• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Свет и небольшой тюнинг моторов NissanMarine 9.8 и SeaPro 5 (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2011
Сообщения
74
Репутация
114
Возраст
39
Откуда
Москва,Бибирево
Свет и небольшой тюнинг моторов NissanMarine 9.8 и SeaPro 5
Ребят, поиском воспользоваться не смог, только тыкаешь пальцем и поиск отключается...
Хотел бы с Вами поделиться установкой генератора(катушки света) на данные моторы! Фоты и отчёт будут чуть позже! Бонусом будет отчёт по датчику температуры двигателя, датчику уровня топлива и тахометру заведённому на Волго-приборку! В данный момен коноёхаюсь с этой затеей, по возможности фоткаю, но затея кажется мне интересной!г
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
74
Репутация
114
Возраст
39
Откуда
Москва,Бибирево
Свет и небольшой тюнинг моторов NissanMarine 9.8 и SeaPro 5
Приветствую всех! Рассказываю... Катушки установил! Свет появился! Сразу оговорюсь, акб нужен не меньше 20 Ач! Сейчас попробую фотки скину!
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
74
Репутация
114
Возраст
39
Откуда
Москва,Бибирево
Свет и небольшой тюнинг моторов NissanMarine 9.8 и SeaPro 5
Начнём с Sea Pro 5... мотор был двухтактный! Был, т.к. откатав сезон, поняли что нужно продавать и продали этой весной за 32500! Фоток процесса к сожалению не осталось, но кому интересно, спрашивайте, на пальцах всё расскажу! По поводу Nissan Marine 9.8... мотор двухтактный! Снимаем колпак, откручиваем крепления паука(ручного стартера) и, предварительно изобретённым съёмником, срываем центральную гайку маховика! Далее переворачиваем съёмник, фиксируем родными болтами к маховику и начинаем затягивать центральный болт! Тянем сильно, очень сильно, практически до того момента, когда силы не хватит... не боимся, ничего не лопнет! Когда тянем, то слегка постукиваем киянкой или молотком через проставку! Постукиваем по всей поверхности! И, затянув болт съёмника до у..ёра, оставляем мотор в подвешенном состоянии! Я затягивал летом, в тёплый день, днём на солнце! А спустя 2 часа, когда солнышко ушло, услышал чёткий и громкий бряк... подхожу, смотрю, а маховик со съёмником лежит на моторе уже в свободном состоянии! Далее берём родную катушку света и прикручиваем винтами, которые идут в комплекте, на штатное место! Провода выводим через штатное отверстие, подключаем к регулятору и через аккумулятор наслаждаемся светом! Катушку света я брал в магазине, по адресу Коровинское шоссе д.2
По поводу Sea Pro.. процедура та же, только штатные места для катушки сверлятся насквозь и прикручиваются самоконтрящимися гайками, т.к. шейки под катушку есть, а отверстий с резьбой нет! Попробовал нарезать резьбу, но там настолько мягкий аллюминий, что резьба выходит вместе с метчиком! И да!!! На sea-pro аккуратнее затягивайте центральный болт съёмника, т.к. металл коленвала тоже мягкий и место под съёмник начинает развальцовываться!
Съёмник делается по месту за 5 минут! Делал для Ниссана из полосы металла! А для Sea-pro из куска швеллера! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
 

Вложения

  • IMG-20160702-WA0000.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 49
    IMG-20160702-WA0000.jpg
  • IMG-20160702-WA0006.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 48
    IMG-20160702-WA0006.jpg
  • IMG-20160702-WA0008.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 56
    IMG-20160702-WA0008.jpg
С нами с
22.02.2011
Сообщения
74
Репутация
114
Возраст
39
Откуда
Москва,Бибирево
Свет и небольшой тюнинг моторов NissanMarine 9.8 и SeaPro 5
Правильно было бы переименовать в : "Катушка света на NissanMarine 9.8" , т.к. небольшой тюнинг перерос в глобальный проект и буду создавать отдельную тему!
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 847
Откуда
Киев
Свет и небольшой тюнинг моторов NissanMarine 9.8 и SeaPro 5
Правильно было бы переименовать в : "Катушка света на NissanMarine 9.8" , т.к. небольшой тюнинг перерос в глобальный проект и буду создавать отдельную тему!

