• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сходня. (Просматривают: 4)

С нами с
15.09.2017
Сообщения
318
Репутация
748
Откуда
Москва
Сходня.
Ключик к окуню подобрал.

Неприятный сюрприз: после обеда начался сильный приток воды и ловить на 5 г. стало нереально. Пришлось идти домой.

Когда такое сильное течение включают, окуня вообще стоит пробовать ловить с большими грузами?
Я утром попал на течку, ее вырубили в 8:45, и был почти штиль)) но это не помогло) а по течению я и 10гр кидал, сносит нафиг
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Сходня.
У меня как раз на середине поклевка была. Тоже думаю завтра по середине 4-5 г покидать микро и джиг-риг.
В прошлом году, поздней осенью вытащил в том месте жереха на 2кг. Окунь неплохо на вертушки ловился. В этом ещё не ходил. Думаю на днях пройтись. Погодка шепчет.
 

Вложения

  • yUE0AJ0145w.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 96
    yUE0AJ0145w.jpg
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Сходня.
А в момент, когда сильное течение и вода поднялась, окунь на спин клевал?
Или нужно ловить только когда вода спокойная?
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Сходня.
А в момент, когда сильное течение и вода поднялась, окунь на спин клевал?
Или нужно ловить только когда вода спокойная?
Нет, клёв только до водосброса. Летом даже график есть. Сейчас конечно будут много сбрасывать, не угадать. Но не думаю что больше 2-3х часов в день. Как вариант на время сброса, можно подняться чуть выше, в сторону Походного проезда. Или спуститься совсем к МР. Проход и подход к воде есть с обоих берегов Сходни. Я обычно у Роснефти машину кидаю.
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Сходня.
Мне кажется нам надо собраться бандой и поймать этого мать его окужереха))
В среду +5 и солнечно, может и зайдет кто из МР погреться на солнышке. Потом по погоде швах. А с 1 апреля нерестовый запрет. Мне жена новую палочку подарила на ДР, в эту пятницу. Ещё не тестил нормально, а руки аж чешутся.
 
С нами с
07.01.2015
Сообщения
1 028
Репутация
2 442
Откуда
New Moscow
Сходня.
Можно как-нибудь в выходной с нормальной погодой половить вместе.
 
С нами с
30.06.2014
Сообщения
58
Репутация
61
Возраст
40
Откуда
МОСКВА
Сходня.
я бы тоже съездил.... только совсем ловить не умею(
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
1 123
Репутация
5 481
Возраст
50
Откуда
Северное Тушино
Сходня.
Искать окуня во время открытых шлюзов надо выше по течению речки от жд моста :). Ловить окуня при течке около моста мне удавалось только зайдя в воду по самые .... Не сезон для экспериментов :D
 
С нами с
28.04.2008
Сообщения
425
Репутация
1 732
Откуда
Москва
Сходня.
Был сегодня в обед, за Волоколамским мостом, с работы сбежал на часик. Потестить новую 0палку. В ближайшее время про те места можно забыть. По обоим берегам работает техника. Снимают почву, валят деревья. Видимо будут "облагораживать" берег. А пока все говнище летит в реку. В воде ветки и мусор, масляные разводы на поверхности. А у рыбы сейчас должен начаться нерест. Она заходила в Сходню из МР. Будем надеятся что в районе ЖД моста, рыбалка сохранится. Вот такая вот пичалька!
 

Сейчас смотрят

Вверх