• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свинцовое литье (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Свинцовое литье
Подумал тут, а на сколько рентабельно может быть мини производство по изготовлению в домашних условиях изделий свинцового литья-джиг-головок, грузил и т.п. и производство баз-бэйтов,блейд-бейтов, спиннер-бейтов и т.п. Речь идет про Do-it.
Кто нибудь может сказать сколько примерно в день в среднем магазине уходит джиг-головок? И на сколько забит рынок?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Свинцовое литье
Подумал тут, а на сколько рентабельно может быть мини производство по изготовлению в домашних условиях изделий свинцового литья-джиг-головок, грузил и т.п. и производство баз-бэйтов,блейд-бейтов, спиннер-бейтов и т.п. Речь идет про Do-it.
Кто нибудь может сказать сколько примерно в день в среднем магазине уходит джиг-головок? И на сколько забит рынок?

Производство изделей свинцового литья в домашних условиях не будет рентабельным - на лечение и лекарства потратите больше...:thumbdown: ( ИМХО )
 
С нами с
22.02.2009
Сообщения
1 136
Репутация
3 199
Возраст
49
Откуда
Москва, Очаково-Матвеевское
Свинцовое литье
Свинец, точнее, при выплавке, его пары, гадость неимоверная. Я на работе иногда выплявляю вечерком. Вчера сделал утяжелитель в большую кормушку (такой "кирпич" в магазине не купишь.)
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Свинцовое литье
Спасибо за предупреждение по поводу вреда для здоровья!
А по существу вопроса?
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
Свинцовое литье
Для начала знакомого из магазина, для статистики, а потом сбыт - грустная тема :neznayu:.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 787
Возраст
60
Откуда
Истра
Свинцовое литье
Подумал тут, а на сколько рентабельно может быть мини производство по изготовлению в домашних условиях изделий свинцового литья-джиг-головок, грузил и т.п.
Если делать действительно качественные вещи ( брать лучшие крючки, оптимальные формы и эксклюзивные модели) , то будет раскупаться всё.
Как пример - купил на НВ магазинных джиг-головок. При поимке нормальных щук было два отлома крючков. :plamia:
Другой пример - нигде не мог купить хорошую глубоководную стукалку для судака - налима. Выпросил образец у одного местного волжского рыбака. Показал друзьям. Теперь имею целый "портфель заказов". Хоть и не планировал делать много, но теперь хош-не-хош придётся открывать мини-производство...:D
А говорят это вредно...:obidno:
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Свинцовое литье
Синбад, вот Вам спасибо за ответ. Я как раз думал стоит ли рассматривать как раз таки качественные и оригинальные но и соответственно более дорогие или наоборот ширпотреб....
По поводу вредности все что мне удалось найти в инете( не особо парился с поиском) так это только то что он вреден при попадании механических частиц в организм и всевозможных его соединений и т.п которые есть в выхлопных газах, сигаретах и т.п а вот про плавку и возможное выделение при этом вредных газов не нашел, так что...... ну в принципе предостаточно всевозможных средств защиты.
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
82
Репутация
7
Откуда
moscow
Свинцовое литье
В давние времена лил ушастых,мормышки и т.п.(для себя) Сейчас с свинцом проблема, да и все есть в магазине. Эксклюзив делаю по необходимости. Формы из силумина-они вечны. Кому надо пояснить технологию изготовления форм (в дом . условиях) пишите в личку. Я не жадный . отвечу.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Свинцовое литье
Спасибо Александр, но не понятно два моментасть : что занчит со свинцом проблемма? по объявлением о продаже свнца и свинцового лома инет ломится... второе, в магазине все есть, но значит кто то это делает и значит это продается..... то есть если сделать лучше/оригинальней, то сбыт будет? Я сегодня прошелся по магазам... ну ... все джиг-головки только шарики, а где остальных форм? А где грузила с килем для троллинга? А где блейд бейты, ратлины, без бейты, не те что за 1000 рэ а по человеческой цене? А где офсетные крюки с утяжелением? Вопрос сбыта, потому что с владельцем магазина вряд ли удастся поговорить, а продавцу все по барабану.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Свинцовое литье
Синбад, вот Вам спасибо за ответ. Я как раз думал стоит ли рассматривать как раз таки качественные и оригинальные но и соответственно более дорогие или наоборот ширпотреб....
По поводу вредности все что мне удалось найти в инете( не особо парился с поиском) так это только то что он вреден при попадании механических частиц в организм и всевозможных его соединений и т.п которые есть в выхлопных газах, сигаретах и т.п а вот про плавку и возможное выделение при этом вредных газов не нашел, так что...... ну в принципе предостаточно всевозможных средств защиты.
Извините ,моя ложка меда: у моей Матушки лет 25 стояла пломба на основе свинца,и когда заболел второй зуб стоматолог сказал ,что это вредно и заменил её на обычную пломбу -зуб разрушился через 3 месяца.:wacko:
 
С нами с
29.07.2007
Сообщения
78
Репутация
13
Возраст
50
Откуда
г Москва, м Ясенево,
Свинцовое литье
В давние времена лил ушастых,мормышки и т.п.(для себя) Сейчас с свинцом проблема, да и все есть в магазине. Эксклюзив делаю по необходимости. Формы из силумина-они вечны. Кому надо пояснить технологию изготовления форм (в дом . условиях) пишите в личку. Я не жадный . отвечу.
Свинец можно достать в шиномонтажах(болансировачные груза) старые,както понадобилось,без проблем говорят хоть всё забирай!:thumbupq:
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Свинцовое литье
В них свинец не чистый, проще купить, кило не превышает 100 р., это в розницу, мешок мелкого лома кажись по 22 кг пакуют, да ктому же если для себя что то делать, то можно не парясь накупить тех же грузил и из них лить, разница в 10 р. для себя роли ни какой не играет, а если как бизнес когда количество изделий измеряется тысячами, тогда и копейки считать будешь.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
66
Репутация
1
Откуда
Ивантеевка
Свинцовое литье
Ну ладно.... поставлю вопрос по другому.. у кого сколько в месяц расходуется джиг-головок, спиннербейтов и т.п? Использует кто для троллинга и джига блейдбейты? Готовы ли вы покупать homemade если "конструктор" качественный и стоит дешевле чем бренд?
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
Свинцовое литье
Ну вот я за зиму посеял 18 джиг-головок,а если ещё и ссумировать потери моих друзей то получилось 67 джиг-головок...
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Свинцовое литье
Возможно, имеет смысл сделать что-то вроде мини-каталога того, что Вы можете изготовить на основе имеющихся форм, и распространить его по магазинам, чтобы потом уже делать то, что нужно, практически - на заказ. А то действительно, стандартные "чебурашки" и джиг-головки вряд ли будут пользоваться популярностью по сравнению с уже имеющимися, а вот эксклюзив - может быть востребован, но его количество рассчитать будет трудно:( Так что лучше делать сначала на заказ, а там уже можно будет сориентироваться в спросе:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх