• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
30.08.2014
Сообщения
176
Репутация
163
Возраст
39
Откуда
Уфа
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Спасибо, успокоили)
А то думал выбор в пользу Метабы был неправильный при очень не дешевом ценнике)
По мне так небыло разницы из трёх проверенных по мощности, благо у товарищей разных фирм есть уже не по одному году, свою метабу взял по аналогии, что в наличии было пришёл и купил.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
134
Репутация
834
Откуда
Москва, крайний юх
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я уже упоминал, держу шурик в левой руке, упирая батарейку в организм. В правой выворачивает, но у меня бур 180, завязанный милкой в узел. Под один из ножей пришлось 3 мм прокладку ставить, бо площадки разошлись от задуманного. Платники, чистого льда нет, все по старым сверлениям. В эти выхи пару клинов словил непроходимых, бросал на полпути. Метров 50 просверлил в общей сложности, 6 Ач усадил полностью и 3,2 Ач наполовину.
 
С нами с
30.08.2014
Сообщения
176
Репутация
163
Возраст
39
Откуда
Уфа
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я уже упоминал, держу шурик в левой руке, упирая батарейку в организм. В правой выворачивает, но у меня бур 180, завязанный милкой в узел. Под один из ножей пришлось 3 мм прокладку ставить, бо площадки разошлись от задуманного. Платники, чистого льда нет, все по старым сверлениям. В эти выхи пару клинов словил непроходимых, бросал на полпути. Метров 50 просверлил в общей сложности, 6 Ач усадил полностью и 3,2 Ач наполовину.
Сами же знаете, сколько человека не предупреждай, пока сам на эти грабли не наступит не поймёт :D
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Нет! При заказе они уточняют модель шурика и шьют варежку под конкретную модель!

Да уж. Ценнички у них. 2900 варежка для шурика. И 4000р. чехол для бура под шурик. При том, что сам бур около 2 тысяч стоит. По сравнению с ценой шурика по тридцатку, конечно, ерунда. Видимо, очень хорошее качество изделий))))
 
С нами с
17.07.2006
Сообщения
1 847
Репутация
5 358
Откуда
Наро-Фоминск - Новопеределкино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я уже упоминал, держу шурик в левой руке, упирая батарейку в организм. В правой выворачивает, но у меня бур 180, завязанный милкой в узел. Под один из ножей пришлось 3 мм прокладку ставить, бо площадки разошлись от задуманного. Платники, чистого льда нет, все по старым сверлениям. В эти выхи пару клинов словил непроходимых, бросал на полпути. Метров 50 просверлил в общей сложности, 6 Ач усадил полностью и 3,2 Ач наполовину.

А если клин словил, что делать? Реверсом вынимать?
И ещё. Пробурил лунку (лунки), вкрутил бур немного, чтобы стоял. Рядом. походил-побродил, надо опять бурить. А бур вмёрз. Что делать?
Я как то попал с обычным буром по последнему льду. Приморозило хорошо под вечер. Стал собираться, а бур вынуть не могу. Хорошо кафе на пруду было. Пару чайников кипятка вылил - достал.

За подсказку по безопасности для кистей рук спасибо. Они нам ещё пригодятся. Мне травм в спортзале хватает)))
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Мне травм в спортзале хватает
Спорт должен быть без травм, иначе это мазохизм какой-то. Сверлите аккуратно. Давить не надо, лучше немного придерживать,особенно на входе в воду бура изо льда. Ну или тренируйтесь курок отпускать во время клина быстро-быстро. В старые лунки не сверлить! И лучше почаще шнек освобождать от ледаянной крошки в процессе сверления. Если сантиметров 40, то можно 2-3 раза. Потеряете чуть больше времени на сверление, зато пальцы будут не сломаны.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 990
Репутация
1 426
Откуда
Екатеринбург
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А если клин словил, что делать? Реверсом вынимать?
И ещё. Пробурил лунку (лунки), вкрутил бур немного, чтобы стоял. Рядом. походил-побродил, надо опять бурить. А бур вмёрз. Что делать?
Я как то попал с обычным буром по последнему льду. Приморозило хорошо под вечер. Стал собираться, а бур вынуть не могу. Хорошо кафе на пруду было. Пару чайников кипятка вылил - достал.

За подсказку по безопасности для кистей рук спасибо. Они нам ещё пригодятся. Мне травм в спортзале хватает)))
Всегда на 996-м использую доп. ручку. Причём я её ещё и удлинил. Шнек лиловый 150й. Не ленюсь при большой толщине и слоистости льда несколько раз доставать шнек при бурении лунки. При отдыхе бур просто кладу на санки. И ножи всегда чистые.
 
С нами с
19.04.2017
Сообщения
134
Репутация
834
Откуда
Москва, крайний юх
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А если клин словил, что делать? Реверсом вынимать?
И ещё. Пробурил лунку (лунки), вкрутил бур немного, чтобы стоял. Рядом. походил-побродил, надо опять бурить. А бур вмёрз. Что делать?...
Реверсом пользуюсь, не перехватывая другой рукой. Просто держу шурик расслабленно, если клин, то он из руки убегает и выключается. Все это касается шнека с правым вращением. Пару раз за ночь бур вмерзал, приходилось пешенкой освобождать, есть у меня легкая, обмерзшие лунки обстругивать.
 
