• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Проскакивала информация и здесь по-моему и на ютубе, что 60 нм вполне себе бурит лед средним диаметром(115-130) .И были отзывы наоборот , что не бурит. Видимо зависит от состояния льда. Да и шуруповерты от разных производителей могут не совсем соответствовать указанному моменту.
У меня шурик не "фирмовый", поэтому может и Нм завышены. Я пробовал со своим 130м торнадо, лёд 30см бурит, а больше, уже в защиту уходит, даже с полукруглыми ножами и подкладками. К тому же, левое вращение не айс для шурика.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
348
Репутация
414
Возраст
56
Откуда
г. Саранск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем привет. Хотелось узнать мнение бывалых, есть ли смысл тратиться на редуктор для бура? Просто есть левый бур, шурик (по паспорту 60Нм). Если добавить редуктор, думаю, можно сверлить ) Инфы маловато, может кто из практикующих подскажет насколько удобен такой способ.
У меня товарищ покупал китайский 18 в. Помоему 60 н.м. два акб по 1.5 А.ч. бур моро ..Сверлит но хреновато и мало . Весенний лёд не сверлит совсем . В итоге купил Милуоки , хотя говорил что китаец будет не хуже но дешевле. :secret:
Редуктор даст возможность не клинить и защита не будет срабатывает но дырок будет меньше .
Пока карантин почитайте форум в этом году даже видео кто-то выкладывал, ну и для себя определите что, сколько, и почему.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня товарищ покупал китайский 18 в. Помоему 60 н.м. два акб по 1.5 А.ч. бур моро ..Сверлит но хреновато и мало . Весенний лёд не сверлит совсем . В итоге купил Милуоки , хотя говорил что китаец будет не хуже но дешевле. :secret:
Редуктор даст возможность не клинить и защита не будет срабатывает но дырок будет меньше .
Пока карантин почитайте форум в этом году даже видео кто-то выкладывал, ну и для себя определите что, сколько, и почему.
Я шурик брал для использования по назначению, старый сдох посреди ремонта. Выбирал в своем задрищенске лучшее из худшего ) Милка мне пока не светит, бухгалтерия не пропустит ) Поэтому и хотел услышать отзывы реальных пользователей. Карантин меня не коснулся, кроме того, что коллеги-вахтовики ещё на месяц остались.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Будет сверлить, не столько по количеству, но с редуктором будет. DSC01532.JPG вот редуктор 4:1- метровый лёд 12 сек. На количество не тестировал, мне ни к чему.
 
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Будет сверлить, не столько по количеству, но с редуктором будет. Посмотреть вложение 7733232 вот редуктор 4:1- метровый лёд 12 сек. На количество не тестировал, мне ни к чему.
Скорость и количество не решающие факторы. Думаю, не медленнее ручного метода, а батареи я могу переделать на сколько угодно ампер, и будет уже сопоставимо ) у техномастера есть редукторы 3:1 и 2:1, 4:1 нету. А можно про ваш редуктор поподробнее, где брали?
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 852
Репутация
5 868
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну мне просто такой попался, это с какого то универсального станка бытового. Видать по конверсии делали из того что было отработано для вояк. Советую взять у Техномастера 3:1 с двумя ручками, только у него разные есть-надо что бы шурик крутился в ст. завинчивания. Он знает к какому буру какой. У меня сейчас самый мощный Метабо с ручкой завёлся, но я им даже и не воспользовался-меня устраивает что есть.
А Мотыгино это где? Если на Ангаре, без редуктора ну его на фиг. Кто его там починит да и лёд я знаю какой. НХНЧ.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.09.2013
Сообщения
198
Репутация
47
Откуда
рп. Мотыгино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну мне просто такой попался, это с какого то универсального станка бытового. Видать по конверсии делали из того что было отработано для вояк. Советую взять у Техномастера 3:1 с двумя ручками, только у него разные есть-надо что бы шурик крутился в ст. завинчивания. Он знает к какому буру какой. У меня сейчас самый мощный Метабо с ручкой завёлся, но я им даже и не воспользовался-меня устраивает что есть.
А Мотыгино это где? Если на Ангаре, без редуктора ну его на фиг. Кто его там починит да и лёд я знаю какой. НХНЧ.
Насколько я понял, шурик будет крутиться как надо, а вот на выходе возможны варианты, в зависимости от бура, левое-правое вращение.
Все верно, на Ангаре ) за тремя реками живём. Почта России и Али рулит, это запчасти, остальное сам ) лёд терпимый, редко больше метра, если в торосы не попадешь, а вот с одной лунки уже много не возьмёшь, как раньше. Приходится бурить много, даже соткой весной тяжко. Вот решил механизироваться.
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
348
Репутация
414
Возраст
56
Откуда
г. Саранск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Насколько я понял, шурик будет крутиться как надо, а вот на выходе возможны варианты, в зависимости от бура, левое-правое вращение.
Все верно, на Ангаре ) за тремя реками живём. Почта России и Али рулит, это запчасти, остальное сам ) лёд терпимый, редко больше метра, если в торосы не попадешь, а вот с одной лунки уже много не возьмёшь, как раньше. Приходится бурить много, даже соткой весной тяжко. Вот решил механизироваться.
Для того чтобы сверлит много для любого шуруповёрта самое главное большая ёмкость акб и при запасе ёмкости даже ваш лучший из худших будет сверлить с редуктором
 
С нами с
18.03.2015
Сообщения
486
Репутация
273
Откуда
троицк.челябинской
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Насколько я понял, шурик будет крутиться как надо, а вот на выходе возможны варианты, в зависимости от бура, левое-правое вращение.
Все верно, на Ангаре ) за тремя реками живём. Почта России и Али рулит, это запчасти, остальное сам ) лёд терпимый, редко больше метра, если в торосы не попадешь, а вот с одной лунки уже много не возьмёшь, как раньше. Приходится бурить много, даже соткой весной тяжко. Вот решил механизироваться.
У меня редуктор от техмастера еще старого образца шурик на 30нм акб 3а\Ч литий хватает на 15метров весеннего льда 4 сезон
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Хочу избавиться от Милуоки 2704. 2 мощных шурика в хозяйстве- это перебор. Кому интересно- всё в личку...
Либо Вайбер 89698028833
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Хочу избавиться от Милуоки 2704. 2 мощных шурика в хозяйстве- это перебор. Кому интересно- всё в личку...
Либо Вайбер 89698028833
Выставь в частных объявлениях о продаже, сюда уже редко народ заходит!
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 101
Репутация
13 083
Откуда
мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 101
Репутация
13 083
Откуда
мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Да на авито можно скинуть. На щас народ взвыл, крызис, да ещё и коровавирус. Печаль короче.
Дык жизнь не остановилась. Люди на дачи продолжают ездить, а там ему(Шурику) сейчас самое время. Я своим сверлю, пилю, заворачиваю. Да да, пилю... вставляю отрезной диск от болгарки, и пилю трубы. Понимаю, что поперечные нагрузки на патрон, не есть хорошо, но в отсутствии электричества отпилить пару тройку труб, себе позволяю. Так же замесить цементик побырому, не лопатой, а шуриком с венчиком, кстати и летнюю прикормку( для фидера...много..) мешаю им же. Так, что кто собирается покупать, но денег жалко, могу сказать, что надо брать, отрабатывает потраченные деньги на все сто.
 

Сейчас смотрят

Вверх