• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сверление льда аккумуляторным инструментом. (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 877
Репутация
34 102
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Пользуюсь 2804,все нравится.А так,человек, у которого брал,советовал взять 2803,она стоила дороже.Так он говорил,что люфт в патроне у безударной меньше,если только сверлить,советовал ее.В наличии такой не было,поэтому взял ударную,ждать не хотелось две недели
И че? Как с люфтом живете то?))) Херня всё это! Никаких люфтов там нету.
 
С нами с
22.01.2016
Сообщения
5
Репутация
6
Откуда
вологда
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
И че? Как с люфтом живете то?))) Херня всё это! Никаких люфтов там нету.
Я же написал,все нравится,люфта не чувствую.2803 не юзал,просто продавец советовал для сверления льда эту модель
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 877
Репутация
34 102
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я же написал,все нравится,люфта не чувствую.2803 не юзал,просто продавец советовал для сверления льда эту модель
Плюнь ему в глаз сходи)))). Возможно он имел ввиду осевое смещение патрона, но это особенность редуктора ударника, без него никак.
Я же написал,все нравится,люфта не чувствую.2803 не юзал,просто продавец советовал
Вот и молодец, что не послушал совета дилетанта.
Пришла мне щас мысль в мой воспаленный мозг. Когда бур обмерзает, поднять вверх ножами и крутануть на ударнике, отлетит лед или не? Как думаете? Надо ж эту функцию как то приспособить)))), не забыть бы до зимы))))
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 115
Репутация
13 136
Откуда
мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
крутануть на ударнике, отлетит лед или не? Как думаете?
Думаю, что нет, там удар вроде срабатывает только, когда сверло или другой инструмент прижат к какой то поверхности, т.е при нагрузке.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Наблюдал за,,, Шуриками,,,, с момента появления их на льду, у них один гадский недостаток, дохнут в, самый неподходящий момент, чтоб не портить рыбалку придётся все равно ручной брать
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 703
Репутация
11 480
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Наблюдал за,,, Шуриками,,,, с момента появления их на льду, у них один гадский недостаток, дохнут в, самый неподходящий момент, чтоб не портить рыбалку придётся все равно ручной брать
Ээээ......у меня от одного 5а/ч аккумулятора по паре рыбалок живёт вообще без проблем. Не знаю, что там у кого дохнет.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ээээ......у меня от одного 5а/ч аккумулятора по паре рыбалок живёт вообще без проблем. Не знаю, что там у кого дохнет.
Завис
12
Ээээ......у меня от одного 5а/ч аккумулятора по паре рыбалок живёт вообще без проблем. Не знаю, что там у кого дохнет.
Тут зависит от качества льда и количества рыбалок, 2 не показатель, обычно срывают переходник, не хватает батарей, губят ножи так как не успеваешь на камне остановится, а двойной лёд сверлить ваще караул., да. И. Дырки маловаты
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 703
Репутация
11 480
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Завис

Тут зависит от качества льда и количества рыбалок, 2 не показатель, обычно срывают переходник, не хватает батарей, губят ножи так как не успеваешь на камне остановится, а двойной лёд сверлить ваще караул., да. И. Дырки маловаты
У меня 3 года шуруповёрт с ледобуром: батареи всегда хватает, в среднем 5 а/ч дает сверлить 45-50 метров льда. Ножи 2 комплекта на подмосковных водохранилищах за сезон хватает. Надо один раз научиться нормально сверлить и можно сверлить будет любой лёд без проблем. Чтобы закусывания проблем не доставляли.

P. S: Диаметр бура 150 мм.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
У меня 3 года шуруповёрт с ледобуром: батареи всегда хватает, в среднем 5 а/ч дает сверлить 45-50 метров льда. Ножи 2 комплекта на подмосковных водохранилищах за сезон хватает. Надо один раз научиться нормально сверлить и можно сверлить будет любой лёд без проблем. Чтобы закусывания проблем не доставляли.

P. S: Диаметр бура 150 мм.
Конечно уметь надо но нафиг надо заморачтватся чем проще тем лучше да и нагрузки для москви, ей полезны
 
С нами с
14.04.2017
Сообщения
2 298
Репутация
5 682
Возраст
61
Откуда
Амурская область
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Шурик и бур это очень хорошо, даже в минус 40 и при льде в 1,1 м. Ещё не разу на жерлицах с махалкой второй акум не подключал. :thumbtwoup:
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ещё есть мотобуры, мотособаки, палатки с тапочками и телевизором и рыбалка. Превращается в дачный выезд с женой и детьми но это на любителя
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я это не про то что против техники, просто пройденный этап с выводом что баловство это и лежит теперь.все в сарае ненужным.грузом
 
С нами с
14.12.2008
Сообщения
4 703
Репутация
11 480
Возраст
35
Откуда
Одинцово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Я это не про то что против техники, просто пройденный этап с выводом что баловство это и лежит теперь.все в сарае ненужным.грузом
Ну шурик я уже точно никуда не положу. Набегался раньше с буром ручным, особенно по последнему льду. Сейчас с ужасом всё это вспоминаю, когда буришь 10 лунок, а потом час в термобелье сидишь сохнешь. А когда 20 - тогда уже можно просто в снег падать и лежать. А сейчас приходишь, спокойно 30-40 лунок под 15-20 мест пробурил очень быстро и спокойно сидишь чаёк попиваешь, пока под них рыба подходит.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Ну шурик я уже точно никуда не положу. Набегался раньше с буром ручным, особенно по последнему льду. Сейчас с ужасом всё это вспоминаю, когда буришь 10 лунок, а потом час в термобелье сидишь сохнешь. А когда 20 - тогда уже можно просто в снег падать и лежать. А сейчас приходишь, спокойно 30-40 лунок под 15-20 мест пробурил очень быстро и спокойно сидишь чаёк попиваешь, пока под них рыба подходит.
Слабовата молодёжь, стала, надо. Продолжать сверлить. И к 50 будешь просто протыкать. Лёд одной рукой :):D:D
 
С нами с
01.05.2015
Сообщения
3 115
Репутация
13 136
Откуда
мытищи
Сверление льда аккумуляторным инструментом.
Слабовата молодёжь, стала, надо. Продолжать сверлить. И к 50 будешь просто протыкать. Лёд одной рукой :):D:D
Посмотрим, что Вы лет эдак через восемь скажете. Может конечно я не тренированный, потому как зимней рыбалкой увлекся только в прошлую зиму,когда было 58 лет. Три четыре лунки подряд и язык на плечо, нах.. надо... задавил жабу и купил на днях деволт 996-й, кстати 19 500р, набор с двумя 5-ти амперными аккумами, чел возит из Америки, если кому интересно могу дать телефон в личку.
 

Сейчас смотрят

Вверх