С нами с
19.03.2013
Сообщения
60
Репутация
100
Откуда
Рязань
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ребята-здравствуйте - хочу у Вас Поинтересоваться !!! На 966 не тяну по деньгами Деволт 985. Мах 80 н.ч и аккумулятор на 4 !!! Как на ваш проф.взгляд ?????? Ни разу Шуриком не бурил ))) и бур мора Арктике 130-- 13.000-руб- с двумя акумм., по 4 н.ч-16 .000 руб!

К вам огромная просьба отписаться по этому шурику, как испытаете, да и к другим пользователям 985 Деволта свой опыт рассказать. Аппарат вроде щеточный, как со временем с ними есть проблемы? По сегодняшним деньгам, 80Нм с 1 аккумом 4Ач за 13т.р., вроде самое бюджетное решение для льда.
 
С нами с
06.12.2018
Сообщения
94
Репутация
247
Откуда
Москва,отрадное
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
К вам огромная просьба отписаться по этому шурику, как испытаете, да и к другим пользователям 985 Деволта свой опыт рассказать. Аппарат вроде щеточный, как со временем с ними есть проблемы? По сегодняшним деньгам, 80Нм с 1 аккумом 4Ач за 13т.р., вроде самое бюджетное решение для льда.
Как возьму отпишусь! Тоже интересно !!!
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
И лучше почаще шнек освобождать от ледаянной крошки в процессе сверления. Если сантиметров 40, то можно 2-3 раза.
Ни в коем случае. Очень вредный совет для новичка. При такой толщине льда-точно. Освобождать от крошки-привычка времён бура без шурика. Шуриком надо сверлить за один проход.
Большинство новичков ловят клин как раз в момент досверливания. Вставил в лунку бур, включил шурик-и ага, клин с выворотом руки.
Если уж досверливаете, вставляйте в лунку вращающийся бур. И аккуратно...
Любую технику надо прочувствовать. Тогда много проблем отпадёт.
Бур лучше брать с длинным шнеком.

И если заклинило ПРИ сверлении (на выходе или ещё когда)-реверс в помощь.
Приморозило-не включать шурик, а выбивать так или иначе бур.
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ни в коем случае. Очень вредный совет для новичка. При такой толщине льда-точно. Освобождать от крошки-привычка времён бура без шурика. Шуриком надо сверлить за один проход.
Ну из крайности в крайность переходить не нужно … При 40 см. льда может и не надо вытаскивать ледобур, а вот при 70-ти и выше да еще когда весенний слоистый лед с влажной шугой - то пуркуа бы и не па? Зачем мучать себя и шуруповерт напрягать лишней нагрузкой? Ведь чем глубже, тем основная энергия будет уходить уже не на сверление, а на подъем по шнеку тяжелой ледяно-водно-снежной каши...
А вот с тем что опускать бур надо на вращении, (да и поднимать желательно тоже)- целиком согласен.
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
323
Репутация
1 873
Возраст
64
Откуда
Татарстан, Балтаси
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Это понятно, но до для долбежки перфоратор
Милки помельче будет в габаритах
Тут американцы мучают два прибора
Вот и задумался, нравится Милка чем то..
(Скорее всего из за того что у близких их нет)
По акумам я так понял что они одинаковые?!!
Пишут что до минус 20, наверное пиарход!)
И вот интересная вещь если максимальная мощность 135 у Милки, то она должна и батарейку жрать больше,чем девольт? Или я заблуждаюсь?


Оба инструмента достойные, и для наших задач мощности с избытком.:thumbupq:
Мне тоже милка понравилась больше. Тут дело вкуса.
Аккумы одинаковые, и, что до минус 20-ти, это правда, купите чехол, и можно спокойно рыбачить и в минус 30, если, конечно, вы такой "отмороженный".:)
Не будет милка жрать больше, вы тут заблуждаетесь.

... Аппарат вроде щеточный, как со временем с ними есть проблемы? По сегодняшним деньгам, 80Нм с 1 аккумом 4Ач за 13т.р., вроде самое бюджетное решение для льда.
Вы правы, он щеточный, со всеми вытекающими...(со временем нужно будет их менять, и не такие они экономичные, как бесщеточные). Есть в сети предложения 2804 с одним аккумом 5ач+зарядником за 16500 руб. Будет намного интересней.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну из крайности в крайность переходить не нужно … При 40 см. льда может и не надо вытаскивать ледобур, а вот при 70-ти и выше да еще когда весенний слоистый лед с влажной шугой - то пуркуа бы и не па?
Я про 40 см и пишу. Для шурика 40-50см не лёд.
А далее, да ещё если и слоистый и мокрый лёд-да, проблема есть. И прочищать лунку, хочешь\не хочешь, придётся.
Но во всех случаях надо выбирать-или безопасное сверление, или забота о заряде аккумулятора.
P.S. Всё познаётся на личном опыте. Мы никогда не верим (или забываем) прочитанным советам опытных людей. Сам при подготовке к покупке шурика читал здесь в своё время о клине на выходе, сломанных запястьях, вреде прокачки и т.д. Но...
В первый же выход словил и клин, и удар по запястью, и клин при прокачке...
Грабли-они и в Африке грабли.
Вынужденно научился безопасному хвату, отучился (не до конца.:) Инстинкты...) от прокачки.
И что заметил.
Даю бур друзьям. Всё объясняю, как, что...
ВСЕ повторяют ошибки в первый\второй раз. В третий-большинство уже сверлит спокойно.
 
С нами с
24.11.2014
Сообщения
1 990
Репутация
1 426
Откуда
Екатеринбург
Сверление льда аккумуляторным инструментом.

Сейчас смотрят

Вверх