• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 035
Репутация
10 218
Откуда
Москва,Тушино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну тогда можно и брать.
Пы.Сы. Вроде только по Метабо неоднократно была инфа, что с левыми шнеками 150-180 не дружит-рвёт винт. ЛучЧе правый иметь.

На это шурике винта нету, там шестигранник, с квик системой
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
07.04.2015
Сообщения
310
Репутация
94
Откуда
Вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
В моем Импульс.
 
С нами с
13.09.2008
Сообщения
1 373
Репутация
5 039
Возраст
65
Откуда
Москва Крылатское
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем дня доброго! Надоело крутить вручную. Хочу приобрести шурик. Походил по магазинам. Предлагают такой: Metabo bs 18 ltx. Два акб по 5,2, зарядка. Акция, говорят, за 24450. Хотелось бы выслушать мнение бывалых?
Я брал Metabo в 2012году, служит до сих пор.В прошлом году прикупил аккумулятор 8 АЧ,хотя старые еще вполне рабочие.
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
1 035
Репутация
10 218
Откуда
Москва,Тушино
Сверление льда аккумуляторным инструментом.

у меня такая модель, но квик. Про импульс ни чего сказать не могу, хотя у друзей есть импульсы, были проблемы с правым ( если память не изменяет) вращением , поэтому взял квик.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
у меня такая модель, но квик. Про импульс ни чего сказать не могу, хотя у друзей есть импульсы, были проблемы с правым ( если память не изменяет) вращением , поэтому взял квик.
Проблемы возможны с левым
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я тоже готовлюсь к сезону, заранее :)
Ведь кроме ЕРШей часто спрашивают комплект с буром. Изобретать бур не стал, взял готовую "ленту" шнека и голову Тонар.
Соответственно правого вращения, что бы и для шуриков подходило. Ножи соответственно будут от Тонара и его аналогов.
Оригинальная будет система складывания и присоединительный размер к ЕРШу и редукторам, а так же к оригинальной рукоятке, которой шнек будет комплектоваться только по запросу, но она будет подходить ко всем шнекам. Соответсвенно имея два-три бура можно иметь одну рукоятку.

IMG_4938.jpg

Разные диаметры шнеков будут красится в разные цвета, это будет удобнее в производстве и в эксплуатации.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
183
Репутация
185
Откуда
Кирово-Чепецк
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем дня доброго! Надоело крутить вручную. Хочу приобрести шурик. Походил по магазинам. Предлагают такой: Metabo bs 18 ltx. Два акб по 5,2, зарядка. Акция, говорят, за 24450. Хотелось бы выслушать мнение бывалых?
Хороший инструмент. Модель старая, проверенная, бурят им отлично. К нему обязательная покупка бура с правым вращением, с левым идет слом винта патрона. Основное отличие от конкурентов(Milwaukee, Dewalt) щеточный двигатель.
 
С нами с
29.12.2017
Сообщения
148
Репутация
128
Откуда
Западная Сибирь
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Хороший инструмент. Модель старая, проверенная, бурят им отлично. К нему обязательная покупка бура с правым вращением, с левым идет слом винта патрона. Основное отличие от конкурентов(Milwaukee, Dewalt) щеточный двигатель.
У кого щеточный двигатель ?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Хороший инструмент. Модель старая, проверенная, бурят им отлично. К нему обязательная покупка бура с правым вращением, с левым идет слом винта патрона. Основное отличие от конкурентов(Milwaukee, Dewalt) щеточный двигатель.
Забыли добавить---Безщеточный намного надежнее
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Фёдор, респект!
А какой диаметр у трубы (внутренний и внешний)?
Трубу ставлю Ф25х2, а хвостик для крепления с валом наружный Ф21,5 мм, внутренний Ф17 мм
Такие спирали сейчас делают под 25 и под 22 трубу. Диаметр спиралей 90, 120, 140, 170 и 190 мм, а голова с ножами на 10 мм больше.
 

Сейчас смотрят

Вверх