• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
21.02.2018
Сообщения
348
Репутация
414
Возраст
56
Откуда
г. Саранск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всех с праздником. Прошедшим.

Все выходные делали из льда Швейцарский сыр.
Видео про гайковёрт нужно поставить чтобы отображалось в начале каждый страниц :)
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
58
Репутация
5
Возраст
63
Откуда
Новосибирская область,Куйбышев
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я так и дела при проходе,минимум 2 раза вычищяю шугу. Все равно не могу удержать такое впечатление что там не в шаге проблема а на краю лунки остаются небольшие куски льда по которым шнек как по резьбе залетает. Но при установки фрикциона все ок. Его на выходе слегка подклинило шнек встал я туда сюда кочнул и все ок. Так что так и буду делать
Подложите по задницу ножей от пластиковой бутылки полоски,будет меньше брать ,эффект резьбы пропадёт. также было.
 
С нами с
05.08.2012
Сообщения
168
Репутация
181
Возраст
44
Откуда
Рязань
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Shved62, всех благ. От болгарки слабоваты редуктора, нужно искать от старых советских эл. дрелей. У меня есть один-два таких, там сплошной металл, и на корпусе и внутри. Правда тяжеленные падлы. Была задумка сделать самопальный ледобур из бензопилы, потом стало не актуально. Ещё раньше были шестеренчатые ручные дрели. То же штука с неплохим запасом прочности. Посмотреть вложение 7587275 Передаточное число примерно 1/3. Она то же сгодится.
Где то валяется такая дрель в деревне, буду думать спасибо за наводку. Всех благ.
 
С нами с
01.05.2019
Сообщения
137
Репутация
125
Возраст
41
Откуда
Самара
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Замер пиписек 18+
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 778
Репутация
33 591
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Самое первое правило безопасности с вращающимися инструментами:1 никаких свободно болтающихся шнурков, 2 одежда застегнута, 3 волосы убраны под колпак,4 перчатки, 5 защитные очки. В нашем ледобурношуруповертном деле пункты 1 и 2 считаю обязательны! Правила кровью писаны. С ув.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 754
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Самое первое правило безопасности с вращающимися инструментами:1 никаких свободно болтающихся шнурков, 2 одежда застегнута, 3 волосы убраны под колпак,4 перчатки, 5 защитные очки. В нашем ледобурношуруповертном деле пункты 1 и 2 считаю обязательны! Правила кровью писаны. С ув.
С 1м пунктом согласен на все 100. Пункт 2- никогда не застёгиваю куртку... Пункт 3 пропущу :eek:. Пункт 4- хех... Знаю случай отрыва пальца-на руках были нитяные перчатки- зацепило... Пункт 5- тоже пропущу.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 778
Репутация
33 591
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С 1м пунктом согласен на все 100. Пункт 2- никогда не застёгиваю куртку... Пункт 3 пропущу :eek:. Пункт 4- хех... Знаю случай отрыва пальца-на руках были нитяные перчатки- зацепило... Пункт 5- тоже пропущу.
Ну мы все что то да нарушаем. Потом "плачем". А для разных работ разными инструментами, есть разные средства защиты. И даже если охота кого то повертеть на чём то и то есть спецзащитный чехол)))))
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Самое первое правило безопасности с вращающимися инструментами:1 никаких свободно болтающихся шнурков, 2 одежда застегнута, 3 волосы убраны под колпак,4 перчатки, 5 защитные очки. В нашем ледобурношуруповертном деле пункты 1 и 2 считаю обязательны! Правила кровью писаны. С ув.
Вращение может быть и безопасным, если ни куда не торопился

 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 778
Репутация
33 591
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вращение может быть и безопасным, если ни куда не торопился
Конечно может быть и безопасным, на второй лунке товарищ чуть не уснул, а на третьей почти состарился)))). Судака или окуня с таким агрегатом маленько неудобно искать имхо. Или с ночи начинать разбуривать квадранты))). Лещатникам такой почему бы и нет, имеет же место быть
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 544
Откуда
москва, ленинградский
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Конечно может быть и безопасным, на второй лунке товарищ чуть не уснул, а на третьей почти состарился)))). Судака или окуня с таким агрегатом маленько неудобно искать имхо. Или с ночи начинать разбуривать квадранты))). Лещатникам такой почему бы и нет, имеет же место быть
Спасибо, ну оч. рассмешили!!
Лещатники итак жирные и малоподвижные)))... вот им ну точно )) - оч. не помешает!! хотя бы свои несколько руками сверлить...

нхнс
 
С нами с
11.12.2009
Сообщения
217
Репутация
197
Возраст
42
Откуда
щербинка
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Может кто ищет комплект шуруповерт DeWALT 996 P2 . 18V 5.0Ah + NERO 150 + Чехол варежка и чехол на аккумулятор +ручка на шнек против утопления шурика . Сам уезжаю на пмж в Крым - а там другая рыбалка )))) Всё обсолютно новое
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...150-chexol-varezhka-i-chexol-na-akkum.415018/
 
С нами с
21.02.2018
Сообщения
348
Репутация
414
Возраст
56
Откуда
г. Саранск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Замер пиписек 18+

Не понимаю смысл испытаний кто быстрей ? И чего ? просверлил он на две миллисекунды быстрей , и всё :kubok:
Тогда надо соревноваться дальше кто быстрей пристегнёт блесну , кто быстрей опустит до дна , и тому подобное
И вообще у нас не олимпийские игры
Правда скорость сверления как на следующим видео тоже не очень .
Хотя для людей кому не с чем сравнивать всё в порядке, это мы сравниваем с собой
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Пункт 4- хех... Знаю случай отрыва пальца-на руках были нитяные перчатки- зацепило...
Всё верно. Всегда учили работать голыми руками с токарно-фрезерными станками. но с шуриком и буром можно. Холодно однако.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Все со среды на льду что ли? Безвылазно?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 799
Репутация
789
Откуда
Россия
Сверление льда аккумуляторным инструментом.

Сейчас смотрят

Вверх