• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свинцовое литье (Просматривает: 1)

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Свинцовое литье
Ну почему же нерентабельно ? я например ушастых грузов тыще на 3 набрал. Мог бы все сразу и в одном месте заказать со скидкой.

Вообще нужен каталог, кроме того, порой нужны индивидуальные груза.

Возможно, имеет смысл сделать что-то вроде мини-каталога того, что Вы можете изготовить на основе имеющихся форм, и распространить его по магазинам, чтобы потом уже делать то, что нужно, практически - на заказ. А то действительно, стандартные "чебурашки" и джиг-головки вряд ли будут пользоваться популярностью по сравнению с уже имеющимися, а вот эксклюзив - может быть востребован, но его количество рассчитать будет трудно:( Так что лучше делать сначала на заказ, а там уже можно будет сориентироваться в спросе:thumbupq:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
133
Репутация
2
Откуда
Москва, м. Киевская
Свинцовое литье
Ну почему же нерентабельно ? я например ушастых грузов тыще на 3 набрал. Мог бы все сразу и в одном месте заказать со скидкой.
В принципе да... Но это если больше нигде их нет:D А если пара-тройка магазинов с нормальным ассортиментом "ушастиков"? тут уже надо или чтобы отзывы хорошие были именно о Вашей продукции, или цены в приятную сторону отличающиеся... Иначе - купят в том магазине, который ближе:)
 
S

sbirulino

гость
Свинцовое литье
Производство изделей свинцового литья в домашних условиях не будет рентабельным - на лечение и лекарства потратите больше...:thumbdown: ( ИМХО )

С 9 лет лью АККУМУЛЯТОРНЫЙ свинец (по 1 часу в день) в респираторе, пока ничего не заболело за 16 лет литья, да и анализы в норме.

P.S. Выходите на лестничную площадку (или во двор), надеваете респиратор (поролоновый), берёте газовую горелку (небольшую) или на углях и всё... Главное - не дышать над испаряющимся свинцом!!! Чтобы свинец не разбрызгивался - форму нагревают выше 100 C.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
Свинцовое литье
В деревне нашел ложку из свинца, тяжелая жуть. Спросил у мамы, сказала дедова. Еще рассказывала, что раньше вся семья садилась за стол и ела из одного чугунка. Мол, если какой нерадивый отпрыск зачерпывал со дна кусок мяса, то получал в назидание такой ложкой по лбу. Пошутила, наверное, тут сотрясение как минимум сразу схлопочешь. В детстве ломали отработанные аккумуляторы и жестяных консервных банках плавили свинец на костре. Отливали в глиняных формах грузила для донок, битки, пистолеты. Тогда о вреде даже не задумывались. Думаю от курения вреда значительно больше.
 
S

sbirulino

гость
Свинцовое литье
Думаю от курения вреда значительно больше.

К курению надо добавить выхлопные газы в которых кстати тоже есть свинец, нечистую воду из под крана, метро и другую гадость. То получается, что свинец вообще не вреден. Вот если бы мы с вами были горными жителями, которые свинец в глаза не видели :rjach:, то можно было бы говорить о его вреде.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
824
Репутация
5 010
Возраст
53
Откуда
Москва
Свинцовое литье
Сразу вспомнились большие, безобидные, красивые, а главное очень вкусные - Чернобыльские яблочки.
 
С нами с
11.05.2007
Сообщения
55
Репутация
8
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Свинцовое литье
Сразу вспомнились большие, безобидные, красивые, а главное очень вкусные - Чернобыльские яблочки.

Раз еще есть кому отвечать - значит действительно вкусные.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Астраханская, Енотаевка
Свинцовое литье
Александр 1 подскажи пожалуйста как в домашних условиях сделать формы для литья грузил и джиг. Заранее благодарен.
 
С нами с
11.01.2009
Сообщения
252
Репутация
62
Откуда
москва, щелковская
Свинцовое литье
самое "приятное" в плавке свинца это даже не сам свинец, а его попутчики. В основном свинец идет аккумуляторный, а это сера............. куча прочего дерьма и самое приятное СУРЬМА и даже мышьяк ( замечательный яд). Сразу следов отравления всем этим добром ждать не стоит. они накапливаются в организме и потом через много лет вылезают в виде различных болезней. Думаю если это и плавить то лучше на улице и в хорошем респираторе. ИМХО
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
159
Репутация
27
Возраст
26
Откуда
ессентуки
Свинцовое литье
У меня от прадеда остался огромный сундук закидушек там грузов на 10 кило от туда я и черпаю свинец.Чтобы надышаться испарениями надо стоять на ним и дышать) я ставлю свинец на огонь и ухожу изредка прехожу посмотреть(плавлю в маленьком чайнике ) а отливаю в ил .Не думаю что в магазине вы найдёте груз ложку.Плавить груза для себя очень выгодно учитывая что они частенько отрываются.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
Свинцовое литье
Респиратор самый обычный защищает только от механических частиц. Так что нужен с дополнительной защитой. Все в детстве свинец плавили и пятаки люминофором с люминесцентных ламп натирали, только не все доживут до 50.
 
