• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сыр Альметте (Просматривает: 1)

С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Сыр Альметте
Предлагаю в домашних условиях сделать этот творожный сыр рецепт которого проще нет, всё что нужно это 500гр. творога желательно посуше и обезжиренного и пол чайной ложки соли...я добавил немного укропа свеже мороженного, что бы приготовить этот сыр нужен блендер и терпение, быстрее взбить комбайном если не лень его потом мыть).. чем дольше будете взбивать, тем воздушней получится... по вкусу не отличишь от покупного.
IMAG0807.jpg IMAG0809.jpg
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
54
Репутация
318
Откуда
Люберцы
Сыр Альметте
Предлагаю в домашних условиях сделать этот творожный сыр рецепт которого проще нет, всё что нужно это 500гр. творога желательно посуше и обезжиренного и пол чайной ложки соли...я добавил немного укропа свеже мороженного, что бы приготовить этот сыр нужен блендер и терпение, быстрее взбить комбайном если не лень его потом мыть).. чем дольше будете взбивать, тем воздушней получится... по вкусу не отличишь от покупного.

Давно уже делаю такой сыр..:)Импортозамещение :pardon: Кроме вышеприведенного рецепта, популярностью у моих домашних пользуется ещё парочка:thumbtwoup: С удовольствием делюсь:tanz:
Творог 500 гр. взвить блендером с двумя столовыми ложками майонеза (для тех, кто на диете можно заменить на йогурт) В получившийся "мусс" натереть на мелкой терке пару соленых или маринованных огурцов и выдавить дольку-другую чеснока. Можно и зелень .....очень мелко нарезаную(ножницами удобнее:yes:).
В качестве добавок к творожному муссу годится еще болгарский перчик+зелень :thumbtwoup:(опять же мелко нарезаный. Чем мельче-тем лучше)
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
590
Репутация
696
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Сыр Альметте
Предлагаю в домашних условиях сделать этот творожный сыр рецепт ....... по вкусу не отличишь от покупного.

Жаль, хотелось бы отличить (в лучшую сторону)
А если серьезно пропорции и время взбивания?
А если вместо блендера миксер?
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
Сыр Альметте
прочитал здесь рецепт. попробовал сделать дома. купил нежирный творог, 3% кефир, укроп.

сначала творог начал погружным блендером месить без добавления кефира. скажу сразу, не очень эффективно. добавлял по чуть-чуть кефира до получения желаемой консистенции.

добавил соль, укроп, зубок чеснока.

в итоге "масса" получилась воздушной, без обычных творожных комков. буду делать еще.

совет - с кефиром не переборщите, а то слишком жидко может получиться.

на мой взгляд, миксером будет хуже. обычные венчики с творогом не справятся. насадки для теста - не придадут воздушности. ножи блендера - самое то.

мыть не сложно )
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Сыр Альметте
Взбивал минут 15... кефир вообще добавлять не стал, творог я брал сухой но даже он при взбивании оказался вроде и не сухой..ничего кроме соли и укропа не добавлял..и то укроп добавил в половину.. и самое главное это блендер, только им получается взбить до воздушности хоть и не очень удобно.
 

Сейчас смотрят

Вверх