• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
20.12.2016
Сообщения
1 808
Репутация
792
Откуда
Россия
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 749
Откуда
Тюмень
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А чО, с каких это пор 115 Нм у 481й Макиты стало мало, а? Деволт 996 всего лишь 95, но никто не плачет.
А ручка надежная самая у Деволта 996го и Макиты 484й.
Пы. Сы. Не тот пост процитировал. Прошу прощения!
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
А кто подскажет, появились чехлы на милку 2804, старого образца маленько великоваты!
 
С нами с
16.05.2007
Сообщения
4 888
Репутация
5 244
Возраст
48
Откуда
Вятка, центр
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Подскажите, в чём отличие MOTORSTORM 130(R) от простого черного тонар 130(R)? Геометрия шнека, головы, ножей? Или только покраска?
 

Север

Член Клуба
С нами с
10.04.2009
Сообщения
1 011
Репутация
824
Возраст
65
Откуда
Тверь, центральный
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вы подпись мою прочтите, думаете я ей шурупчики в фанерку вкручиваю.

Igорь
После этого нет желания сказать (или признать) что переходник который с ручкой болтается в ролике в такой исполнении ни хрена не нужен (лишние деньги и вес как минимум 0.5 - 0.7 кг). Достаточно обычного копеечного страховочного круга (планки) о котором люди писали выше. Я кстати тоже хапнул такой переходник, потом признал что ни к чему. Спорить ни с кем ни собираюсь, все ИМХО.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Igорь
После этого нет желания сказать (или признать) что переходник который с ручкой болтается в ролике в такой исполнении ни хрена не нужен (лишние деньги и вес как минимум 0.5 - 0.7 кг). Достаточно обычного копеечного страховочного круга (планки) о котором люди писали выше. Я кстати тоже хапнул такой переходник, потом признал что ни к чему. Спорить ни с кем ни собираюсь, все ИМХО.
Ну, если вытаскивать бур за шурик, может ручка и не нужна. Но так вытаскивать просто не стоит. Шурик надо беречь. Да и с какой стати ручка на переходнике весит полкило?
На самом деле она весит не намного больше страховочного круга. Да и то, смотря из чего сделан этот самый круг. Остальное весит сам переходник.
И сам переходник без ручки стоит не намного дешевле того, что с ручкой.
Непонятная экономия, да и с угрозой шурику...
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Да я согласен. Ценность переходника в крепости металла и трёхграннике, который в патрон. Ручку можно отпилить и круг приделать. Меня она не напрягает никак. Опыт он с... опытом приходит. :)
 
С нами с
29.12.2017
Сообщения
148
Репутация
128
Откуда
Западная Сибирь
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Интересно както читать, все это уже обговорили не один раз, уже по кругу идет повтор ,даже летом в тренде , вроде темка не о чем , но живучаяяяя....:laduh:
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Интересно както читать, все это уже обговорили не один раз, уже по кругу идет повтор ,даже летом в тренде , вроде темка не о чем , но живучаяяяя....:laduh:
Как в том анекдоте.
"А поговорить?"
Межсезонье начинается...
Палатки уже выбирают (правда, некоторые ещё от "ложных грибов" не отошли), освещают, греют, теплообменники кулерами засвистели... Буры закрутились...
Жизнь продолжается.
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Кто нибудь про чехлы скажет, надо на милку 2804, на 2704 маленько большеват!
Или проще спрошу, где купить чехол на 2804?
 
С нами с
14.01.2019
Сообщения
632
Репутация
682
Откуда
Регион 102
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Кто нибудь про чехлы скажет, надо на милку 2804, на 2704 маленько большеват!
Или проще спрошу, где купить чехол на 2804?
Так вы вначале скажите какой у вас чехол уже есть :) А то просите совета, а может у вас уже есть такой же... Я нынче весной взял IdeaFisher б/у. На мою Макиту подошел отлично. Люди на Милки их берут, довольны. Там все на липучках поэтому все регулируется в широком диапазоне, универсальны. Фото в теме есть. У Терникса варежки покупают, но они вроде подороже. А так-то выбор есть.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Народ реально подготовкой к зиме начал заниматься-переходники заказывают..хорошо что сейчас,а то в сезон завал..
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Так вы вначале скажите какой у вас чехол уже есть :) А то просите совета, а может у вас уже есть такой же... Я нынче весной взял IdeaFisher б/у. На мою Макиту подошел отлично. Люди на Милки их берут, довольны. Там все на липучках поэтому все регулируется в широком диапазоне, универсальны. Фото в теме есть. У Терникса варежки покупают, но они вроде подороже. А так-то выбор есть.
Так я выше все написал, милка 2704 одинакова со всеми шуроповертами, а чехол как у Вас на 2804 большеват, все закрыто на пределе, но он большеват, так как 2804 намного меньше чем 2704!
У меня 2704, чехол отлично сидит, а товарищ купил уже 2804, надеюсь так понятно!
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Так я выше все написал, милка 2704 одинакова со всеми шуроповертами, а чехол как у Вас на 2804 большеват, все закрыто на пределе, но он большеват, так как 2804 намного меньше чем 2704!
У меня 2704, чехол отлично сидит, а товарищ купил уже 2804, надеюсь так понятно!
В прошлом сезоне использовал указанный чехол от IdeaFisher на своей Маките XPH07 с боковой рукояткой - никаких проблем. Чехол можно адаптировать под любую конфигурацию корпуса шурика. По мне так это идеальный чехол. Учитывая, что визуально это очень схожие по конструктиву корпуса у этой Макиты с этой Милкой, не понятно, в связи с чем он Вам показался большеват на корпусе Милки 2804.
IMG_20190917_223105.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх