• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Мне то проще Я с первых Ленинградских сверлю а до этого долбвл ломом, дяде 90 сверлит легко, постоянные упражнения снимают вопросы усталости и не пользуйтесь лифтом, собака не понвдобится
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 110
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С таким подходом к усовершенствованию можно по другому рассудить: заяц быстро бегает и сколько продолжительность жизни у него? А у черепахи? Она никуда не спешит и не напрягается))) А почтальоны по идее должны тогда вечно жить и не болеть))). Хороший шуруповерт не подведет, так же как и бур. Ну а форсмажорные обстаятельства всегда будут, их нету у того, кто ниче не делает.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Народ, вам ещё не надоело спорить о пользе/вреде шуруповёрта на зимней рыбалке? Кому он не нужен ( денег нет или просто их жаль)- пусть идут мимо. Основная масса всё равно За... Аргументы о пользе ручного бурения для здоровья? Для начала пусть эти товарищи посчитают, сколько они выкуривают и выпивают... Для себя решил так- сломается мой шурик, возьму рядом у товарища ))). На следующую рыбалку возьму другой, благо их 2 у меня...
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
109
Репутация
64
Откуда
Russia
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Здравствуйте
Подбираю шнек 130 мм к шуроповёрту. Выбор между NERO с правым вращением, т.н. "баклажан" и барнаульским MOTOSHTORM. И если с первым всё понятно, то по второму варианту практически не нашёл отзывов. Есть ли здесь владельцы использующие связку шнек "мотошторм" и шуроповёрт? Хотелось бы услышать ваше мнение.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Здравствуйте
Подбираю шнек 130 мм к шуроповёрту. Выбор между NERO с правым вращением, т.н. "баклажан" и барнаульским MOTOSHTORM. И если с первым всё понятно, то по второму варианту практически не нашёл отзывов. Есть ли здесь владельцы использующие связку шнек "мотошторм" и шуроповёрт? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Навряд ли. Новинка скорей всего.
 
С нами с
15.10.2006
Сообщения
1 213
Репутация
10 159
Откуда
г.Москва,м.Уневерситет,р-он ломоносовский.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Здравствуйте
Подбираю шнек 130 мм к шуроповёрту. Выбор между NERO с правым вращением, т.н. "баклажан" и барнаульским MOTOSHTORM. И если с первым всё понятно, то по второму варианту практически не нашёл отзывов. Есть ли здесь владельцы использующие связку шнек "мотошторм" и шуроповёрт? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Я буду покупать для себя,Барнаульский Айсберг Евро-2 130 мм. Посмотрел видео,прекрасные показатели, и ножи не такие дорогие.
 
С нами с
19.02.2015
Сообщения
166
Репутация
704
Возраст
54
Откуда
Москва Бауманская
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А я барнаульский Торнадо -150 с правым вращением.
Вот только никак не решусь с шуриком...
Что всё-таки лучше и надёжнее. Милка 2804-22 или Деволт 996 ?
Развейте сомнения , плиз!
Ветку читал, если что.. Много думал))).
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 991
Репутация
1 427
Откуда
Екатеринбург
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А я барнаульский Торнадо -150 с правым вращением.
Вот только никак не решусь с шуриком...
Что всё-таки лучше и надёжнее. Милка 2804-22 или Деволт 996 ?
Развейте сомнения , плиз!
Ветку читал, если что.. Много думал))).
Использую комплект DeWalt 996 с неро баклажан 150 уже не первый сезон. Комплектом очень доволен. Проблем небыло.
 
С нами с
15.08.2019
Сообщения
140
Репутация
356
Возраст
46
Откуда
Чебоксары
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А я барнаульский Торнадо -150 с правым вращением.
Вот только никак не решусь с шуриком...
Что всё-таки лучше и надёжнее. Милка 2804-22 или Деволт 996 ?
Развейте сомнения , плиз!
Ветку читал, если что.. Много думал))).
Тут собственно всего 3 распространенных варианта - милка, деволт и метабо.
Я "плясал" от цены шурика. В итоге купил на ебэй милку, жду теперь посылку.
Если покупать здесь, то разница между указанными минимальна. Сходи в магазин, подержи в руках.

Меня больше интересует размер бура.
Сижу думаю брать 130й или 150й.
150й пока не потребовался ни разу. Максимум ловил щука 5ка, судак 2шка, берш 1.8, лещ кило - все в лунку от 130го без проблем входили. Поэтому всё же склоняюсь к 130му.
При желании рассверлить шуриком легко можно.
Ну и второй вопрос - неро баклажан или тонар торнадо...
Неро чуть дешевле выходит (около 600р), но на торнадо краска хорошая. У меня был торнадо 100ка, очень нравился, но продал, так как размер не востребован. Сейчас неро стандартный 130й, бурит хорошо, но шнек хлипкий и барашек на пластине ослабляется периодически. Думаю его продать в начале сезона и купить один бур.
Одни вопросы...))

Кто что думает?
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Нормальный шурик сверлит и 150 нормально. По мне так чем шире, тем в лунку легче заводить. И балансир реже за край цепляется.
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я 180-м с милкой дырки под забор бурил на метр и нормально
 
С нами с
10.08.2015
Сообщения
319
Репутация
502
Откуда
Moscow
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Никто не пользовался милкой 2806? Судя по рекламе ещё больше мощи и ещё меньше вырывается из рук. Плюсом противоугонка стоит
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
1 880
Репутация
20 536
Возраст
63
Откуда
Казань Московский р.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну не смешите уж. Сколько правды в той рекламе?:rjach:
Правды много...даже через чур. Просто переплачивать за совершенно неиспользуемые примочки ...дело будущего владельца.Одно дело..ПШИК и купил...другое- когда на последние:D.У самого 2706-22...80% не использую заложенного потенциала:neznayu:....да и зачем...Хотя если запрограммировать сверление льда через код (WiFi)...то любопытно было бы со стороны смотреть на попытки просверлить лёд твоим буром...или поработать твоим инструментом...:D
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 878
Репутация
34 110
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
По шурикам обратить внимание на: крепление ручки(когда хомутом сделана имхо лучший вариант), емкость акб(от 5ач и больше), крепление патрона( если без винта, то пох какое вращение бура. Это + в выборе буров), вес( относительный показатель), бесщеточный двигатель(оч. выносливые)
По бурам особо не скажу чего то, пользую неро баклажан. За сезон и намека на повреждение краски нету. Ножи 150-170 р комплект. Хватает на долго. Не закусывает, двойной лед прожигает отлично. Мне нравится. Не вижу смысла пока менять на что то. 130й или 150й? Когда рыбку в 130ую лунку тянешь с натягом, ой как дух захватывает)))) а в 150ую выкинул и без возни - неинтересно.
 

Сейчас смотрят

Вверх