• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если приехав на НВ мы возьмем с собой свой мотор, а лодку арендуем на базе, возможны ли какие-либо претензии со стороны ГИМС?
Свой мотор, Сузуки-30-ка имеется, к нему резинка, да тащить ее не охота. Вот решили на базе арендовать прогресс, поставить свою 30-ку и вперед. По деньгам существенная экономия, да и что мотору хорошему дома пролеживать... Лодка естественно с номерами и с ТО... Вот я думаю.. ТО там и прочее они идут на лодку с мотором как комплекс или как?
Вобщем буду благодарна любому мнению, хотелось бы знать, чего ожидать и не попась на какой-нибудь развод (на НВ еду впервые)!
 

VAV

С нами с
26.12.2006
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
59
Откуда
Люберцы
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Берите с собой мотор спокойно и не переживайте. Если база предоставляет такую услугу как прокат лодок с мотором и под мотор, то, как правило, все вопросы с ГИМС у них решены. Главное, чтобы у Вас были документы на мотор. Мы всегда когда едем на базу берем с собой только мотор, проблем никогда не было.
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Главное, чтобы у Вас были документы на мотор.

Документы на мотор - имеется в виду Договор купли продажи? Такой имеется, но на имя моего друга, которого с нами не будет... Как думаете, это вызовет проблемы или нет?
 

VAV

С нами с
26.12.2006
Сообщения
16
Репутация
5
Возраст
59
Откуда
Люберцы
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
В таком случае возьмите заверенную копию судового билета и доверенность от друга, потому, что в противном случае у вас могут возникнуть проблемы не только с ГИМСом но и с ГИБДД (как вы докажете, что мотор не ворованный?)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 314
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если приехав на НВ мы возьмем с собой свой мотор, а лодку арендуем на базе, возможны ли какие-либо претензии со стороны ГИМС?
Свой мотор, Сузуки-30-ка имеется, к нему резинка, да тащить ее не охота. Вот решили на базе арендовать прогресс, поставить свою 30-ку и вперед. По деньгам существенная экономия, да и что мотору хорошему дома пролеживать... Лодка естественно с номерами и с ТО... Вот я думаю.. ТО там и прочее они идут на лодку с мотором как комплекс или как?
Вобщем буду благодарна любому мнению, хотелось бы знать, чего ожидать и не попась на какой-нибудь развод (на НВ еду впервые)!

Для того, чтобы все было по Закону, надо:
-чтобы мотор был вписан в судовой билет
-в этом судовом был поставлен ТО за этот год
- чтобы имелся талон ТО на этот год
Везти с собой можно и подлинник судового с ТО и заверенную нотариально или в ГИМСе, где проводился ТО, копию.
Ее и брать с собой на воду
Прокатная лодка должна иметь:
- ТО за этот год
- все это должно быть записано в судовом билете на прокатную лодку
- на воду брать копию судового прокатной лодки+ копия талона ТО
- рукописная доверенность ответственного лица базы о выдаче лодки ФИО+ паспортные данные того, кто пользуется
- предельно допустимая мощность мотора своего не ДОЛЖНА превышать ПДМ на прокатной лодки
- за румпелем или штурвалом прокатной лодки должен находиться чел, с правами, открытыми для этого района..
Все просто...:)
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
211
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Берите с собой мотор спокойно и не переживайте. Если база предоставляет такую услугу как прокат лодок с мотором и под мотор, то, как правило, все вопросы с ГИМС у них решены. Главное, чтобы у Вас были документы на мотор. Мы всегда когда едем на базу берем с собой только мотор, проблем никогда не было.
Ой не знаю как там решаются вопросы с ГИМС:D
Закон есть закон. Вот здесь задан ворос (№7), точно в тему http://gimslo.ru/news/go/15/ И дан четкий ответ с БУКВЫ закона:thumbupq:.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 314
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Ой не знаю как там решаются вопросы с ГИМС:D
Закон есть закон. Вот здесь задан ворос (№7), точно в тему http://gimslo.ru/news/go/15/ И дан четкий ответ с БУКВЫ закона:thumbupq:.

Это не ответ по теме. Ответ касается использования прокатных лодок, зарегистрированных - КАК ГРЕБНЫЕ.
Если лодка зарегистрирована как моторная/причем не важно, с мотором или без/, то свой мотор использовать можно на условиях, которые привел выше.
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Ой не знаю как там решаются вопросы с ГИМС:D
Закон есть закон. Вот здесь задан ворос (№7), точно в тему http://gimslo.ru/news/go/15/ И дан четкий ответ с БУКВЫ закона:thumbupq:.
Игорь! На Белоярке, на базе, ребята ставили свои моторы на базовские кастрюли, ответственное лицо базы проверяло права, наличие спас-жилетов и выписывало доверенность на лодку. У ГИМС вопросов не возникало, хотя водохранилище под пристальным присмотром. Вроде, всё логично...
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Владимир! Я понимаю, что Россия страна больших возможностей. И этот закон, который в ссылке, обсуждаем на каждом водоеме. Опять же на кого нарвёшься. Вдруг :plamia:инспектор залётный и не в курсях про местные поправки:D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 027
Репутация
13 314
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Владимир! Я понимаю, что Россия страна больших возможностей. И этот закон, который в ссылке, обсуждаем на каждом водоеме. Опять же на кого нарвёшься. Вдруг :plamia:инспектор залётный и не в курсях про местные поправки:D

Это не местные поправки, а общероссийская практика.
Мы здесь специально и обсуждаем все, чтобы люди во-первых знали и четко выполняли свои обязанности.
И во-вторых, могли отстаивать свои права, в том числе, и в случаях неправомерных действий "залетных"
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Владимир! Я понимаю, что Россия страна больших возможностей. И этот закон, который в ссылке, обсуждаем на каждом водоеме. Опять же на кого нарвёшься. Вдруг :plamia:инспектор залётный и не в курсях про местные поправки:D

Залётных на наших водоёмах не бывает - но это касается только ГИМС (это единственная контора где министр находится на своём месте). Спасибо господин Шойгу!!!!!!!! :thumbupq::thumbtwoup::thumbupq:. А вот практика ротации сотрудников рыбоохраны по соседям (как в Псковской обл. --- Невельских в Великие Луки и наоборот) позволяет максимально уменьшить факт сговора браков и инспекции ( по теории) - ну и вносит определённую неразбериху - Т.К большинство "инспекторов" свои права и наши обязанности путают местами.!:thumbdown: Что Гаи - что МВД - что рыбинспекция эти безпредел любой учинят !!!:thumbdown:
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.05.2007
Сообщения
218
Репутация
360
Возраст
51
Откуда
москва,измайлово
Свой мотор, а лодка - аренда у базы. ГИМС?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если приехав на НВ мы возьмем с собой свой мотор, а лодку арендуем на базе, возможны ли какие-либо претензии со стороны ГИМС?
Свой мотор, Сузуки-30-ка имеется, к нему резинка, да тащить ее не охота. Вот решили на базе арендовать прогресс, поставить свою 30-ку и вперед. По деньгам существенная экономия, да и что мотору хорошему дома пролеживать... Лодка естественно с номерами и с ТО... Вот я думаю.. ТО там и прочее они идут на лодку с мотором как комплекс или как?
Вобщем буду благодарна любому мнению, хотелось бы знать, чего ожидать и не попась на какой-нибудь развод (на НВ еду впервые)!
не вижу существенной экономии.30 весит прилично,а к ней резинка(которую тащить неохота?) а охота платить за аренду лодки? не понял юмора.:)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх