• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
08.01.2008
Сообщения
323
Репутация
1 873
Возраст
64
Откуда
Татарстан, Балтаси
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А моя идея с трещёткой не катит?
И ещё мучает вопрос. Ручка на шурик реально удобно и безопасно, но она же может и повредить корпус инструмента. Вот и думаю может без неё?
1. Напишите, какая модель, ответ будет только после этого. Потому как, у разных производителей настройка передачи редуктора реализована по разному.
2. Реально удобно и безопасно. После сверления очередной лунки не оставляйте шурик слегка забурив в лед, однажды это может случиться, и от удара об лед можете сломать или ручку, или корпус.
 
С нами с
28.02.2013
Сообщения
49
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
череповец
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
После сверления очередной лунки не оставляйте шурик слегка забурив в лед, однажды это может случиться, и от удара об лед можете сломать или ручку, или корпус.
А как его тогда оставлять?
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
323
Репутация
1 873
Возраст
64
Откуда
Татарстан, Балтаси
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
28.02.2013
Сообщения
49
Репутация
22
Возраст
49
Откуда
череповец
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
спасибо, понял. Хотя на многих роликах с ютюба оставляют засверлив в лёд. На лёд не безопасно для соседей и для самого шнека с инструментом, (проедут, наступят итд)
 
С нами с
21.11.2019
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
54
Откуда
Вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
спасибо, понял. Хотя на многих роликах с ютюба оставляют засверлив в лёд. На лёд не безопасно для соседей и для самого шнека с инструментом, (проедут, наступят итд)
Да, при ловле в куче на Рыбинке это актуальный вопрос.
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
323
Репутация
1 873
Возраст
64
Откуда
Татарстан, Балтаси
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
спасибо, понял. Хотя на многих роликах с ютюба оставляют засверлив в лёд. На лёд не безопасно для соседей и для самого шнека с инструментом, (проедут, наступят итд)
Похвально, что заботитесь о безопасности.:thumbupq:
Никогда не ловлю в толпе.:thumbdown: Даже с друзьями рыбачим оставляя приличное расстояние( не менее 20 метров).
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
После сверления очередной лунки не оставляйте шурик слегка забурив в лед, однажды это может случиться
Категорически нет.
Только в лёд и стоя.
Просто чуть больше засверлить.
И дело даже не в толпе. Сам можешь налететь, забывшись, на лежащий шнек. Не говоря уж о ножах.
Да и удобней так. Меньше нагибаться. Лень. :)
 
С нами с
08.01.2008
Сообщения
323
Репутация
1 873
Возраст
64
Откуда
Татарстан, Балтаси
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Категорически нет.
Только в лёд и стоя.
Просто чуть больше засверлить.
И дело даже не в толпе. Сам можешь налететь, забывшись, на лежащий шнек. Не говоря уж о ножах.
Да и удобней так. Меньше нагибаться. Лень. :)
А если лед 10 см?:D
Ну, не знаю, я так привык, да и сани ставлю хотя бы в 5-6 метрах от себя. В толпе, да, очень актуально должно быть:)
ps/ Немного добавлю, стоим ведь всегда спиной к ветру, санки обязательно оставляю в 5-6 метрах сбоку, в поле зрения, это уже в автомате, наработано годами, перед собой по ветру тоже нельзя, плетню легко порезать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А вот тогда-чехлы на ножи, бур с шуриком или в санки или в палатку.
Всё ж по обстановке.
Главное-не приучаться ложить на лёд. Опасная привычка.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 885
Репутация
34 134
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
21.02.2018
Сообщения
348
Репутация
414
Возраст
56
Откуда
г. Саранск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Привет, мой шурик ещё в пути, но уже давно слежу за этой темой. Понимаю что всё придет с опытом. Но пока озадачен возможностью получения травмы при закусывании шнека, поэтому возник вопрос к бывалым владельцам- а что если ставить шуроповёрт не в режим сверления а на трещётку , тем самым в момент закусывания, энергия выкручивающяя кисть будет погашена пробуксовкой патрона. Или это вообще не актуально или вредно для инструмента?
Идея с трещоткой может прокатить только когда сухой лёд, так как на трещотке крутящий момент всего примерно 40 Н. м. точно не помню . А когда он сухой то не закусывает почти никогда . А когда будет мокрый и тяжёлый лёд у вас уже будет навык так что не переживайте . Я когда сверлю то в самом конце немного передерживаю бур (приподнимаю)
По поводу ручки ; - споры идут до сих пор , :mats: и нет ответа лучше с ручкой или без .
Лично моё мнение , тут надо разделить на несколько групп по инструменту так как у девольт ручка намного лучше чем у милуоке 2804 . А у 2804 ручка лучше чем у 2704 . Лично я сторонник ручки на переходнике ( У меня 2404 ) так как сам видел как ломается место крепления ручки у милки . Как то так. Выбрать прядётся вам , как вам удобнее .
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Один бур на 130 с переходником с кругом, другой на 150 с ручкой. С ручкой не нравится, так как использую ручку на шурике Метабо, да и разбалансировка есть при сверлении. Давно хотел попробовать с планкой. Долго искал с планкой, не было. Появились в продаже, заказал, сегодня привезли. Попробую.
 

Вложения

  • 2019-12-11 12.35.35.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 84
    2019-12-11 12.35.35.jpg
  • 2019-12-11 12.35.50.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 84
    2019-12-11 12.35.50.jpg

Сейчас смотрят

Вверх