С нами с
15.10.2009
Сообщения
1 407
Репутация
3 581
Откуда
Г Сергиев Посад
Свинцовое литье
Подумал тут, а на сколько рентабельно может быть мини производство по изготовлению в домашних условиях изделий свинцового литья-джиг-головок, грузил и т.п. и производство баз-бэйтов,блейд-бейтов, спиннер-бейтов и т.п. Речь идет про Do-it.
Кто нибудь может сказать сколько примерно в день в среднем магазине уходит джиг-головок? И на сколько забит рынок?

Наверное за статистикой по продажам данных изделий , нужно обращаться не в рыболовные магазины, а в магазины которые продают рыболовным магазинам данные товары.Начинать разговор нужно с вопроса: сколько вы готовы приобретать у меня этих вещей в месяц, если моя цена будет ниже чем у конкурентов? Подготовить образцы обязательно. Даже если ничего не купять ,то информация скорее всего у вас будет. Я так понял что Вам же именно статистика продаж нужна , а не кто как грузила делает. Наверное я бы так поступил.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
97
Репутация
179
Возраст
42
Откуда
Долгопрудный, Наро-Фоминск
Свинцовое литье
Подумал тут, а на сколько рентабельно может быть мини производство по изготовлению в домашних условиях изделий свинцового литья-джиг-головок, грузил и т.п. и производство баз-бэйтов,блейд-бейтов, спиннер-бейтов и т.п. Речь идет про Do-it.
Кто нибудь может сказать сколько примерно в день в среднем магазине уходит джиг-головок? И на сколько забит рынок?

По опыту посещения рыболовных магазинов могу сказать одно что частенько купить обычные чебурашки становиться проблемой... обязательно будут лежать все те веса которые тебя не нужны а необходимой линейки к примеру с 20 до 30 грамм не будет. Или к примеру будут лежать такие грузики на которые без слез не взглянешь... Я дома в форму из алебастра отливаю лучше. Но вопрос продаж давайте немного отложим в сторону.

Интересна другая сторона вопроса а именно пробовали ли Вы считать сколько вы за один 8 часовой рабочий день сможете сделать изделий? Ведь Джиг головки или чебурашки это не просто взять и налить в форму свинец. Надо провести подготовительную работу, согнуть ушки и крючки. Ради интереса попробуйте замерить и посчитать сколько за день вы изготовите готовой к продаже продукции.

Получившееся число готовой продукции за день умножьте на цену по которой вы будете предлагать магазину свою продукцию. Но только учтите что в рыболовных магазинах наценка составляет от 100% (я конечно могу тут ошибаться но думаю что это приблизительно так). И после этого прикиньте сколько вы сможете заработать за день. Уверен что Вас эта сумма не впечатлит ведь из нее надо еще вычесть как минимум стоимость сырья и стоимость электроэнергии (и/или газа).
Если конечно Вас устроит получившееся сумма (но надо учесть то что не все что вы за день произвели вы сможете продать) то тогда попробуйте ради интереса пройти в ближайшие рыболовные магазины и предложите им вашу продукцию и оцените их потребности и предлагаемую закупочную цену.
 
С нами с
30.05.2010
Сообщения
20
Репутация
20
Возраст
57
Откуда
г.Томск
Свинцовое литье
Интересна другая сторона вопроса а именно пробовали ли Вы считать сколько вы за один 8 часовой рабочий день сможете сделать изделий? Ведь Джиг головки или чебурашки это не просто взять и налить в форму свинец. Надо провести подготовительную работу, согнуть ушки и крючки. Ради интереса попробуйте замерить и посчитать сколько за день вы изготовите готовой к продаже продукции.


Давно занимаюсь литьём. Всё зависит от формы, для какой цели она изготовлена. ЕЕсли делать для себя, то в одной форме делаеш 8шт. "чебурашек" разной весовки и льёш не торопясь по одной штучке каждого веса. Если делать форму для того, чтобы делать массово, то надо иметь одну форму на каждый вес, для того чтобы в любой момент мог наделать нужный вес. У меня в форме по 8шт. одного веса. На закладку "ушек", заливку и выкладку, уходит примерно 2 минуты, а дальше считайте сами. Примерно в час 140 шт. Что касается "ушек", это другой вопрос. Я пользуюсь не скрученной проволокой, а отдельными ушками, которые подходят ковсем формам. Сейчас вроде нашёл умельца, делает новую пробную форму. Если кому интерестно могу выложить фотки изделийи формы.
 

Сейчас смотрят

Вверх