сейчас ледовая обстановка в табловском заливе? На рузе уже вовсю ловят, в заливе по идее тоже лед уже должен встать. Кто был или знает, черканите, спасибо.

были сегодня, залив встал не весь, выход на большую воду - льда нет
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Табловский залив
были сегодня, залив встал не весь, выход на большую воду - льда нет

Так вы ловили? Как я понимаю в конце залива лёд встал? Конец залива это противоположный берег от большого моста.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Табловский залив
Были вчера с батей и с новым знакомым который нас обловил, см выше:)
Сел сначала на старое место где обычно ловлю подлещика и плотву, закормился все по феншую, но рыба на точку так и не встала, поймал мелкого подлещика и окушка, пошел гулять с эхолотом нашел новую точку где перепад с 8 метров на 6, закормился там и перетащил туду палатку, короче снова облом, рыба не встала на точку. Воды меньше чем обычно, где обычно 8,5 глубина сейчас где-то 6,5. Пошел к Лехе и отцу так как они успешно ловили окуней, взял блесенку от Жанса и на нее надербанил на жареху. Сезон открыл, кислородом подышал, познакомился с соседом по району, план выполнил, вечером тяпнул.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 328
Репутация
45 878
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Табловский залив
LIVEMAN
я не облавливал вас)) просто я на лунке дольше сидел.
Если б батя в палатку не пошел, то мы с ним 2 мешка наковыряли)))
вывод- в следующий раз палатку не бери, а блесной Жанса дергай как КД если окунь уже есть. и будет норм))))
с уваж.,
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Табловский залив
LIVEMAN
я не облавливал вас)) просто я на лунке дольше сидел.
Если б батя в палатку не пошел, то мы с ним 2 мешка наковыряли)))
вывод- в следующий раз палатку не бери, а блесной Жанса дергай как КД если окунь уже есть. и будет норм))))
с уваж.,

Леха, нам повезло что мы окуня нашли, обычно наоборот бель идет а окунь редкие поклевки, без палатки это не мое.
 

Сейчас смотрят

Вверх