А вы поиском не пробовали пользоваться?
Такие темы, по данным вопросам уже есть. И если у вас есть желание действительно поделиться чем толковый со всеми форумчанами, то может стоит перекинуть ваши сообщения туда?

А то ведь и модераторы могут штраф выписать, за создание дублирующих тем. И в чём то будут правы.

"Всё уже украдено до нас!"
Ещё пару лет тому, данный вопрос был покрыт туманом, но потом, туман рассеялся . И всё подробно расписали, в соответствующих темах."Примочки для ПЛМ", "генератор на ПЛМ", " Свет на ПВХ лодках", "Стабилизатор для ПЛМ" и т.д. и т.п.
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
74
Репутация
114
Возраст
39
Откуда
Москва,Бибирево
Свет и небольшой тюнинг моторов NissanMarine 9.8 и SeaPro 5
Поиском я пробовал пользоваться, когда в 2016 году создавал тему... толку от поиска... вместо того чтобы штрафовать, почистили бы профильные темы! 2 страницы инфы... вроде вот оно, почти нашёл... а дальше 30 стрвниц флуда!!! Я пытался найти как выглядит съёмник именно для NM 9.8.... ещё 30 страниц флуда! Мне проще удалить эту тему, чем что-то куда-то переносить! А нуждающиеся пускай ищут среди бесконечного трёпа 3 грамма нужной информации! Попробуйте найти информацию про датчики температуры, а я посмеюсь! Я неделю рыл... хоть бы что-то нарыл, фига! Один флуд или предложения купить в магазине то, что стоит от 6 тыр и выше.... так что как разберусь, снесу тему! Может и вторую снесу, а то вдруг окажется дублёром и накажут меня!

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Уважаемые модераторы, снесите пожалуйста тему, дабы не быть дублёром!

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

И да, кстати! Вы бы читали по внимательнее... в первом сообщении обращение к форумчанам... ну не смог я тогда поиском воспользоваться, не работал он! Ни вчера, ни сегодня, ни завтра... не работал!
 
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 847
Откуда
Киев
Свет и небольшой тюнинг моторов NissanMarine 9.8 и SeaPro 5
Поиском я пробовал пользоваться, когда в 2016 году создавал тему... толку от поиска... вместо того чтобы штрафовать, почистили бы профильные темы! 2 страницы инфы... вроде вот оно, почти нашёл... а дальше 30 стрвниц флуда!!! Я пытался найти как выглядит съёмник именно для NM 9.8.... ещё 30 страниц флуда! Мне проще удалить эту тему, чем что-то куда-то переносить! А нуждающиеся пускай ищут среди бесконечного трёпа 3 грамма нужной информации! Попробуйте найти информацию про датчики температуры, а я посмеюсь! Я неделю рыл... хоть бы что-то нарыл, фига! Один флуд или предложения купить в магазине то, что стоит от 6 тыр и выше.... так что как разберусь, снесу тему! Может и вторую снесу, а то вдруг окажется дублёром и накажут меня!

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Уважаемые модераторы, снесите пожалуйста тему, дабы не быть дублёром!

---------- Сообщение добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

И да, кстати! Вы бы читали по внимательнее... в первом сообщении обращение к форумчанам... ну не смог я тогда поиском воспользоваться, не работал он! Ни вчера, ни сегодня, ни завтра... не работал!


То чы наверное так хотели!:)
Если поиском с тел., то да, действительно есть описанный вами момент. Для этого, надо пор скинуть фантазией :), вставлять в поисковое окно уже скопированное предварительно ключевое слово.
Но до этого доходишь тогда, когда действительно что то нужно. А если не сильно надо, то такой и результат.

Про размеры отверстий для съёмника Тозатсу9,8 , только я наверное раз 5-7 отписывался в разных темах, где поднимался этот вопрос.
Про чашечку котора расположена на маховике не читали?, так вот её отверстия как раз то что вам было нужно.


И это:), я вообще то , перед тем как что то писать, всегда стараюсь внимательно перечитывать предыдущие сообщения.
Вы там написали что чем то поделитесь и что с поиском не можете разобраться.
Если что то не работает на форуме, то может стоит спросить об этом у модераторов?, это их зона ответственности.
 

Сейчас смотрят

Вверх