• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривают: 2)

С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я хоть не рыбак, но тоже с июля готовлюсь к зимнему сезону. Да и заказы уже пришли с Магадана :)
В этом году адаптировал электромоторы ПРАМО для ЕРШа. Они немного тише работают с редуктором и по току на холостых меньше потребляют.
Так же планирую литиевые АКБ делать двух видов 16 В и 18 В оба 5 А/ч.
А редуктора для шуруповертов так же останутся в двух вариантах с передаточными 1/2 и 1/3 левый и правые.

IMG_4814.jpg

IMG_4815.jpg

IMG_4818.jpg

IMG_4816.jpg
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Фёдор, хорошие новости!
Какой общий вес в сборе будет у обновленного Ерша и как можно будет заряжать АКБ?
Вес останется прежним, там уже ничего не выиграть... пробовал уменьшить вес редуктора, но не получилось. А как говорится рабочий механизм лучше не ломать :)
Не делать же из алюминия или титана. Сам мотор имеет тоже достаточный вес и с ним так же ничего не сделать :(
Я уже сравнивал по весу с американским ION, тот весит с буром 10 кг, без бура не меньше 7 кг. Так что ЕРШ получился в выигрыше :)
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
1 411
Репутация
2 319
Откуда
Москва
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Вес останется прежним, там уже ничего не выиграть... пробовал уменьшить вес редуктора, но не получилось. А как говорится рабочий механизм лучше не ломать :)
Не делать же из алюминия или титана. Сам мотор имеет тоже достаточный вес и с ним так же ничего не сделать :(
Я уже сравнивал по весу с американским ION, тот весит с буром 10 кг, без бура не меньше 7 кг. Так что ЕРШ получился в выигрыше :)
Ну из титана было бы наверное космически, в т.ч. по цене для конечного потребителя. Для такого кол-ва деталей без 3D принтера сложно обойтись.
Но вес все-таки желательно снижать.
Вот сейчас продвинутые компании уже внедряют в серийное производство изделия из новых недорогих и удобных в обработке инновационных сплавов, в т.ч. под названием Allite Super Magnesium. Я конечно не специалист в этом деле, но мысль в этом направлении мне кажется интересной. Желательно также предусмотреть возможность простой подзарядки акб в полевых условиях от паувер банка 12v, или 5v.
 
С нами с
25.12.2007
Сообщения
105
Репутация
65
Откуда
Кузбасс
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
В этом году адаптировал электромоторы ПРАМО для ЕРШа. Они немного тише работают с редуктором и по току на холостых меньше потребляют.
Так же планирую литиевые АКБ делать двух видов 16 В и 18 В оба 5 А/ч.
Когда ждать обновленных электромотора и АКБ?
Я так понимаю АКБ на 18В получится "долгоиграющим"?
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
559
Репутация
1 245
Возраст
60
Откуда
Тольятти
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Когда ждать обновленных электромотора и АКБ?
Я так понимаю АКБ на 18В получится "долгоиграющим"?
Электромоторы ПРАМО уже ставятся с августа. Батарея 18 В получается более скоростная, и с ней можно бурить Ф200 с мотором 110 Вт.
Для новых АКБ уже разработано зарядное и оно подходит к 16В и к 18В батареям. Сами батареи закупим ближе к зиме.
Заряжать их в автомобиле от 12В можно будет через преобразователь 220В.
 
  • Cпасибо
Реакции: Koen
С нами с
25.05.2018
Сообщения
162
Репутация
47
Откуда
Россия
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Подскажите пожалуйста, какой шнек взять, айсберг или баклажан?
 
С нами с
29.09.2013
Сообщения
993
Репутация
467
Возраст
71
Откуда
Ульяновск
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
С нами с
29.12.2017
Сообщения
148
Репутация
128
Откуда
Западная Сибирь
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Подскажите пожалуйста, какой шнек взять, айсберг или баклажан?
Желательно отталкиваться от толщины бурения льда , а так буры типа мора сверлят намного приятнее и легче, и не создают нагрузку для шурика, что тоже не маловажно. Шнек Айсберг мне кажется сделан покрепче и бурит отлично.
 
С нами с
25.12.2007
Сообщения
105
Репутация
65
Откуда
Кузбасс
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Электромоторы ПРАМО уже ставятся с августа. Батарея 18 В получается более скоростная, и с ней можно бурить Ф200 с мотором 110 Вт.
Для новых АКБ уже разработано зарядное и оно подходит к 16В и к 18В батареям. Сами батареи закупим ближе к зиме.
Заряжать их в автомобиле от 12В можно будет через преобразователь 220В.
Я хочу заказать полный комплект для 130 Торнадо, тогда получается стоит подождать, до октября-ноября?
От прикуривателя наверно долго будет проходить зарядка?
 
С нами с
22.10.2008
Сообщения
775
Репутация
2 664
Откуда
Москва,район Рязанский
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Всем Привет.
Стал обладателем первым шуруповертом
DeWALT DCD996P2 .Покрутил - повертел , вроде все ок. Буду под него Неро 150 баклажан брать.
В связи с чем вопрос: Нормально он потянет такой шнек?. И еще вопрос сейчас у обоих аккумуляторов зарядка одна полоска зеленая,. Надо их полностью заряжать?
 
С нами с
19.04.2015
Сообщения
399
Репутация
280
Откуда
Ишим, Тюменская обл.
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
От льда много зависит, сухой вообще легко проходит. Одна полоска зарядки - для хранения, если в хозяйстве шурик не используется, можно не заряжать.
 
С нами с
25.05.2018
Сообщения
162
Репутация
47
Откуда
Россия
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Желательно отталкиваться от толщины бурения льда , а так буры типа мора сверлят намного приятнее и легче, и не создают нагрузку для шурика, что тоже не маловажно. Шнек Айсберг мне кажется сделан покрепче и бурит отлично.
Тогда наверное, мору Арктику взять и закрытт этот вопрос)!
 

Сейчас смотрят

Вверх