• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 3)

С нами с
28.07.2010
Сообщения
185
Репутация
186
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У безщеточного инструмента отсутствует коллекторно-щеточный узел, соответственно наработка на отказ больше. Нет узла - уменьшаются потери, увеличивается КПД, увеличивается стойкость к перегрузкам, снижается вес и габариты.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Хороший инструмент. Модель старая, проверенная, бурят им отлично. К нему обязательная покупка бура с правым вращением, с левым идет слом винта патрона. Основное отличие от конкурентов(Milwaukee, Dewalt) щеточный двигатель.
Так я все-таки и не понял, который лучше брать? Metabo или который Вы предлагаете?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/drel-shurupovert-komplekt-milwaukee-2804-22.355951/page-2
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А есть хоть кто нибудь кто реально СЛОМАЛ ПАТРОН?а то прям какая-то легенда получается..
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А никто не смотрел в сторону шуруповертов с алиэкспресс? Хоть с написанными данными они врут, но
Я себе взял модельку с реальной мощность 21v и 4.0 аmh батареей и второй такой же. Весь комплект вышел всего в 2, 700р. от туда.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
185
Репутация
186
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Что лучше для Вас, можете решить только Вы.
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я себе взял модельку с реальной мощность 21v и 4.0 аmh батареей и второй такой же. Весь комплект вышел всего в 2, 700р. от туда.
Вы прежде чем это купить ветку читали? Дайте ссылку, мы выкинем свои за 20000 - 27000 и начнём покупать за 2700. Или я чего-то не знаю? Вернее все мы здесь.
Вот так, пришёл и всех жизни научил. Теперь я знаю что мощность измеряется в вольтах. Сколково рулит? Все на алиэкспресс!:laduh:
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
185
Репутация
186
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
28.07.2010
Сообщения
185
Репутация
186
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вы прежде чем это купить ветку читали? Дайте ссылку, мы выкинем свои за 20000 - 27000 и начнём покупать за 2700. Или я чего-то не знаю? Вернее все мы здесь.
Вот так, пришёл и всех жизни научил. Все на алиэкспресс!:laduh:
Не стоит серьёзно относится к таким постам. Скорее всего этот инструмент побаловаться на одну рыбалку по первому льду. А дальше снова поиски
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
185
Репутация
186
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Так я ведь советуюсь! Кабы знать, то и совета не спрашивал. Продован утверждает, что эта модель с безщеточным узлом. Metabo BS 18 LTX Impuls
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
185
Репутация
186
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Продавец неправ, это модель с щеточным двигателем. Зайдите на сайт Metabo, убедитесь сами. Безщеточная модель маркировка похожая, но другая и стоит от 34000
 
С нами с
28.10.2018
Сообщения
3 158
Репутация
7 221
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Продавец неправ, это модель с щеточным двигателем. Зайдите на сайт Metabo, убедитесь сами. Безщеточная модель маркировка похожая, но другая и стоит от 34000
Согласен эта модель со щетками,продавец ошибается с моделями
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Так я все-таки и не понял, который лучше брать? Metabo или который Вы предлагаете?
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/drel-shurupovert-komplekt-milwaukee-2804-22.355951/page-2
При нынешнем разнообразии выбора надо брать то, что потом легко можно будет восполнить в случае поломки. Умер аккум- взял за недорого новый. Накрылся шурик- купил отдельно новую тушку. Под таким соусом я бы смотрел в сторону красно-жёлтых. За Метабо не скажу- не знаю, как у них с ценами на акки и тушки. Рассматривать гарантию на инструмент как защиту от всяких казусов лично я не буду.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Так я ведь советуюсь! Кабы знать, то и совета не спрашивал. Продован утверждает, что эта модель с безщеточным узлом. Metabo BS 18 LTX Impuls
Критериями выбора служат лишь два фактора.
1. Проходит ли шурик по своим ТТХ
2. Устраивает ли цена.
Всё остальное от лукавого. Если, простите, забивать себе заранее голову возможными проблемами, то так и придётся сверлить ещё сезон руками.
Все эти аппараты будут нормально работать при аккуратном обращении. И вряд ли десять лет. Это надо понимать.
Вот советы по эксплуатации шуриков от уже опытных пользователей полезны и объективны. Советы по выбору чаще всего просто личное мнение человека. Надо самому принимать решение. Идеала нет и никогда не будет.
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Продаван признал ошибку! Спасибо форуму! Чуть не обжегся. А Вы говорите, что самому принимать решение. Буду Милуоки 2804 брать! Но руками еще сезон сверлить точно не буду!
1. Милуоки подходит. 150Нм. 5 акб по 5а
2. Цена на Милуоки еще ниже, чем у Метабо. И щеток нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх