• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2018
Сообщения
109
Репутация
211
Откуда
Россия
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
переходник найти не проблема ,вопрос был нужна ли ручка на адаптере т.к. есть своя и что лучше . Где то читал что нужно ставить свою ручку на мощные шурики т.к. крутящий момент высокий и есть риск при заклинивании поломки корпуса самого инструмента если не использовать свою ручку
Был опыт свершения нашим буром(айсберг) и морой(нова систем), так вот с морой никаких ручек не надо и никуда давить не надо,он просто сам бурит, ни разу заклиниваний не было ни в мокром, ни тем более в сухом льду!!! С нашим же айсбергом,лично у меня, постоянные заклинания были,причём в сухом льду, там хоть три ручки поставь, все руки переломает!! Лично мой опыт,никому ничего не навязываю!!! Айсберг убрал!!!))))
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 100
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Просьба к обладателям Девольтов. Напишите вес 4Ач аккумулятора, зарядки DCD115, и тушку шурика DCD796. Доставку из штатов надо поточнее рассчитать. Спасибо.
Доставка конская оттуда. Дешевле здесь взять. Могу ссылку кинуть если надо. Те же вещи со штатов. Мне комплект с чумаданом вместе в 22тыщи обошолся и зарядка уже переделанная. И это 996ой, 796ой не лабоват ли будет, если не ошибаюсь то DCD щеточный? У кума 80ти ньютоновый аег, у меня 95. Мой бурит легче и быстрее.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 100
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
переходник найти не проблема ,вопрос был нужна ли ручка на адаптере т.к. есть своя и что лучше . Где то читал что нужно ставить свою ручку на мощные шурики т.к. крутящий момент высокий и есть риск при заклинивании поломки корпуса самого инструмента если не использовать свою ручку
Ниче не будет корпусу, руки повыврачивает только)))). И ручка на буре никчемный девайс. Смысл за нее держаться, если другую руку выворачивает? Диск с оргстекла, чтобы не провалился бур. Не закусывает, когда шурик жестко в руках держишь, по крайней мере у меня так(пользую нэро барнаульский). А если болтается в одной руке, как же не закусить то?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
(пользую нэро барнаульский)
:hmm:а можно фото сего девайса:yes:

п.с. как по мне,ручка на шуруповёрте более бесполезна,чем на адапторе. За неё хоть можно выдернуть заклинивший шнек,не повредив внутренности шуруповёрта.
Каждому своё :pardon:
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 100
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
:hmm:а можно фото сего девайса:yes:

п.с. как по мне,ручка на шуруповёрте более бесполезна,чем на адапторе. За неё хоть можно выдернуть заклинивший шнек,не повредив внутренности шуруповёрта.
Каждому своё :pardon:
Доберусь до гаража, обязательно поделюсь. Просто ручки на шуриках разные бывают. Есть хомутом( очень надежно на девольтах мощных) а есть как тиски, вот эти жидкие.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 100
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну уж нет. Сверлить с ручкой на шурике это просто наслаждение и верх безопасности. Лёд 1,3 м.сверлили буром на 150 мм.?
Естественно!!! Держишь крутящий момент двумя руками, еще и к боку прижмешь.
 
С нами с
05.02.2011
Сообщения
222
Репутация
878
Возраст
40
Откуда
РМЭ г.Волжск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
На счёт адапторе так я и не понял нужна ли ручка или нет, придётся самому тестить т. к. кто что советует стало только не понятнее. Единственное только на милуоки ручка крепится в двух положениях и крепится довольно надёжно не знаю как в предыдущий модели, но здесь все чётко. Переделка зарядки прошла успешно, зарядка 5а.ч.ак около 80 минут
 

Вложения

  • IMG_20190526_163330.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 113
    IMG_20190526_163330.jpg
  • IMG_20190522_120216.jpg
    116.7 КБ · Просмотры: 114
    IMG_20190522_120216.jpg
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
На счёт адапторе так я и не понял нужна ли ручка или нет, придётся самому тестить т. к. кто что советует стало только не понятнее.
Да нужна. С ней удобней во всех случаях. И центровать бур, и вытаскивать его из лунки. Сами по ходу поймёте. И бур всегда, если что, спасёте.
Просто не берите адаптер без ручки и не колхозьте всякие диски. Смысла нет. Деньги на ветер.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
пользую нэро барнаульский
Мне тоже стало интересно. Неро - производитель Ярославль, если память не изменяет; Барнаульские - понятно откуда (Алтай). Что за "неведома зверушка" у вас?
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Борисыч, опередил. Барнаульский Неро-это сильно :) .
 
С нами с
07.04.2016
Сообщения
645
Репутация
847
Возраст
63
Откуда
кокшетау
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ручка на адаптере пожалуй полезна для извлечения из лунки. Патрон не нагружать. В остальном- сомнительно.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 100
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Мне тоже стало интересно. Неро - производитель Ярославль, если память не изменяет; Барнаульские - понятно откуда (Алтай). Что за "неведома зверушка" у вас?
Ну да, здорово я писанул)))) хорошо че одернули)))в голове держал мысль добавить, что имел опыт и барнаульский переделанный под шурик пользовать. Так вот неро намного лучше работает и не закусывает.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 876
Репутация
34 100
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Просто не берите адаптер без ручки и не колхозьте всякие диски. Смысла нет. Деньги на ветер.
Ну не знаю,как сказать про колхоз. Мне раза три диск спас бур и потом удобно с ним. Особенно когда снежок на льду. Полжил шурик, он на диске висит и на акб опирается, в снег не падает.
 

Сейчас смотрят

  • GVM
Вверх